Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 10:07
ответ для Nadina30 , на сообщение « а я наоборот купаю одновременно в... »
  #161
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Надюш, а с какого возраста их одновременно в стульчиках купаешь?
Сейчас - согласна, им будет весело. А вот до того - (((((... тебе было комфортно?
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:08
ответ для Gasperina , на сообщение « Надюш, а с какого возраста их... »
  #162
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Надюш, а с какого возраста их одновременно в стульчиках купаешь?
Сейчас - согласна, им будет весело. А вот до того - (((((... тебе было комфортно?
я дописала уже - как сели так в стульчики посадили....
примерно с 5-5.5мес мы уверенно сели а до этого в ванночке (по одному естественно)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:11
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #163
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


кстати сейчас мы купили коврик в ванную он состоит из одтельных небольших рыбок которые хаотично на дно ванной прилепляются, на боковые стенки и тд и тп... и думаю что скоро будем без стульчиков тк уже вроде начинаем понимать что когда ополаскиваемся - никаких влево вправо )))))))))))))))) надо стоять и держаться за край ванной )))))))
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:39
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #164
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


Девочки, привет!
А мы пошли, Вася 1г1м, Алиса через два дня

До года детки медитировали в горке, потом поняли как с нее можно сесть встать, горку убрала, стульчиком попробовала один раз воспользоваться, еле затромбовала худенького Васю, потом еле его оттуда извлекла, пришлось вместе со стульчиком из ванны доставать, чтобы снять, а Алиса вообще в него не поместилась, стульчик нам отдали, так что ушел дальше по наследству, племяшке, ей в пору всегда купала одна, поэтому рисковать и мыть одновременно не хотела, всегда купались по очереди, сейчас сидеть в ванной не хотят, игрушки неинтересны,интересно круги по ванной нарезать, поэтому стоя ополаскиваемся под душем.
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:39
ответ для Катя_СПб , на сообщение « Девочки, привет! А мы пошли, Вася... »
  #165
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А мы пошли, Вася 1г1м, Алиса через два дня
ну-с..ПОЗДРАВЛЯЮ желаю как можно меньше падений
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:26
ответ для Катя_СПб , на сообщение « Девочки, привет! А мы пошли, Вася... »
  #166
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Приветик всем!
А мы оказывается тоже болели этой Розеллой (сын болел). В новогодние праздники. Правда диагноз нам наша участковая так и не поставила.

А еще я случайно позавчера увидела у сына еще два прилично вылезших зуба. Сверху, 4-ки. Вот так, даже и не знаю, когда и че у кого вылезло, хотя раньше всегда записывала все новые зубки. Теперь у него 14 шт. Обогнал сестру

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
... про совет скорой - нам точно так посоветовали (про ношпу и корвалол) только ещё сказали что из жаропониж.лучше всего в попу анальгинчик в свечах (1\2)...
нам говорили анальгин (и аспирин) детям не хорошо. и лучше с ибупрофеном или парацетомолом препараты.

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-та, стульчики в ванну есть смысл приобретать или они в принципе не нужны?
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне горку отдали тоже уже спасибо, я просто думала что со стульчиками можно их сразу двоих мыть....
Мы попользовались пару раз. И то у нас один стульчик был. Сын вообще в ванной редко сидит. Дочу в нем мыла, когда еще она не ходила. Но зато я его активно использовала во время кормления (когда второго стула для кормления не было и когда в гостях кормились - брали его с собой).
Думаю, можно заранее определить будет ли ребенок сидеть в таком стуле в ванной - если он и так в ванной не вскакивает, сидит и занят игрушками, - то можно приобретать.

Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А мы пошли, Вася 1г1м, Алиса через два дня
.....
Поздравляю!
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:31
ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Приветик всем! А мы оказывается тоже... »
  #167
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение

нам говорили анальгин (и аспирин) детям не хорошо. и лучше с ибупрофеном или парацетомолом препараты.


да я в курсе просто когда у нас была 40 и не сбивалась ничем тут уже вопрос не в том чтоб хорошо или плохо а в том чтоб сбить темпу

да вы уже во всю тоже зубастики
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:42
ответ для Gasperina , на сообщение « Можно все. Но я немного нервничала,... »
  #168
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Привет девочки!!!
А у нас у Ксюня в один день сразу 3 зуба четверки вылезли.Во как!
Играют друг с другом по разному.Лучше играют когда с Анечкой.а так Ксю всегда ором и криком добивается чтоб гриня ей отдал нужную игруху и он ведь отдает мой мальчик золотой вот что значит мужчина.Иногда Гриня наваливается на Ксю та пищит и начинают драться.
А мы купаемся до сих пор в ванночке и там лежачка на присосках.по одному купаю их.Они и не хотят сидеть я сажаю а они сразу влежку и давай ногами плыть и руками помогать и резвости.Мне так и нравиться.Лежат себе плещутся а я намываю тем временем.Двоих не пробовала даже купать и не буду если честно годиков до 3 точно.За безопасность я очень переживаю.Не хочу шутить с водой.тем более когда мыло они скользкие становятся.Это не для слабонервных тобишь меня

Вот не поверите только вчера сготовила 5литров супа и сегодня его уже нет.Это только у меня такой обжоркин муж или у кого тоже так любит покушать?.навернул только за вчера вечер 3 огромных тарелки и на работу с собой взял сегодня и мы вот с няней по тарелочке с и вчера.Кирдык только у плиты и стою.Уже вот новый выставила мясо на разморозку.
В ночь детям буду варить в мульте.
Еще вот мне надо пошить костюм лягушачий старшей в сад не могли уж чего придумать к 8 марта,как лягушатими их танцевать.Вот сегодня прикупила тканьки и начну пошив.
Мы поправились и от соплей избавились поэтому ходим гулять.Сегодня не гуляли но я успела до тканей в магаз сбегать в их сон дневной.

Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А мы пошли, Вася 1г1м, Алиса через два дня

До года детки медитировали в горке, потом поняли как с нее можно сесть встать, горку убрала, стульчиком попробовала один раз воспользоваться, еле затромбовала худенького Васю, потом еле его оттуда извлекла, пришлось вместе со стульчиком из ванны доставать, чтобы снять, а Алиса вообще в него не поместилась, стульчик нам отдали, так что ушел дальше по наследству, племяшке, ей в пору всегда купала одна, поэтому рисковать и мыть одновременно не хотела, всегда купались по очереди, сейчас сидеть в ванной не хотят, игрушки неинтересны,интересно круги по ванной нарезать, поэтому стоя ополаскиваемся под душем.
С началом ходиковВот кто чуток пораньше кто попозже а к 3 вообще они у нас сравняются все.все бегатьбудут проказить с зубами и говорить предложениями.

Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
мы пошли на поправку, остался кашель, правда очень ужасный. иногда до тошноты. Приходил врач, хрипов в легких нет, лечение мамочка назначила правильное, так что будем выздоравливать. Сама тоже очухиваюсь. Когда болеют дети и сама- это кошмаррр.
На окончательную поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
И мы решили присоединиться к болящим:010 Сначала решили что грипп: у Климки темпа 3 дня была высокая . даже скорую вызвали на 39.7 . сейчас температ нет, зато сыпь полезла. поставили нам этот красивый диагноз- Розелла. будь она не ладна!!!
Кстати из советов скорой в случае если высокая температура плохо сбивается: 1/4 но-шпы(растолочь и смешать с неб колич растит масла чтобы не так горько было),потом 1-2 капли корвалола и то жаропонижающее что принимаете. нам помогло
А у Глеба с субботы стоматит. говорят вирусный. Я всегда считала что это скорей как болезнь " грязных рук", а мой пацаненок не тащит в рот только то, что прибито намертво
сейчас посмотрела- и у Клима гнойничек появился!
пошла мазать
желаю всем поправляться!
Мы до развивалок не дойдем из за болячек. не далеко есть Крошка РУ - посмотрела на сайте- не наш вариант: дорого, надо брать абонемент в начале цикла занятий, и ребенок должен сам пройти какое то расстояние. А у нас пока только Клим ходить начал,
И вам на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы тоже не ходим на развивалки.Только со старшей ездим 2 раза в неделю на танцы.Иначе только вне дома и будем а когда ж мне готовить то на всех.

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Можно все. Но я немного нервничала, когда купала их двоих сразу. В воде - не на полу... Глаз да глаз нужен. Вы попробуйте сначала искупать их вдвоем без стульчиков в четыре руки (с помощником) и подумайте стоит ли овчинка выделки (съэкономленное время к количеству физико-эмоциональных затрат).

P.S. Доп пара рук как раз нивелирует тот факт, что дети будут без стульчиков. Так что представление иметь точно будете.
Я неоднократно мыла детей одновременно и без стульчиков и без помощников - с 8-ми месячного возраста. У-у-у... нервное занятие... только в случае крайней нужды)))

P.P.S. Хотя вот сейчас, наверное, это будет весело и для меня и для деток)) А тогда - ...
Тань,я тобой вообще уже начинаю гордиться!!!В пол-ку ты одна,на развивалки тоже одна и купала одна ну ты вообще супер я скажу!!!
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:11
ответ для Люсин , на сообщение « Привет девочки!!! А у нас у Ксюня в... »
  #169
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Девочки, доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А мы пошли, Вася 1г1м, Алиса через два дня
Ура!!!)))) Отличная новость!)))
Ну, Катюша, держись - придется бежать вместе с ними

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А еще я случайно позавчера увидела у сына еще два прилично вылезших зуба. Сверху, 4-ки. Вот так, даже и не знаю, когда и че у кого вылезло, хотя раньше всегда записывала все новые зубки. Теперь у него 14 шт. Обогнал сестру
Не успеешь оглянуться - а он уже пойдет в школу)) Хорошо когда все хорошо))) И очень удачненько, что сразу вылезло два, а не по-очереди. Меньше переживаний и маме и детке)

Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Привет девочки!!!
А у нас у Ксюня в один день сразу 3 зуба четверки вылезли.Во как!
Играют друг с другом по разному.Лучше играют когда с Анечкой.а так Ксю всегда ором и криком добивается чтоб гриня ей отдал нужную игруху и он ведь отдает мой мальчик золотой вот что значит мужчина.Иногда Гриня наваливается на Ксю та пищит и начинают драться.
Ну, у вас, вообще, супер удачненько сложилось!)) Молодец, Ксюша))
P.S. Гриша - настоящий джентельмен)) Плюсик маме с папой))

Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Вот не поверите только вчера сготовила 5литров супа и сегодня его уже нет.Это только у меня такой обжоркин муж или у кого тоже так любит покушать?.навернул только за вчера вечер 3 огромных тарелки и на работу с собой взял сегодня и мы вот с няней по тарелочке с и вчера.Кирдык только у плиты и стою.Уже вот новый выставила мясо на разморозку.
В ночь детям буду варить в мульте.
Еще вот мне надо пошить костюм лягушачий старшей в сад не могли уж чего придумать к 8 марта,как лягушатими их танцевать.Вот сегодня прикупила тканьки и начну пошив.
Мы поправились и от соплей избавились поэтому ходим гулять.Сегодня не гуляли но я успела до тканей в магаз сбегать в их сон дневной.
Боже мой.... мой самый страшный кошмар... готовить в таких количествах!!!(((
Самый ужас охватывает когда подумаю сколько же мне придется готовить на здоровых троих мужчин!!!

Ты молодец! Еще успеваешь с детьми повозиться и шить ))) Респект!!!

Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Тань,я тобой вообще уже начинаю гордиться!!!В пол-ку ты одна,на развивалки тоже одна и купала одна ну ты вообще супер я скажу!!!
Людочка, спасибо)))
...большинство героев - по необходимости, и лишь единицы - по призванию ))))....
Может дело в том, что я физически очень вынослива и достаточно сильная (для женщины, разумеется) - хе-хе, гены )))
Но силы уже покидают)))) к концу-то марафона ))))

P.S. Девочки, подскажите, если у детишек понос светлый - что лучше дать? Достаточно ли просто угля - или надо еще закрепляющее после? Посоветуйте)
Заранее спасибо!)
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:05
ответ для Gasperina , на сообщение « Девочки, доброе утро! :flower: ... »
  #170
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
доброе утро!!!



Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Но силы уже покидают)))) к концу-то марафона ))))
не-не-не... силы должны прибавляться - самое товпереди вон темка появилась - "какой период самый сложный" - походу обсуждения чем дальше в лес... т.е. маленькие детки- маленькие бедки, большие - ....

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
P.S. Девочки, подскажите, если у детишек понос светлый - что лучше дать? Достаточно ли просто угля - или надо еще закрепляющее после? Посоветуйте)
Заранее спасибо!)
Тань, я вообще понос не "лечу" - стараюсь сразу ч-н закрепляющее из продуктов типа рисика... у нас переодически бывает "жидкий стул"
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena