ВНИМАНИЕ!!! На КАД начали контролировать скоростной режим! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 11:56
ответ для VViktoria , на сообщение « А Вы 130 тоже по правым рядам ездите... »
  #161
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
А Вы 130 тоже по правым рядам ездите или все-таки в левом на круизе?
В зависимости от обстановки. Если пусто, то конечно, в правом. Обгоняя гордых летчиков из левых рядов. Особенно красиво это смотрится на пустом участке от Таллинского до Горской. Вот где отлично видно, что отнюдь не грузовики в правых рядах заставляют водятлов ехать по левым. Подавляющее большинство прет по третьему ряду даже если в пределах видимости нет ни одной тачки. И пофик с какой скоростью.
А в меня никто никогда не упирается. Я либо отторможусь (да-да, чтобы перестроиться третий ряд со 130 км/ч, зачастую надо именно оттормаживаться), либо заранее поддам газку чтобы не мешать.
Вот моя подруга ездит около 110. Не левее второго ряда. И конечно же обгоняет тошнящих в третьем, а то и четвертом.

В общем, на КАДе творится ровно такое же скотство как и во дворах и на улицах нашего города, где люди даже паркуются не доезжая двух, а то и трех метров до стоящих перед ними машин. А на КАДе им лень лавировать - пускай лавируют другие.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:00
ответ для Xинин , на сообщение « ВНИМАНИЕ!!! На КАД начали... »
  #162
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


На КАДе ездить на круизе невозможно с любой скоростью - слишком много чудаков. Да и вообще у нас на круизе ездить сложно - никто из окружающих не то что не умеет скоростной режим выбирать по обстановке, но и просто поддерживать постоянную скорость не в состоянии. За каким фигом на полупустой дороге надо все время плавать между 80 и 120 км/ч - это для меня загадка. Хотя, мне круиз нравится - с определенными оговорками и оглядкой на водятлов на нем можно ездить.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:02   #163
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
. Вот где отлично видно, что отнюдь не грузовики в правых рядах заставляют водятлов ехать по левым. Подавляющее большинство прет по третьему ряду даже если в пределах видимости нет ни одной тачки. И пофик с какой скоростью.
А в меня никто никогда не упирается. Я либо отторможусь (да-да, чтобы перестроиться третий ряд со 130 км/ч, зачастую надо именно оттормаживаться), либо заранее поддам газку чтобы не мешать.
.
Не могу не согласиться
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:29
ответ для VViktoria , на сообщение « А Вы 130 тоже по правым рядам ездите... »
  #164
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Кстати, кому-нибудь с КАДа штрафы уже приходили?
Ага, пополнили городскую казну
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:47   #165
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться
Люда, при всем моем уважении к Вам, какой у Вас маршрут по КАДу (из дома на работу) Наверно от Выборгского шоссе до съезда на Культуру? При таком маршруте я бы тоже ехала в правом ряду 100 и не парилась - минутой больше - минутой меньше. А я каждый день от Культуры до Таллинского катаюсь, поэтому не могу позволить себе такую роскошь, как езда со скоростью 100 в правом ряду

Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
В зависимости от обстановки. Если пусто, то конечно, в правом. Обгоняя гордых летчиков из левых рядов. Особенно красиво это смотрится на пустом участке от Таллинского до Горской.
А в меня никто никогда не упирается. Я либо отторможусь (да-да, чтобы перестроиться третий ряд со 130 км/ч, зачастую надо именно оттормаживаться), либо заранее поддам газку чтобы не мешать.
Про участок от Таллинского до Горской никто и не говорит - это отдельная песня, там движение не загружено и можно комфортно ехать в правых рядах. Речь о восточном полукольце - скакать справа там со скоростью 130 - это только создание помех другим участникам движения. А в задний бампер упираются в плотном потоке, на свободной дороге, поверьте, хватает ума и лошадиных сил перестроиться правее или умчать вперед
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:57
ответ для Xинин , на сообщение « ВНИМАНИЕ!!! На КАД начали... »
  #166
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Люда, при всем моем уважении к Вам, какой у Вас маршрут по КАДу (из дома на работу) Наверно от Выборгского шоссе до съезда на Культуру? При таком маршруте я бы тоже ехала в правом ряду 100 и не парилась - минутой больше - минутой меньше. А я каждый день от Культуры до Таллинского катаюсь, поэтому не могу позволить себе такую роскошь, как езда со скоростью 100 в правом ряду

д
Наивно предполагать что я езжу только там
То о чем Вы говорите это лишь неотъемлемая и обязательная часть

Так что не стоит оправдываться, если полагаете что правы....
муж на обкатке зимней резины ездил по КАД от Выборгского до Косыгина со скоростью 70, против обычных 110-130, разница 5 минут, так что не надо про роскошь - не убедительно знаете ли, ибо все ездили и понимают о чем речь
Это как верно заметил Мегерыч иное ))
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:57
ответ для VViktoria , на сообщение « Люда, при всем моем уважении к Вам,... »
  #167
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
А я каждый день от Культуры до Таллинского катаюсь, поэтому не могу позволить себе такую роскошь, как езда со скоростью 100 в правом ряду
При движении со скоростью 130 км/ч сэкономите ЦЕЛЫХ СЕМЬ МИНУТ!!!
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:10
ответ для VViktoria , на сообщение « Люда, при всем моем уважении к Вам,... »
  #168
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Про участок от Таллинского до Горской никто и не говорит - это отдельная песня, там движение не загружено и можно комфортно ехать в правых рядах.
Ехать-то в правых рядах может и комфортно. Но народ явно предпочитает левые.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:13   #169
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Это точном, я давно наблюдаю этакую нездоровую тягу к левому ряду )

Я уже много раз писала что даже по несчастному Выборгскому шоссе где как известно второй (он же левый) ряд весьма условен и зачастую делится со встречкой, народ упрямо едет по нему со скоростью раненой улитки, в то время как правый свободен )
А вы говорите КАД )
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:24
ответ для Xинин , на сообщение « ВНИМАНИЕ!!! На КАД начали... »
  #170
Skywalker
Активный участник
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 490


Вот ехал недавно по КАДу,и вот что там случилось. Сколько смотрю видео никак не могу понять что всетаки произошло. (звук резины не мой)

видео тут
Skywalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena