Странные вопросы на собеседовании!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 15:39
ответ для od17 , на сообщение « Ksenyy, а как сейчас на рынке труда... »
  #161
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
Ksenyy, а как сейчас на рынке труда главбухов? вы от скольки планку установили? часто ли зовут на собеседования и на какую зарплату?
50 в резюме, но готова рассматривать зп и ниже, но 40 - 45 при определенны условиях/бонусах (оплата бензина, связи, обеды, ДМС и т.д.) /перспективах .
Допустим на предыдущее место работы на машине мне было 5 минут езды - это огромная экономия времени и бензина, да и пешком можно было дойти.
Предложений не очень много, в основном фирмы, которые висят уже давно, обновляют свои вакансии регулярно.
Также строители (в строительстве опыта 2 мес., оттуда и ушла из-за проблем с зп, ПБУ нужное не знаю, была рада когда взяли, думала смогу как раз научиться, но оказалсь чернуха чернухой), и английский работодатели хотят - выше базового или хороший разговорный. У меня только базовый.
Ищу производство или услуги, не хочу УСН, ЕНВД, только ОСН. Остальное если только в комплекте.
Так что выбор невелик .
Звали на собеседования несколько раз но за город. Всеволожск, Колтуши устроили бы идеально, но предлагалось очень далеко.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:53
ответ для Elenochka , на сообщение « У нас это больная тема - народ не... »
  #162
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать... Бывают главбухи (редко, к счастью), которые давно ушли от практической работы в управленческую, и занимаются только тем, что рулят подчиненными. Так что все случается...

я занимаюсь уже давно только тем, что рулю подчиненными, сама баланс не делала уже лет 6, наверное. но это не значит, что я его не смогу сделать.
глупый вопрос был по поводу баланса, да и выяснить на собеседовании можно на раз, спросить, что входит в состав какой-нибудь строки, ну или как соотносится баланс, отчет о прибылях и убытках и декларация по прибыли.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:09
ответ для nathalie , на сообщение « я в свое время завела папку - туда... »
  #163
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
С тех пор я перестала обращать внимание на глупые вопросы, расслабилась и на собеседованиях не напрягалась. С юмором подходите к поиску работы))))
А я сегодня получила аж два предложения .
С понедельника выйду.
Кстати, в той компании куда не раздумывая согласилась выйти вопросов глупых не задавали. странно, да .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:02
ответ для irena2280 , на сообщение « Странные вопросы на собеседовании!!! »
  #164
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Ksenyy, спасибо.
у меня тоже такая картинка сложилась.
На зарплату от 70- не более 5-7 вакансий в месяц... грустно.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:55
ответ для irena2280 , на сообщение « Странные вопросы на собеседовании!!! »
  #165
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


И еще, о странных или нет вопросах. Вот спасибо огромное тем специалистам из кадровых агентств, которые со мной собеседовали... Оба раза меня не взяли. Но в первый раз (там реально парень уже отчаялся найти кандидата, так высока была профпланка, при этом невысока зарплата и территориальное ограничение) мне дали две рекомендации по поводу поведения: 1. следить за руками, особенно в присутствии персональщиков (я с детства очень жестикулирую, если честно, услышала и забыла, я себя в этом переделывать не собираюсь), 2. сделать акцент на себе как на профессионале и максимально вуалировать личную жизнь (то есть то обстоятельство, что я 4 года сижу и у меня 2 детей и так не в мою пользу - надо поменьше об этом) - вот это важно, и за это ему спасибо.
Вторая девушка в лоб спросила: чего Вы хотите от работы? И я именно ей сформулировала окончательно все пожелания к работе и все то, чего категорически не хочу (физлиц). В итоге я нашла работу, которая удовлетворяет всем моим требованиям, правда чуть далековато. И в тот же день отвергла работу рядом, но с физлицами, и кстати с дурацким вопросом (он был из профессиональной сферы, но или существовал только в голове вопрошающей, или она его не смогла нормально задать, - я дома даже судебную практику подняла - так и не поняла о чем все-таки она).
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:53   #166
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
И еще, о странных или нет вопросах. Вот спасибо огромное тем специалистам из кадровых агентств, которые со мной собеседовали... Оба раза меня не взяли. Но в первый раз (там реально парень уже отчаялся найти кандидата, так высока была профпланка, при этом невысока зарплата и территориальное ограничение) мне дали две рекомендации по поводу поведения: 1. следить за руками, особенно в присутствии персональщиков (я с детства очень жестикулирую, если честно, услышала и забыла, я себя в этом переделывать не собираюсь), 2. сделать акцент на себе как на профессионале и максимально вуалировать личную жизнь (то есть то обстоятельство, что я 4 года сижу и у меня 2 детей и так не в мою пользу - надо поменьше об этом) - вот это важно, и за это ему спасибо.
Вторая девушка в лоб спросила: чего Вы хотите от работы? И я именно ей сформулировала окончательно все пожелания к работе и все то, чего категорически не хочу (физлиц). В итоге я нашла работу, которая удовлетворяет всем моим требованиям, правда чуть далековато. И в тот же день отвергла работу рядом, но с физлицами, и кстати с дурацким вопросом (он был из профессиональной сферы, но или существовал только в голове вопрошающей, или она его не смогла нормально задать, - я дома даже судебную практику подняла - так и не поняла о чем все-таки она).
вот я всегда говорила, что поиск работы - это тоже работа. И даже от "пустых" собеседований тоже есть польза, ни одно не проходит впустую.
Я так сама поняла, когда работу искала, что не хочу работать в крупных торговых сетях ( хотя предложения были не плохие), что надо обязательно заранее увидеть свое рабочее место - кабинет, стол и т.п. Это после того, как я вышла на работу в компанию, которая проводила собеседования только в кадровом агентстве, меня к себе не
приглашали и кабинет я заранее не видела. ну и еще много всяких нюансов было на собеседованиях, которые потом очень пригодились.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:37   #167
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вот я всегда говорила, что поиск работы - это тоже работа. И даже от "пустых" собеседований тоже есть польза, ни одно не проходит впустую.
И не говорите . А я всегда считала, что мне все равно в каких условиях работать пока мне не предложили опенофис , и я не поняла, что и у моей общительности есть реальный предел (особенно во время работы, на которой надо работать). Ну и насидевшись с детьми, готова была на первую пакость согласиться, таким чудом казалось, что меня берут.
Действительно, ну кому я нужна, юристов - их как собак нерезаных , за месяц активных поисков всего-то 7 предложений (из них 4 на приемлемый размер зарплаты, который мне, если честно, казался задранным пределом мечтаний, и про который мне в трубку проорали, что нереально много ).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:23   #168
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вот я всегда говорила, что поиск работы - это тоже работа. И даже от "пустых" собеседований тоже есть польза, ни одно не проходит впустую.
Я так сама поняла, когда работу искала, что не хочу работать в крупных торговых сетях ( хотя предложения были не плохие), что надо обязательно заранее увидеть свое рабочее место - кабинет, стол и т.п. Это после того, как я вышла на работу в компанию, которая проводила собеседования только в кадровом агентстве, меня к себе не
приглашали и кабинет я заранее не видела. ну и еще много всяких нюансов было на собеседованиях, которые потом очень пригодились.
Про рабочее место-ну почему так сложно позвать человека на собеседование прямо с визитом по фирме,а не в простое КА в БЦ??Мне очень важно увидеть рабочее место,но почему-то все офисы всех фирм сидят в БЦ,а не конкретно привязаны к данному магазину,пр-ву.складу...............
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:33   #169
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Про рабочее место-ну почему так сложно позвать человека на собеседование прямо с визитом по фирме,а не в простое КА в БЦ??Мне очень важно увидеть рабочее место,но почему-то все офисы всех фирм сидят в БЦ,а не конкретно привязаны к данному магазину,пр-ву.складу...............
Ну возможно, что визита по фирме удостаиваются только устраивающие фирму кандидаты? Сложно судить на какую вакансию Вы рассчитываете, но собственно у меня несколько многоуровневых собеседований на начальном этапе проходило совсем не в месте будущей работы (как-то даже больше чем за 100 км от оного ), однако же никто еще не отказал мне в том, чтоб показать конкретное место работы до принятия мною окончательного решения....
А КА одновременно набирает кандидатов в несколько мест и на разные должности, как правило. И время собеседования часто назначают удобное для соискателя. да еще очень часто пресловутые соискатели на рядовые должности переносят встречу в последний момент или вообще не приходят, часто даже и не позвонив, - это я Вам, в частности, из опыта собственного мужа, который собеседует с людьми непосредственно там, где им предстоит работать (вот прямо в своем отделе).
Как Вы себе это видите: эйчар менеджер с утра до вечера разъезжает по объектам?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:46
ответ для Трильби , на сообщение « Ну возможно, что визита по фирме... »
  #170
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну возможно, что визита по фирме удостаиваются только устраивающие фирму кандидаты? Сложно судить на какую вакансию Вы рассчитываете, но собственно у меня несколько многоуровневых собеседований на начальном этапе проходило совсем не в месте будущей работы (как-то даже больше чем за 100 км от оного ), однако же никто еще не отказал мне в том, чтоб показать конкретное место работы до принятия мною окончательного решения....
А КА одновременно набирает кандидатов в несколько мест и на разные должности, как правило. И время собеседования часто назначают удобное для соискателя. да еще очень часто пресловутые соискатели на рядовые должности переносят встречу в последний момент или вообще не приходят, часто даже и не позвонив, - это я Вам, в частности, из опыта собственного мужа, который собеседует с людьми непосредственно там, где им предстоит работать (вот прямо в своем отделе).
Как Вы себе это видите: эйчар менеджер с утра до вечера разъезжает по объектам?
Я производственный работник,мне важно знать до того как я приеду на встречу.как добираться до работы.какое помещение-оборудованное,теплое,светлое,контингент работников,на основании сего я и решаю стоит ли здесь работать.Хорошо есть добросовестные работодатели-максимум инфо выдадут по телефону.а уж потом зовут на встречу.а не как обычно бывало-ваше резюме нас устроило(только читали они его плохо)приходите все расскажем-приходишь,а тебе-вы нам не подходите-у нас только на полный день и на севере
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena