"Сложные" и "неуправляемые" дети в классе. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:35
ответ для redji , на сообщение « ну а меры то есть реальные?? что толку... »
  #161
Алла76
Ветеран
 
Аватар для Алла76
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от redji Посмотреть сообщение
ну а меры то есть реальные??
что толку от стопки заялвений...
кто может в этой ситуации повлиять на родителей ребенка, учителя, директора школы??

не буду описывать, что у нас, но сценарий близкий.
и куда податься??? мой ребенок отказывается ходить в школу, говорит, что страшно находиться с такими рядом
в классе сегодня такой наш вот "подарок" ударил одноклассника(2 класс) виском об угол.Всех вызывали....и ничего....Его родительница была в ярости на своего ребёнка, сказала , что будет пороть.жалко ребёнкаОбоих..Неужели не понятно, что решать нужно всё по-другому.Кста, предлагали учить частично дома- они отказались.
Алла76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:03
ответ для creature , на сообщение « Ну на самом деле для каратиста не... »
  #162
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну на самом деле для каратиста не типично. Они то как раз как никто знают и свою силу и свое умение и им не зачем самоутверждаться на одноклассниках, тем более девочках, и тем более их царапать. Если он действительно занимается, то у него есть тренер. Думаю надо узнать где и кто и сходить поговорить, и объяснить, в случае, если не найдете понимания или будет повтор, то направите заявление прямиком в федерацию, так как вам дадут повод думать, что в секции обучают бить одноклассниц. Побои фиксируются в травме, царапины на лице, как раз подойдут и заявление с медсправкой тащится в милицию, они вынесут мозг родителям хулигана, есть варианты со страховкой от несчастных случаев в школе, даже были ранее ссылки где и как, и в случае такой ситуации к родителям обидчика приходят люди и снимают с них денежку. Если там родители в уме, то прекращаются наезды. С теми кто не в уме и ведет ассоциальный образ жизни, разбираются органы опеки. А от школы вы много хотите, они права не имеют, они имеют обязанность мучиться.
Спасибо за идеи - я в первое время была в таком ступоре, что кроме желания самой обидчика встряхнуть как следует, никаких мыслей не было в голове.
Возможно занимается он не карате, но точно какими-то единоборствами(((
Я, честно говоря, очень расчитывала на сотрудничество с его родителями, но мама не только не извинилась, но и заявила, что это моя дочь его специально провоцирует, в этот раз она его ПО ПОПЕ УДАРИЛА!!!! На мой вопрос, считает ли она что за это можно бить в живот и в голову, мне предложили: "ПОГОВОРИТЕ С НИМ САМИ!"
После такой реакции мамы заявление директору школы я написала, т.к. не хочу повторов, вряд ли снова все легко обойдется.

PS. И отдельное спасибо за совет по поводу страховки - я совсем про нее забыла, а она у нас есть. К сожалению, иногда на людей действуют только материальные санкции.
__________________
Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:41
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #163
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


У нас учительница не хочет этот вопрос на собрании поднимать - я уже несколько раз намекала ей, что надо бы обсудить эту ситуацию с другими родителями, задать вопросы родителям хулигана, найти какое-то решение. Она говорит," не надо!!!" , и я ее понимаю: родительницы хулиганов (у нас их 2) те еще мадамы . И хотя они каждый день беседуют с учительницей на предмет хулиганств своих сыновей, вроде все "под контролем" как они говорят, т.е. беседы с ребенком проводятся, при необходимости он наказывается и прочее, результат мизерный. Дети ходят расцарапанные, с порванной одеждой, изрисованными руками и прочее.
Не хочется брать на себя эту неприятную миссию - заводить этот разговор первой
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:06   #164
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
У нас учительница не хочет этот вопрос на собрании поднимать - я уже несколько раз намекала ей, что надо бы обсудить эту ситуацию с другими родителями, задать вопросы родителям хулигана, найти какое-то решение. Она говорит," не надо!!!" , и я ее понимаю: родительницы хулиганов (у нас их 2) те еще мадамы . И хотя они каждый день беседуют с учительницей на предмет хулиганств своих сыновей, вроде все "под контролем" как они говорят, т.е. беседы с ребенком проводятся, при необходимости он наказывается и прочее, результат мизерный. Дети ходят расцарапанные, с порванной одеждой, изрисованными руками и прочее.
Не хочется брать на себя эту неприятную миссию - заводить этот разговор первой
а в чем проблема предъявить родителям чек на химчистку или покупку порванной вещи?
У нас в классе именно так и поступили, мама хулигана оплачивала сначала химчистку разрисованного пиджака, а после( т.к. пятна не отошли) покупку нового
Царапины можно зафиксировать в травме
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:35   #165
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
а в чем проблема предъявить родителям чек на химчистку или покупку порванной вещи?
У нас в классе именно так и поступили, мама хулигана оплачивала сначала химчистку разрисованного пиджака, а после( т.к. пятна не отошли) покупку нового
Царапины можно зафиксировать в травме
Ну это как-то совсем радикально. Если пойти на это, то мирно ИМХО никак эту ситуацию уладить не удасться.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:02   #166
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Ну это как-то совсем радикально. Если пойти на это, то мирно ИМХО никак эту ситуацию уладить не удасться.
В нашем классе ситуация с порчей вещей решилась миром. Ребенок испортил и логично что родители возместили ущерб.
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:08   #167
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


вести с полей
У нас так и не закончилась эпопея с хулиганами. Обоих мальчиков выгоняли со школы. Об этом писала выше. Один не посещал школу весь ноябрь- мама в это время написала жалобы в РОНО-выживают из школы, в прокуратуру- классная " избила" мальчика- это не правда- остальные родители писали заявления в защиту учительницы и подала иск в суд на школу- сын сказал что сейчас ( с 1 декабря) этот мальчик ходит в параллельный класс-всем заявляет что его сама посадит в тюрьму нашу учительницу. Второй хулиган тоже не посещает школу, но доки не забрали-ждут комиссию в коррекционной школе.
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:09   #168
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
В нашем классе ситуация с порчей вещей решилась миром. Ребенок испортил и логично что родители возместили ущерб.
У нас видимо пока не настолько вещи портили, чтобы их нельзя было самостоятельно отстирать или зашить, хотя приятного тоже мало.
Если рукав у пиджака оторвут, тогда - да
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:13   #169
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
У нас видимо пока не настолько вещи портили, чтобы их нельзя было самостоятельно отстирать или зашить, хотя приятного тоже мало.
Если рукав у пиджака оторвут, тогда - да
у нас хватило разрисовать фломастером пиджак, точнее это единственный случай мне известный
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 09:40
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #170
nat_sah
Гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 21


У нас такая же проблема, в первом классе один мальчик попал в больницу с сотрясением мозга, подали заявление в милицию, но в течении года все дети страдали , всех доставал. Вначале на домашнем обучении был, потом мама просила слёзно чтобы простили и будут лечиться у психолога всей семьей, ну простили какое-то время ничего вроде нормально было, а сейчас всё по новой. девочка попала в больницу, он ей по животу со всей дури заехал, да и мой ребёнок с синяками стал приходить, короче начинаем всё с начала. Мама этого ребёнка, приходит на наших детей ругается, мол они его доводят. Школа пока никак не реагирует. Идём в Роно. В этот раз пойдём до конца.
nat_sah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena