Обмен аквариумами, рыбками и водными растения, - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2008, 01:21   #161
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от клюква Посмотреть сообщение
Подскажите про карантин,пож-та, а то подруга улиток отдала, я их сразу в аквас погрузила....
для карантина используют отдельный аквариум в который сажают рыбок на неделю для выявления больных...если все в норме то через неделю их можно пускать к остальным в общий аквариум а если обнаруживается зараза то новых рыбок лечат в отдельном аквариуме а в общей добавляют лекарство для профилактики но это уже перед тем как выпустить поправившийся рыбок...у меня рыбки новые почти никогда не болели...было пара случаев но быстро поправлялись и я всех отпускала в общий!
Mudi manka is offline  
Старый 22.02.2008, 01:26
ответ для Looloo , на сообщение « Обмен аквариумами, рыбками и водными... »
  #162
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Looloo а как вы думаете откуда они рыбу берут???
неужели все золотые импорт???золотая рыбка настолько проста в разведенни...
Mudi manka is offline  
Старый 22.02.2008, 01:49
ответ для Mudi manka , на сообщение « Looloo... »
  #163
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
Looloo а как вы думаете откуда они рыбу берут???
неужели все золотые импорт???золотая рыбка настолько проста в разведенни...
Кто - они?
Да, 99% золотых - импорт. Это прудовая рыба, в аквариуме очень сложно поддерживать стандарты породы, а уж тем более вырастить бОльшую часть выводка (представьте себе литраж, в котором должны жить подростки, а селекция требует не одно поколение и не один выводок!) Знаете, как выглядит обычная золотая рыбка питерского разведения? Рыженькая, средней длины (редко укороченная), часто с подобием шапочки (не увсех) и в лучшем случае - вуалевым раздвоенным хвостом. Тут, выше уже выкладывали фото как раз питерской золотухи. Да, они живучи, почти не болеют. Но не подпадают под спрос на красных шапок, телескопов и жемчужин. Этих рыбок (все породистые вариации) завозят именно из азии, где рыб кормят комбикормами, травят медью и пересылают в полумороженном виде, потому что так дешевле.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 22.02.2008, 01:51
ответ для Looloo , на сообщение « Обмен аквариумами, рыбками и водными... »
  #164
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


вот очень красивая питерская золотушка (я не могу утверждать, что она именно питерская, но внешне очень похожа!), подчеркиваю, ОЧЕНЬ красивая, обычно они выглядят намного более блеклыми.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=99

И именно такая питерская золотушка сможет вынести все тяготы "классического" содержания золотух - по 2-5 рыбок в круглом 30л аквариуме, что и не снилось всем навороченным азиатам.
Looloo is offline  
Старый 22.02.2008, 01:52
ответ для Mudi manka , на сообщение « всю жизнь там покупаю и никакой... »
  #165
antyai
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
всю жизнь там покупаю и никакой опасности нету!!!просто нужно уметь видеть и отличать больную рыбу от здоровой и естественно карантин!!!
а в магазине не опасно???а вы знаете откуда магазины рыб берут???в магазина за частую чаще встречаются больные рыбы чем на рынке!!!
Соглашусь!
 
Старый 22.02.2008, 01:54   #166
antyai
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
вот очень красивая питерская золотушка (я не могу утверждать, что она именно питерская, но внешне очень похожа!), подчеркиваю, ОЧЕНЬ красивая, обычно они выглядят намного более блеклыми.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=99
Лет пять назад на Кондрашке продавал золотых дядя Володя, не знаю жив ли он сейчас... У него были красивые экземпляры..., которых он не продавал, а выставлял для привлечения покупателей!
 
Старый 22.02.2008, 01:58
ответ для antyai , на сообщение « Лет пять назад на Кондрашке продавал... »
  #167
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от antyai Посмотреть сообщение
Лет пять назад на Кондрашке продавал золотых дядя Володя, не знаю жив ли он сейчас... У него были красивые экземпляры..., которых он не продавал, а выставлял для привлечения покупателей!
уж не стоял ли этот дядя Володя в ряду около павильона, недалеко от мотыля? видела осенью потрясающих золотух питерского развода - сытых, ухоженных и здоровых, всего по 30р за штучку! чуть не купила!
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 22.02.2008, 02:19
ответ для Looloo , на сообщение « уж не стоял ли этот дядя Володя в ряду... »
  #168
antyai
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
уж не стоял ли этот дядя Володя в ряду около павильона, недалеко от мотыля? видела осенью потрясающих золотух питерского развода - сытых, ухоженных и здоровых, всего по 30р за штучку! чуть не купила!
У него тогда были черные усы и золотая печатка с агатом на руке. Хороший дядя, но еще тогда он довел до моего ума, что из сотен мальков, отборных- единицы. Был у меня период ЗОЛОТОЙ, но я люблю ГОЛЛАНДСКИЕ аквы или просто с обилием растений, а эти рыбки и растения понятия противоположные! НуУУУ, если только на закуску, это они любят!
 
Старый 22.02.2008, 03:52
ответ для Looloo , на сообщение « Обмен аквариумами, рыбками и водными... »
  #169
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


в р-не Просвета никто траву каку-нибудь не отдает???

от себя предлагаю меланий и ряску
Мумми Первая is offline  
Старый 22.02.2008, 11:04   #170
MamaToshi
Ветеран
 
Аватар для MamaToshi
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
вот очень красивая питерская золотушка (я не могу утверждать, что она именно питерская, но внешне очень похожа!), подчеркиваю, ОЧЕНЬ красивая, обычно они выглядят намного более блеклыми.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=99

И именно такая питерская золотушка сможет вынести все тяготы "классического" содержания золотух - по 2-5 рыбок в круглом 30л аквариуме, что и не снилось всем навороченным азиатам.
Спасибо за комплимент рыбкам , это именно Питерская, я сама ее вырастила, правда папа- львиноголов, но не такой яровыраженный как привозные рыбы. Живут в относительно стесненных условиях- 200л. на 4 рыбы + молодняк подрастает там же, при этом здоровые как кони- подмены водой из под крана, жесткость высокая, ребенок в аквас руками немытыми лезет (в ручки заплывает одна) - без вопросов, ничем никогда не болели. Правда еду и им домашнюю готовлю..
__________________
MamaToshi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena