Вы гордитесь своей родиной? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 14:44
ответ для moody , на сообщение « Отсутствие электричества где бы то ни... »
  #161
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Электричества хоцца.А местных там нет.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:48   #162
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Электричества хоцца.А местных там нет.
Так кто Вам доктор? Проведите, если желаете жить в отдельно взятой глуши. Что-то мне подсказывает, что домик без удобств не единственная Ваша крыша над головой.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:54
ответ для moody , на сообщение « Мне показалось, что я довольно полно... »
  #163
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мне показалось, что я довольно полно осветила взгляд на достойную уважения страну в этом треде. Мне не стыдно, что я не горжусь тем, что в 100 км от Москвы люди до сих пор полощут белье в речке и вынуждены снимать белье на морозе. Если моя Родина не уважет меня и допускает себе такое ко мне отношение, я все равно должна ее уважать?

Про бесплатно кем-нибудь другим не поняла. Видимо, уже умомянутая здесь моя безграмотность не позволяет осознать такого полета мысли.
Я действительно не могу понять, как связано наличие стиральной машины в доме и уважение?
То есть у уважения есть цена?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:57
ответ для moody , на сообщение « Так кто Вам доктор? Проведите, если... »
  #164
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Так кто Вам доктор? Проведите, если желаете жить в отдельно взятой глуши. Что-то мне подсказывает, что домик без удобств не единственная Ваша крыша над головой.
У меня таки фамилия не Путин.Естественно,это дача.А отдельностоящий кабинет я в прошлом году забабахал отменный.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:58
ответ для Aiti P , на сообщение « Прошу прощенья, Канада хоть и не... »
  #165
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Аналогия напрашивается... Человек способен любить других только тогда, когда любит себя. Человек, страдающий комплексом неполноценности, всюду стремится доказать, что ничем не хуже других. И любить других не может... что-то все это напоминает.
А это... не стыдиться, не гордиться, а просто уважать себя и иметь чувство собственного достоинства... не? Никак? Наверное, это тоже одна из наших национальных черт - либо самоуничижение, либо гордость нечеловеческая, третьего не дано
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:01
ответ для moody , на сообщение « Так кто Вам доктор? Проведите, если... »
  #166
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Так кто Вам доктор? Проведите, если желаете жить в отдельно взятой глуши. Что-то мне подсказывает, что домик без удобств не единственная Ваша крыша над головой.
Тыс 60 руб придется отдатьза подключение электричества вместо обещанных правительством 550 руб - в случае если до линии до 500 м. А если больше - то счетчик вам накрутят гораздо больший.
Причем люди эти вообще не боятся - их только заведением дела в ФАС (федеральной антимонопольной службе) можно сдвинуть с места.


Старая поговорка гласит:

Жизнью в России довольны либо те, кто в доле,
либо те, кто не в курсе...

И я прекрасно понимаю пишущих здесь чиновников, работников монополий которые искренне не понимают, как можно не гордиться Родиной, имея от нее шестизначную зарплату, такие же премии и еще спонсорские доходы... решая все проблемы звонками или отстегиванием сравнительно небольших для них сумм. Эта Россия - для них.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:04
ответ для moody , на сообщение « Вы думаете, что только за это может... »
  #167
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вы думаете, что только за это может быть стыдно? Мне стыдно, что врач должен работать две смены и еще подрабатывать по ночам, чтобы его дети могли кушать фрукты раз в год. Стыдно, что особого по вине уставших врачей ребенка государство всеми силами пытается определить в спецучреждения, чтобы он поскорей там умер и не проедал денежку. Стыдно, что учитель должен ставить оценку не за знания, а за сумму пожертвований папы.
+милльон!
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:42
ответ для Mrs.ElenaMarple , на сообщение « Тыс 60 руб придется отдатьза... »
  #168
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Тыс 60 руб придется отдатьза подключение электричества вместо обещанных правительством 550 руб - в случае если до линии до 500 м. А если больше - то счетчик вам накрутят гораздо больший.
Причем люди эти вообще не боятся - их только заведением дела в ФАС (федеральной антимонопольной службе) можно сдвинуть с места.
Километра три-три с половиной по прямой,через лес и болото,до ближайшей деревни с электричеством,да и наша длиной с километр + трансформаторы. Так что это не реально.Сегодняшняя власть даже переименовала деревню,чтоб мы не значились нигде.Типа всё хорошо.Назвали соседней с цифрой 2.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:58   #169
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от НЕ БОЛТАЙ! Посмотреть сообщение
Из России и русская – это не всегда одно и то же
Безусловно. НО для иностранцев почти всегда-одно
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:02
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #170
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Не горжусь и не стыжусь. ИМХО, гордиться гражданством - все равно как гордиться карими глазами.
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena