КС. если не хочу сама рожать... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 15:48
ответ для Летняя , на сообщение « По поводу швов - у меня экс, вся... »
  #161
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
По поводу швов - у меня экс, вся операция от анестезии до зашивания длилась 20 минут, шовчик тоненький аккуратный, но кривой, с одной стороны поднят немного кверху и получается что с одной стороны мышцы неровно сшились и немного нависает. Но, как объяснила мне врач, тут уже сделать ничего нельзя тк это зависит от того как лежит ребенок. И чтобы его не порезать, то ориентируются не на красоту шва, а на положение ребенка. Вообще кс мделать не так-то просто, ткани все натянуты, сжимаются и рпзжимаются мышцы, ребенок тоже шевелится, воды как правило отошли и ребенок головой очень плотно прилегает к стенкам матки, разрезают же послойно - кожа, брюшина, матка, пузырь и важно малыша не задеть, поэтому форма шва это дело десятое и от врача не зависит.

По поводу первого дня с малышом. У нас было совместное пребывае с мужем и ребенком. Пока меня зашивали, детский врач с мужем занимались ребенком, обмыли, взвесили и тп. Как только меня зашили - повезли в палату, муж с ребенком на руках шел следом и все последующее время мы были вместе.
То есть Вы даже ПИТ миновали, сразу в палату с ребенком и мужем после операционной? А можно узнать в каком роддоме у нас в Питере так?

А вот про шов впервые такое слышу, разрез на животе - кожи и мышц ведь не зависимы от разреза матке, где есть действительно опасность порезать ребенка. Я врачу конечно побурчала про то, что шов мне не нравится, первый шовчик был лучше, она мне таких объяснений не дала .
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:15
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #162
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Получается что пит миновала. Рожала в Скадинавии. Из операционной прямиком в палату, причем она у меня прямо напротив была. Там в палате меня подключили к каким-то датчикам, ээг-монитор был над головой, еще что-то я уже не помню. Врачи время от времени заходили смотрели на них. В палате были мы с ребенком, муж и мама Часа через 2-3 пришли, аппаратуру сняли и увезли. Мне оставили капельницу (после кс антибиотик обязательно капают), потом и ее сняли, только в вене катетер оставили на 4 дня. Потом когда уже начала низ чувствовать отошла анестезия полностью убрали катетер из мочевого пузыря.
И пришлось уже вставать в туалет самой.
Правда там кровати очень высокие, вставать очень неудобно и больно было, так что без свечки кетанова не обошлось, и меня муж практически тащил на себе, я повисла у него на шее. Шов болел в общей сложности неделю, самые болезненные первые 3 дня, потом вполне терпимые ощущения.

Про шов, это я вам вольный пересказ привела, дословно уже не помню, больше 6 лет прошло. Основная идея в том, что шов делают не для красоты, а как надо в данной конкретной ситуации так и режут. А вот как зашьют это конечно важно, но как правило косметический шов любой врач сейчас уже умеет делать.
И потом мне говорили уще не меньше месяца мазать контратумбексом.
И еще, не знаю важно это или нет, но мне шили нитками, которые потом пришлось снимать. А знаю некоторым рассасывающимися нитками шьют. И каждый день мне приходили светили шов куфом по-моему.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:21   #163
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Организм не так молод, как хотелось бы, но зажило быстро, третий день мне обезбаливающее на ночь уже уговаривали сделать - в принципе не нужно было.
У сестры было несколько разрезов- она девушка миниатюрная, а заживало тяжело, да еще и геморрой вылез.
Я это пишу не к тому, что кесарево прямо вот хорошо, а к тому, что не так уж это и страшно.

И еще - я пока в ПИТе лежала, там рядом родилки были, так все 6 часов я оттуда слышала просто нечеловеческие крики и звуки и всё время думала, что же человек должен чувствовать, чтобы так орать? И это был не единичный голос, а много разных и почти всё время.. Я конечно тоже порожала немного и когда попала в операционную думала только о том, где же этот анестезиолог?
Но вот орать ни до операции ни после мне даже в голову не приходило.
мне орать во время ЕР родов в голову не приходило, когда уж совсем тяжело было, стонала только, хотя рожала я 14,5 часов (время с начала ощутимых схваток)
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:17   #164
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
То есть Вы даже ПИТ миновали, сразу в палату с ребенком и мужем после операционной? А можно узнать в каком роддоме у нас в Питере так?

А вот про шов впервые такое слышу, разрез на животе - кожи и мышц ведь не зависимы от разреза матке, где есть действительно опасность порезать ребенка. Я врачу конечно побурчала про то, что шов мне не нравится, первый шовчик был лучше, она мне таких объяснений не дала .
В Пушкине тоже минуешь ПИТ, в шоке была от того, что меня после операции оставили одну в палате (платной), без катетора, с уткой, практически бездвижной
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:26   #165
Lena F
Старожил
 
Аватар для Lena F
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: чернышевская или Сестрорецк
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Илёля Посмотреть сообщение
простите, просто интересно, это каким образом?
говорят,что ничего не растягивается как при ЕС,как было так и остается
Lena F is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:30   #166
gnotia
Частый гость
 
Аватар для gnotia
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб-Шуваловский проспект
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
мне орать во время ЕР родов в голову не приходило, когда уж совсем тяжело было, стонала только, хотя рожала я 14,5 часов (время с начала ощутимых схваток)
У меня было КС. НО и был момент, когда почти орала. Сразу поняла, почему в родах орут.
У меня шейка моментально закрылась (вернее она и не открыла толком) и через несколько часов после операции мне дважды шейку руками акушерка раскрывала, чтобы кровь выходила. Вот тут я почти орала. Ну мне так казалось, муж правда сказал, что просто скулила.
gnotia is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:40   #167
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Lena F Посмотреть сообщение
говорят,что ничего не растягивается как при ЕС,как было так и остается
Эка проблема. При эпизио могут еще и ушить до "девочки"
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:57
ответ для gnotia , на сообщение « У меня было КС. НО и был момент, когда... »
  #168
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от gnotia Посмотреть сообщение
У меня было КС. НО и был момент, когда почти орала. Сразу поняла, почему в родах орут.
У меня шейка моментально закрылась (вернее она и не открыла толком) и через несколько часов после операции мне дважды шейку руками акушерка раскрывала, чтобы кровь выходила. Вот тут я почти орала. Ну мне так казалось, муж правда сказал, что просто скулила.
Вот про такое тоже ВПЕРВЫЕ читаю Вдоль и поперек перечитала огромнейший топ про КС, пока беременная была, ни разу никто не писал, что после операции через несколько часов лезут "туда" и шейку открывают При плановом кесареве шейка закрыта ведь, в роды вообще не вступаешь, у меня было плановое, мне на живот давили, чтоб сгустки крови выходили и всем так в ПИТе делали.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:02
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #169
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Ну кесарево не только плановое бывает же. У меня было кесарео при полном открытии.
Но мне никуда не давили и никуда не лезли, просто зашилии и все, покровило как при месячных и все.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:06   #170
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну кесарево не только плановое бывает же. У меня было кесарео при полном открытии.
Но мне никуда не давили и никуда не лезли, просто зашилии и все, покровило как при месячных и все.
Я имела ввиду что у девушки после экстренного КС шейка закрылась, а при при плановом она вообще изначально закрыта и никуда не лезут после операции, чтоб ее открыть, давят на живот, честно - я впервые такое читаю про послеоперационный период после КС - любого экстренного или планового.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena