взяли бы вы кредит для подруги - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 17:52   #161
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Подруге нужны были деньги на бизнес. Ей не давали, так как уже много кредитов было. Она спросила, нет ли у меня денег. У меня своих не было. я сама предложила взять кредит для нее. Взяла 700 000. Естественно никаких расписок я не брала. Через два года она погасила кредит. Надо будет, возьму снова. Сама у нее тоже одалживала неоднократно.

Если деньги портят дружбу, значит не дружба и была.
все зависит от того насколько Вы готовы потерять эти деньги?
Если для Вас это большая сумма (700 тыс.), но не смертельная, то почему бы не дать в долг?
А если ЗП 20 тыс. еще и семья на шеи, то и 100 тыс. будут ох как бить по бюджету и поставят на колени(
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:15   #162
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
все зависит от того насколько Вы готовы потерять эти деньги?
Если для Вас это большая сумма (700 тыс.), но не смертельная, то почему бы не дать в долг?
А если ЗП 20 тыс. еще и семья на шеи, то и 100 тыс. будут ох как бить по бюджету и поставят на колени(
Не все зависит от того, насколько я готова потерять эти деньги. Я сама была в долгах на тот момент. И если бы я потеряла эти деньги, мне пришлось бы платить этот кредит много лет. В общем то я даже была бы не в состоянии его платить.
В моем случае дело в том, насколько ты уверен в человеке. я была уверена как в себе.
Но понимаю, что не всем так везет с друзьями. Мне повезло, я могу быть уверена в них. Они могут быть уверены во мне. Чего и всем желаю.

ПС. И еще вообще-то я немного безбашенная
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:05
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #163
Patron_
Частый гость
 
Аватар для Patron_
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
история такая, позвонила моя подружка А, в слезах, ее подруга Т уговорила взять кредит для нее на 150 тыс на ремонт на 5 лет (им типа без прописки и с маленьким ребенком отказали) , заявку одобрили. Та подруга Т обещает и платить они будут, и досрочно гасить и через полгода им уже дадут и они погасят долг. Я в шоке, моя подружка тоже, хочет отказаться, но боиться, что духу не хватит, и они ее уговорят. Думает может быть наториальную доверенность на долг с них хотя бы взять. Я уговариваю отказаться от этой затеи, пусть сами решают проблемы, если приспичило ремонт именно сейчас. Сталкивались ли вы с таким, и какие последствия были
Сама бы в кредитные обязательства для подруги влезать не стала.
А вашей подруге ни просто надо задуматься о походе к нотариусу, а бежать к нему со всех ног. Это однозначно не должно оставаться "на доверии". Пусть оформляет или расписку, а лучше договор займа с четким графиком погашения задолженности и т.д.
Patron_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:24   #164
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Не все зависит от того, насколько я готова потерять эти деньги. Я сама была в долгах на тот момент. И если бы я потеряла эти деньги, мне пришлось бы платить этот кредит много лет. В общем то я даже была бы не в состоянии его платить.
В моем случае дело в том, насколько ты уверен в человеке. я была уверена как в себе.
Но понимаю, что не всем так везет с друзьями. Мне повезло, я могу быть уверена в них. Они могут быть уверены во мне. Чего и всем желаю.

ПС. И еще вообще-то я немного безбашенная
Вот мне как раз то, что Вы описываете, кажется именно безбашенностью, а вовсе не уверенностью в друзьях...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:30
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #165
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


не стала бы влезать в долги ради подруги....
sada is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:43
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #166
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


стала бы влезать, если бы беда какая случилось. Но ремонт это не необходимость, это прихоть. На косметику, если они готовы выплачивать кредит и получается , что у них есть деньги, и так можно отложить. Не вижу смысла в кредите. Кредиты не люблю,денежные отношения с друзьями тоже. В голову бы не пришло друзей напрягать на такую сумму, чтобы потратить на всякую блажь.Вообще редко занимаю, если только срочняк нужна большая сумма,но отдаю ее в течение пары дней. Жить нужно по средствам, а не по фантазиям.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:56
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #167
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Не стала бы. Не от смерти, однако.
Давала в долг, несколько раз. Друзья возвращали досрочно, как правило. А был странный друг у мужа. Он тянул с возвратом долга, при этом приобретал себе то ноут, то телефон, который мы себе бы не позволили, и при этом, будучи у нас в должниках, нам же и хвастался. Теперь он у нас в списках табуированных на денежные отношения, он обиделся и слился куда-то. Хвост долга так и не оплатил.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:14
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #168
komiks
Мега-элита
 
Аватар для komiks
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Купчино, ул. Турку
Сообщений: 3 251


Мой муж взял кредит для друга на 200 тыс на 2 года.
Друг платит исправно.
Но теперь нам нужен кредит на 100 тыс, как бы его получить
komiks is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:15
ответ для komiks , на сообщение « Мой муж взял кредит для друга на 200... »
  #169
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
Мой муж взял кредит для друга на 200 тыс на 2 года.
Друг платит исправно.
Но теперь нам нужен кредит на 100 тыс, как бы его получить
Пусть друг возьмет для Вас
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:19
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Пусть друг возьмет для Вас :)) »
  #170
Алла_Ш
Участник
 
Аватар для Алла_Ш
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Варшавская
Сообщений: 217


НЕТ и даже не поручилась бы...мне мои подруги дороги. В долг могу дать есичо
Алла_Ш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena