Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 11:13
ответ для amber_drop , на сообщение « С чего это вдруг 100%? И почему... »
  #161
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
С чего это вдруг 100%?
И почему заболевание опасное? От гриппа тоже можно умереть, а от ячменя на глазу поиметь менингит. Ячмень - опасное заболевание теперь значит?
Корь опасна для младенцев до года и очень опасна для взрослых, не переболевших в детстве. Для нормального ребёнка, живущего в благополучной семье, столь же опасна, как и грипп. Т.е. если уж заболел, так пролечить и забыть.

Но некоторые мамы мечтают поместить свою кровиночку в стерильную среду. Какая там корь, если даже малейшая соплина у коллеги по садику вызывает панику и желание расправится с родителяи этого ребёнка. А тут корь, ужаснейшая. Непривитый ребёнок это не больной, и нечего их шарахаться. А если уж так страшно, то... забирайте своего.
Согласна на все 100
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:17
ответ для *Josephine* , на сообщение « Непривытый ребёнок при малейшем... »
  #162
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Непривытый ребёнок при малейшем контакте с заболевшим корью заболевает в 100% случаев. Напоминаю, что корь передаётся воздушно-капельным путём. Т.е. в магазине чихнёт кто-то на непривытого ребёнка, и он заболеет корью со 100%-й вероятностью.

Привытый же ребёнок тоже может заболеть. Но уже при более тесном контакте. Либо при ослабленном иммунитете. А вот теперь представьте, что непривитый ребёнок, на которого чихнули в магазине, и который уже заражён корью, приходит в одну группу с привитыми детьми. Тесен ли контакт между детьми в одной группе? Более чем! Дети там и целуются, и обнимаются, и игрушки облизывают одни и те же и т.п. При таком более, чем тесном контакте и привытый ребёнок, естественно, может заболеть.

Поэтому я против присутствия непривытых от кори детей в нашей группе на период эпидемии кори. Мед. отвод от прививок в возрасте 2 и более лет бывает редко. И обычно его дают детям с действительно слабым здоровьем, родители которых в детский сад их не думают отдавать в таком раннем возрасте. В основном родители пишут добровольные отказы от прививок. Они на себя берут полную ответственность за все последствия такого решения. Так вот пусть они и несут эту ответственность.

Если бы у меня ребёнок был не привит от кори, я бы сама не повела ребёнка в садик в период эпидемии. Это действительно опасное заблевание, поэтому нельзя так легкомысленно относиться к этому вопросу. Можно бежать и жаловаться в Прокуратуру, в РОНО, президенту... Но если чей-то непривитый ребёнок заболеет в детском саду, как потом его мама будет смотреть на себя в зеркало, зная, что она могла оградить своего ребёнка от этого?

Понимаете, топик ведь не о том, против чего Вы лично. А о том законны ли такие действия. Эпидемия не объявлена и я не вижу смысла не водить ребенка где нет ни одного случая заболевания кори!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:55   #163
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Повторюсь- ЧЕМ ОПАСЕН НЕПРИВИТЫЙ РЕБЕНОК ДЛЯ ПРИВИТОГО?
основная мотивация прививочников-я сделаю прививку и вообще не буду болеть.
Вопрос еще раз-вы ПРИВИТЫ, какая вам разница кто рядом? Вы прививлись от этой дурацкой кори. Вы защищены. Пришел мальчик, который заболел. Но вы то ПРИВИТЫ и ЗАЩИЩЕНЫ . С какого такого счастья "не сделал прививку, сиди дома, НЕ ПОДВЕРГАЙ ОПАСНОСТИ других" (с)
Кого других? Вас? Ну вы же ПРИВИТЫ ?
Объясните мне логику, я не понимаю
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:59   #164
WERONA
Старожил
 
Аватар для WERONA
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщений: 1 265


У нас в саду нет карантина по кори. Вчера долго разговаривала с воспитательницей, потом с мед. сестрой. Гворю, не законно!!!Приведу в понедельник, грудью что ли дверь закроете? Нет, не пустим, как зацикленные Основание - письмо с мин. здрав. Заведующая всем таким уведомление выдаст, что вам отказано посещать дет. сад. на основании этого письма, как то так....
WERONA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:07   #165
WERONA
Старожил
 
Аватар для WERONA
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Говорила сегодня с заведующей сада!! ПРИГЛАШАЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК В САД!!!!!!!!!!
Что вы заведующей наговорили, я тоже хочу так (можно в личку)
WERONA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:17
ответ для amber_drop , на сообщение « С чего это вдруг 100%? И почему... »
  #166
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
С чего это вдруг 100%?
И почему заболевание опасное? От гриппа тоже можно умереть, а от ячменя на глазу поиметь менингит. Ячмень - опасное заболевание теперь значит?
Корь опасна для младенцев до года и очень опасна для взрослых, не переболевших в детстве. Для нормального ребёнка, живущего в благополучной семье, столь же опасна, как и грипп. Т.е. если уж заболел, так пролечить и забыть.

Но некоторые мамы мечтают поместить свою кровиночку в стерильную среду. Какая там корь, если даже малейшая соплина у коллеги по садику вызывает панику и желание расправится с родителяи этого ребёнка. А тут корь, ужаснейшая. Непривитый ребёнок это не больной, и нечего их шарахаться. А если уж так страшно, то... забирайте своего.
Присоединюсь к Вашим словам
Просто о непривитых детях говорят как о бездомных собаках, честное слово. Вот люди помешались на этих прививках. Ну если они считаются защитой от всех болячек-сделайте их и живите спокойно, ну честное слово.
Есть много болячек, от которых не делают прививки, а осложнения и течение болезни похлеще чем после кори. Ну что теперь? Давайте не будем ходить в сад, вдруг там все друг друга поперезаражают.

Про эпидемию. Завязывайте писать чушь, НЕТ у нас в городе эпидемии. Сто человек-это не эпидемия. Повторюсь-в одном из соседних аналогичных томов писали, что эпидемия-это 1% населения. Посчитайте сами.
И на карантин закрывают при единичном случае заражения, то есть если школа или сад на карантине-это не значит, что там сто человек заболели и лежат по больницам, достаточно одного, который может просто числится в саду и заболел дома слово КАРАНТИН очень страшное, но если разобраться, то не все так ужасно.
Мир. Дружба. Жвачка.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:17
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #167
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


ка я понимаю это на основании этой бумажки
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=106
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:19
ответ для самамама , на сообщение « :flower: »
  #168
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение

А пропрививочники вообще "страдают" железной логикой.
Требовать от них разумных доводов и объяснений всегда бесполезно.
__________________
stella is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:30
ответ для Dellia , на сообщение « ка я понимаю это на основании этой... »
  #169
WERONA
Старожил
 
Аватар для WERONA
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
ка я понимаю это на основании этой бумажки
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=106
точно она!и что делать?
WERONA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:37
ответ для Dellia , на сообщение « ка я понимаю это на основании этой... »
  #170
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
ка я понимаю это на основании этой бумажки
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=106
Даже если следовать этой бумаге, то пункт 3 , где про прекратить прием Детей бла бла, касается НОВЫХ детей, а не тех, кто в коллективе. Это тоже уже обсуждали в одном из топов. Не могу скинусь ссылку-томов уже штук 10, все не перечитать. Может кто другой подскажет
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena