Осеевский: петербургские семьи с тремя и более детьми получат квартиры - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 12:34   #161
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Что ж Вы такое говорите, в предвыборный то год?!!!

...В 2011-м году все многодетные семьи будут обеспечены жильем. Об этом на заседании городского правительства сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
Градоначальница отметила, что финансирование выделения отдельных комфортных квартир многодетным семьям заложено в бюджете. "Мы в прошлом году обеспечили жильем всех ветеранов ВОВ в Петербурге. В этом году необходимо выполнить программу по обеспечению квартирами многодетных семей", - заявила губернатор, пишет портал "Фонтанка.ру".
Она также дала поручение жилищному комитету организовать приобретение квартир для расселения многодетных очередников.
Напомним, многодетными считаются семьи, в которых трое и больше несовершеннолетних детей. Сейчас таких семей в Петербурге около 13 тысяч.
Вы не ту ключевую фразу выделили...
Hasta_la_vista is offline  
Старый 20.04.2011, 12:54   #162
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Вот так значит, а если мне ни квартиры, ни ипотеки не дают, значит я и "умница и красавица"

Нас таким умниц и красавиц гораздо больше, чем может с первого взгляда показаться.
__________________


irmgarda is offline  
Старый 20.04.2011, 13:03
ответ для irmgarda , на сообщение « :046::046::046: Нас таким умниц и... »
  #163
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


за красоту!!
__________________
Айлира is offline  
Старый 20.04.2011, 13:04   #164
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Вы меня извините все... Но вы даже не толпа... Вы - стая...

Просто ощущение от топика
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline  
Старый 20.04.2011, 13:39   #165
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
нет не имеем мы доли. И мы не одни в семье. И как распорядятся родитители квартирой.. да,хоть и церкви.. Это не мое дело.
Меня вообще поражают некоторые высказывания жителей форума ЛВ..
\Вам какое дело то вообще???
Вы начали сами выступать, что раньше давали жилье, а сейчас - нет (вот несправедливость! ). Как начали копать и спрашивать, что да как - так не ваше дело.

Доли при приватизации родители не имели права вас лишать. Именно по той причине, что жилье выдавалось с учетом вас, и именно потому гос-во обязывало выделять доли детям, чтобы те потом не ныли и не вставали на очереди по причине отсутствия жилья.. Теперь получается, родители все каким-то образом приватизировали на себя, а у вас вообще ничего нет. Опять - положено жилье. На детей только опять собственность не оформляйте. Чтобы они могли потом на очередь встать.

Как распорядятся квартирами родители...церкви подарят...ага...не лукавьте, пожалуйста.
parus is offline  
Старый 20.04.2011, 13:47   #166
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
при этом наши законы таковы, что я, коренная петербурженка, могу оказаться на улице с тремя детьми. И прописку по нашим законам мы можем на раз потерять. Каждый мой день - как на иголках.
Поди ж ты! Коренная петербурженка! Белая кость. Куда уж нам лимитчикам. Только шапки стоять мять в уголке смущённо.
Ингвар is offline  
Старый 20.04.2011, 13:47   #167
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Булгаков был прав:
"...Обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их”.
Katy9999 is offline  
Старый 20.04.2011, 13:49
ответ для Metaphrast , на сообщение « Не больше, не меньше :) А почему,... »
  #168
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Не больше, не меньше

А почему, собственно, должно?
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О порядке ведения учета граждан
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 16 ноября 2010 года)

Статья 5. Норма предоставления площади
жилого помещения

1. При предоставлении жилых помещений по договору социального найма минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма (далее - норма предоставления площади жилого помещения), составляет:

18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
33 квадратных метра для одиноко проживающего гражданина.

__________________________________________________ __________________
Leloma is offline  
Старый 20.04.2011, 13:50
ответ для parus , на сообщение « Вы начали сами выступать, что раньше... »
  #169
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вы начали сами выступать, что раньше давали жилье, а сейчас - нет (вот несправедливость! ). Как начали копать и спрашивать, что да как - так не ваше дело.

Доли при приватизации родители не имели права вас лишать. Именно по той причине, что жилье выдавалось с учетом вас, и именно потому гос-во обязывало выделять доли детям, чтобы те потом не ныли и не вставали на очереди по причине отсутствия жилья.. Теперь получается, родители все каким-то образом приватизировали на себя, а у вас вообще ничего нет. Опять - положено жилье. На детей только опять собственность не оформляйте. Чтобы они могли потом на очередь встать.

Как распорядятся квартирами родители...церкви подарят...ага...не лукавьте, пожалуйста.

знаете ли мне противно читать ваши сообщения, просто вызывают отвращение и ужасное чувство выливаемой из вас желчи..
Писала я о другом, но боюсь у вас просто не хватит чего-то, что позволит прочитать правильно. Не захлебнитесь ядом, брызгает уже сильно...

1. Я писала, что раньше было с жильем легче. И можно порадоваться хотя бы за тех, кому сейчас государство помогает. Многодетным, военным, ветеранам...
Это уже кто-то иной раздул из моего сообщение то, что увидели вы.

2. Не знаю как у вас.. а в наших семьях никто не жил с родителями после окончания школы. Все уезжали, учились, работали и получали жилье своими возможными для своего времени методами.

3. Как проходила приватизация квартиры моей мамы.. или мамы моего мужа.. и что будет потом - это вас совершенно не касается. Могу предположить, что вы жаждете,когда кто-то из родственников вам отвалит квадратные метры?
Не судите по себе

4 Каким способом мы получим или получили свое жилье - вас тоже совершенно не касается..
прошу заметить, что я под программу не подхожу.. и ни разу не ныла.
Hasta_la_vista is offline  
Старый 20.04.2011, 13:54
ответ для Leloma , на сообщение « ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О порядке... »
  #170
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА...
и где здесь указано что государство что-то должно? Во первых речь о муниципальной власти. Во-вторых, речь о нормах социального жилья. Кому его предоставлять и на какой срок решать местной власти. Никому они не должны.
Ингвар is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena