Посчитаемся, костровые - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 20:25
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « +1. в 56 у нас дети уходят и приходят... »
  #161
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
+1. в 56 у нас дети уходят и приходят посреди года. Сразу, чтоб без вопросов: уходили дети, которые пришли из соседних домов, но с поведением ахтунг, и с учёбой тоже. Мягко и тихо поуходили в 1-2 классе в другие школы. Так что, не всё так страшно: развитого, хорошего ребёнка любая гимназия хочет видетьв своих рядах. Есть-же просто талантливые дети, будущие олимпиадники и медалисты, есть просто удобные и развитые, подходящие для гимназий. У каждого директора есть приёмные дни , ну кто мешает прийти и познакомиться? С мужем, с ребёнком.. Заранее. И поговорить, и посмотреть, и зайти в другую школу точно так-же... Никаких взяток, никаких костров. Хоть в конце года могут взять, хоть в начале, да хоть посреди четверти.
Ни что не мешает, все знакомы, даже более чем. Но выше головы не прыгнешь.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:29
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « +1. в 56 у нас дети уходят и приходят... »
  #162
Недобрая13
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
+1. в 56 у нас дети уходят и приходят посреди года. Сразу, чтоб без вопросов: уходили дети, которые пришли из соседних домов, но с поведением ахтунг, и с учёбой тоже. Мягко и тихо поуходили в 1-2 классе в другие школы. Так что, не всё так страшно: развитого, хорошего ребёнка любая гимназия хочет видетьв своих рядах. Есть-же просто талантливые дети, будущие олимпиадники и медалисты, есть просто удобные и развитые, подходящие для гимназий. У каждого директора есть приёмные дни , ну кто мешает прийти и познакомиться? С мужем, с ребёнком.. Заранее. И поговорить, и посмотреть, и зайти в другую школу точно так-же... Никаких взяток, никаких костров. Хоть в конце года могут взять, хоть в начале, да хоть посреди четверти.
А зачем с мужем-то ?
Недобрая13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:35
ответ для creature , на сообщение « Ни что не мешает, все знакомы, даже... »
  #163
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ни что не мешает, все знакомы, даже более чем. Но выше головы не прыгнешь.
Да я поняла, я и не о Вас... Просто, есть варианты, они есть. Нас выбирают, но ведь и мы выбираем. В силу возможностей, конечно. Но люди-то у нас любят всё сводить к крайности: ночёвки перед школами с кострами были давным-давно, не сейчас появились. И истории с ОМОНом, с драками, со спортивного вида папами у дверей, которые со списком нелегальным всех сверяли, и "лишних" отшвыривали. Всё это было. Не надо терять человеческий облик, надо подумать и поискать достойные пути, вот и всё.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:40
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « +1. в 56 у нас дети уходят и приходят... »
  #164
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
+1. в 56 у нас дети уходят и приходят посреди года. Сразу, чтоб без вопросов: уходили дети, которые пришли из соседних домов, но с поведением ахтунг, и с учёбой тоже. Мягко и тихо поуходили в 1-2 классе в другие школы. Так что, не всё так страшно: развитого, хорошего ребёнка любая гимназия хочет видетьв своих рядах. Есть-же просто талантливые дети, будущие олимпиадники и медалисты, есть просто удобные и развитые, подходящие для гимназий. У каждого директора есть приёмные дни , ну кто мешает прийти и познакомиться? С мужем, с ребёнком.. Заранее. И поговорить, и посмотреть, и зайти в другую школу точно так-же... Никаких взяток, никаких костров. Хоть в конце года могут взять, хоть в начале, да хоть посреди четверти.
некие успокаивающие новости..
а то что-то я вдруг приболела... бывший муж не в городе... жечь костры некому...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:44
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « +1. в 56 у нас дети уходят и приходят... »
  #165
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
В нашей стране почему-то принято гарантировать права одних за счет ущемления прав других. Теперь реализация права моего ребенка на хорошее образование зависит не от меня, а от того, как чиновница из РОНО распределила жилые дома по школам…
Боюсь, если школы "открепят", реализация права вашего ребенка на хорошее образование все равно будет зависеть не от вас... в очень значительной, определяющей степени.
-----------

Тестирование разовое у малышей может дать совсем неверные результаты.
Нужно смотреть ребенка во времени, способность и желание обучаться. Вот подготовишки примерно этим и занимаются.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:44
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #166
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


ДЕВОЧКИ!!!!!! Не надо паниковать!!!!! Я так же переживала в прошлом году, взяла себя в руки - и "костры не жгла". Пришла, записалась - всё очень быстро!!!!! Не волнуйтесь - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мария Артём is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:50
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Да я поняла, я и не о Вас... Просто,... »
  #167
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Да я поняла, я и не о Вас... Просто, есть варианты, они есть. Нас выбирают, но ведь и мы выбираем. В силу возможностей, конечно. Но люди-то у нас любят всё сводить к крайности: ночёвки перед школами с кострами были давным-давно, не сейчас появились. И истории с ОМОНом, с драками, со спортивного вида папами у дверей, которые со списком нелегальным всех сверяли, и "лишних" отшвыривали. Всё это было. Не надо терять человеческий облик, надо подумать и поискать достойные пути, вот и всё.
С ума сойти по весне, это конечно хорошо. Мне повезло, было культурно, весело и даже когда потеряли в суматохе список смеялись, правда нервно У меня остались теплые воспоминания о бдении,а был морозец Костры не жгли, внимание не привлекали, машины, лента 24 часа с туалетом, термоса, бутеры, пятнашки, прогуленные собачки.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:53
ответ для creature , на сообщение « А у нас нет. 30 человек и 31 никто не... »
  #168
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А у нас нет. 30 человек и 31 никто не возьмет, сажать некуда. Т.е я знаю примеры переводов, сестар племяника в октябре третьего класса перевела в понтовую гимназию. Истернула и перевела, знакомые переходили и в первом классе, но реально были места. Есть ситуации, когда мест нет, совсем и какое-то время не появляются, причем разведав обстановку я поняла, что если и будут, то не раньше третьего класса, когда народ нарвется всем сердцем, или форсмажорно во втором. Потому что попали и держатся зубами, особо в округе некуда идти. поэтому предпочла действовать весной. Мне тоже говорили. вот подождите... А чего ждать, если бы не дожали, то были бы сейчас нигде...Тут наша бабушка разговаривала с теми кого прошлый год бортанули и они ушли в сад, потому что была такая возможность. в этот год уже сильно больше 7, взрослые. сильные, умные, а в школу которую их бортанула опять их не возьмут, и они это понимают и идут по одежке протягивать ножки, и это не здорово Мне не нравится, когда чиновники от образования, по своему разумению распределяют детей, этого туда, этого сюда. Этот будет умным, а этот нет. Они слишком часто ошибаются. чтобы у них было такое право.
я проще отношусь
по идее я вообще не хочу ребенка в школу отдавать, она сама хочет туда
мне есть куда ее отдать вместо школы
я надеюсь она накушается школы за год и мы уйдем по моему сценарию
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:13
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #169
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


По ситуации поступления в школу у нас - третий вариант ответа.
Но вот по-моему сугубо личному мнению - это просто крепостное право.
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:45
ответ для Ara241a , на сообщение « я проще отношусь по идее я вообще не... »
  #170
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я проще отношусь
по идее я вообще не хочу ребенка в школу отдавать, она сама хочет туда
мне есть куда ее отдать вместо школы
я надеюсь она накушается школы за год и мы уйдем по моему сценарию
Мне сценарий свободного художника в началной школе дочери точно не организовать. Мне нужна была не ужасная началка с приличным учителем. Вся логика и весь здравый смысл говорил зато, что школа, вовсе не напыщенная, а так местного, ну очень местного значения должна нас взять без проблем. Но в прошлом году звезды сошли с ума. Кто-то из чинуш решил выслужится и поимели всех разом.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena