помогите приготовить рыбный торт - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 00:29   #161
Нина М
Старожил
 
Аватар для Нина М
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Какого разнообразия, я еще один раз его не делала Я и говорила про готовое тесто замороженное, что его печь нужно. У меня нет духовки

Бывают в продаже уже печёные слоёные коржи для наполеона. Квадратные.Фирма Чероки.
Нина М is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 02:14   #162
unpretty
Гость
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Лесное
Сообщений: 5 768


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
а если за основу взять творог?
Можно самой сделать или купить- у нас около дома есть магазинчик, я там покупаю творожную массу ( развесную) с чесноком и укропом- по вкусу, как Бонжур, только вкуснее и без химитозных добавок.
А самой можно в блендере взбить творог и добавить туда, всего, чего захочешь...
в Глобус-гурме продают прекрасную развесную творожную массу.
и сладкую, и солёную - с зеленью, огурчиками, чесноком...
думаю, её вполне можно использовать.
__________________
---------------------
unpretty is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 02:37   #163
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Спасибо!!! А они не сладкие???

А вот с творогами и всякими сырами я не дружу, вернее, ем, но вместе с рыбой мне это плохо видится... майонез со сметаной как-то ближе. Правда, и не пробовала этот маскарпоне и творожную массу такого рода. Думаю, не стоит рисковать и делать тортик из продуктов которые не знаю... Что посоветуете, с чем попробовать эти сыры твороги, чтобы понять, как они будут в торте?
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 02:40
ответ для яблоко , на сообщение « помогите приготовить рыбный торт »
  #164
unpretty
Гость
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Лесное
Сообщений: 5 768


есть сладкие - с ягодами, сухофруктати, персиками\яблоками.
а есть - солёные. их на хлеб вкусно мазать, как Буко,Альметте и тп...
__________________
---------------------
unpretty is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 10:42   #165
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
"нема"...ТАК ПО РОДНОМУ..ПО-БЕЛОРУССКИ..
может быть вам и навевает что-то родное, но не мне!
это так, к слову пришлось, белорусских кровей нет, если поискать - хохлов откопать можно, но с беларусами нет, не сложилось.
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:43
ответ для DROGAS , на сообщение « "нема"...ТАК ПО... »
  #166
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Еще вариант:
http://www.good-cook.ru/forum/topic6620s360.html
20 лет назад (ноябрь, 1988) я впервые поехала в Швецию и там познакомилась с такой шикарной закуской, как бутербродный торт. С тех пор делаю их довольно часто и очень много вариантов. Это один из моих любимых. Мне нравится делать его с черным хлебом (с Бородинским), но поскольку есть его я буду не одна, то пришлось делать с белым, т.е. по желанию большинства.

Smörgåstårta/Бутербродный торт



20 кусочков хлеба

Для первой начинки:
4 яйца вкрутую (мелко порубить)
1/2 ст майонеза
зеленый лук (5-6 стрелок - мелко порезать))

Для второй начинки:
150 гр копченой семги (мелко порезать)
3/4 ст крем фрэша (жирная сметана, примерно 25% жирности )
1 ч л лимонного сока

Для третьей начинки:
1/2 ст взбитого крем чиза (это сливочный сыр. Это такой плотный очень жирный творог, который готовится не из молока, а из сливок. По-моему в России и Украине продается такой сыр фирмы Филадельфия. В Германии это называется Frischkaese Doppelrahmstufe. Еще есть сыр Маскарпоне. Он тоже из серии сливочных сыров. Может быть американский Cream Cheese чем-то и отличается, но сливочный сыр - зто самое близкое, что можно подобрать. )
50 гр сливочного масла (комнатной температуры)
3-4 ст л мелко порезанной зелени (укроп, петрушка, зеленый лук)

Для покрытия торта:
смесь зелени (мелко порезать)
1/2 ст майонеза
1/2 ст сметаны

В трех разных мисках смешать начинки. Если семга у вас не очень соленая, то имеет смысл начинки посолить по вкусу.
У хлеба обрезать корочки. Выложить на блюде 4 кусочка хлеба в форме квадрата. Размать на них ложкой половину первой начинки. Накрыть следующими 4-мя кусочками хлеба, слегка приминая вниз. Выложить и размазать на хлебе половину второй начинки. Положить следующие 4 кусочка хлеба. Рамазать по ним всю третью начинку. Снова 4 кусочка и размазать на них остатки второй начинки. Еще 4 кусочка хлеба поверх и распределяем остатки третьей начинки. Если вы делаете торт с черным хлебом, то больше начинку покрывать не надо. Если с белым - положите еще 4 кусочка поверх.
Полиэтиленовой пленкой накрыть торт и поставить его на ночь в холодильник.
На следующий день смешать зелень и майонез и смазать верх и бока торта. Украсить по своему желанию.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:52
ответ для яблоко , на сообщение « помогите приготовить рыбный торт »
  #167
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


ЗДОРОВО!!!!!
DROGAS is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:53
ответ для Люда-сан , на сообщение « Еще вариант:... »
  #168
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Цитата:
Сообщение от Люда-сан Посмотреть сообщение


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
класс!!!
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:54
ответ для *Сибирочка* , на сообщение « Да, не плохая идея:flower:, как... »
  #169
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Да, не плохая идея, как Наполеон, только начинка рыбная
Я делала закусочный рыбный торт по этому рецепту (ниже), не очень понравилось именно из-за слоенных коржей, перебивал вкус начинки. Пробовала и торт Дарьи, он очень нежный, вкус хлеба не перебивает вкус начинки.

http://www.good-cook.ru/salat/salat_103.shtml
закусочный торт
с копченым лососем

Праздничный, вкусный и в то же время легкий рецепт.
Очень хорош лососево-сливочный мусс - нежный и ароматный.


СОСТАВ

1 лосось холодного копчения (~1кг), 1 кг слоеного теста, 300мл 20%сливок

Рыбу очистить от шкуры и костей.
Взбить в блендере вместе со сливками.

Я просчиталась со сливками. Пришлось использовать молоко и масло - 100мл сливок, 2/3 стакана молока, ~70г размягченного сливочного масла.

При необходимости подсолить.
(Часть лосося можно не взбивать, а порезать маленькими кубиками. И потом добавить в получившийся крем.)



Из слоеного теста раскатать 4 квадрата со стороной 20см.
Выпекать при t=220°C до готовности.
Коржи остудить и разрезать горизонтально на 2 части.
Собрать торт, прослаивая коржи лососевым кремом.

Коржи разрезаются пополам очень легко, достаточно только немного подрезать сбоку.
При сборке торта коржи нужно выкладывать румяной стороной вниз, т.е. на крем предыдущего ряда. Таким образом гораздо легче наносить крем на коржи, т.к. румяная сторона более хрупкая - тесто отслаивается и прилипает к крему.


Один корж раскрошить.
Верх и боковые стороны торта намазать кремом и обсыпать крошками.
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 12:03   #170
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Еще варианты, но называются эстонские бутербродные торты:
http://www.nashakitchen.narod.ru/Lija/zakuski.htm#torti
БУТЕРБРОДНЫЕ ТОРТЫ - типично для Эстонии

Несколько дней вспоминала, что бы такого выискать типично эстонского, но при этом достаточно оригинального на наш неэстонский взгляд (но не о сырниках, кашах и голубцах же писать) и при этом вкусного.
Пока додумалась до бутербродных тортов. Эти произведения кулинарного искусства родились скорее всего в Дании, ну а поскольку эстонцы все время смотрели и смотрят на Данию и Швецию, то все становится понятным.
У нас их обычно подают на коллективных праздниках, когда коллеги сидят за одним столом (почему-то на фуршетах я их не видела). Отличная идея для пикников, дней рождений на работе, "плэнеров" на даче.
Это холодные несладкие торты. Основные компоненты-белый и черный формовой или каравайный (круглый) хлеб, масло, майонез, сыр, мясное, паштеты, зелень. Как любой холодный торт они должны быть приготовлены заранее. Хлеб ни в коем случае не должен быть мягким, лучше его немного подсушить или взять не совсем черствый, то и не первой свежести. Хлеб обычно режется как коржи для торта, по горизонтальной плоскости.

ТОРТ С КРАСНОЙ РЫБОЙ

Луковая начинка:
Смешать 50 г мягкого масла и четверть стакана рубленного лука-порея или резанца. Можно в food-processor или миксером-пистолетиком.
Начинка с красной икрой:
Аналогично смешать 100 г масла и 75 г икры
Сырная начинка:
Аналогично 50 г сыра с плесенью, 50 г тертого твердого сыра, 50 г сметаны или йогурта
Основа:
1 небольшая буханка черного и 1/2 - белого хлеба
Украшения:
200 г креветок
10-12 тоненьких кусочков красной рыбы
оливки
Хлеб разрезать, подсушить. Черный разрезать на 4 пласта, белый - на 2. На блюдо уложить рядом 2 куска черного, намазать луковой начинкой, потом - слой белого хлеба, на него - икорную начинку, сверху - снова черный хлеб. Верх торта покрыть сырной начинкой. На нее уложить красиво рыбку и креветки, украсить оливками.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОРТ

Мясная начинка
Смешать 100 г мелко нарубленного копченого мяса, 1,5 ст.л. хрена и 2 ст.л. рубленной петрушки.
Сырная начинка
50 г масла и 100 г тонких пластиков сыра
Основа
буханка хлеба (на ваш вкус)
Разрезать хлеб на 3 пласта. На нижний - мясная начинка, на средний намазать масло и покрыть кусочками сыра, наверх - просто хлеб. Завернуть в фольгу и на 12 ч. в холодильник.
Перед подачей покрыть весь торт густым майонезом, украсить зеленью, вареными яйцами, сыром, мясом или яйцами и красной икрой.
Вариантов начинок и их сочетаний - масса. Сырные, овощные, мясные, рыбные, смешанные. Главные направления по-моему, показала. Если есть желание- дерзайте! В этих же целях можно прослоить и вафельные коржи, только начинка не должна быть очень жидкой. Но это будет уже не бутербродный, а вафельный торт.


ХОЛОДНЫЙ ТОРТ ИЗ ДОМАШНЕГО СЫРА

Такую закуску не только по торжественным случаям можно подавать, но и на семейные ужины-обеды по выходным, например. Все исключительно просто и быстро, готовиться обязательно заранее (что очень удобно для праздников). Очень популярный вид закусок у местного населения, особенно весной и летом.
400-500 г домашнего сыра (или зернистого творога)- обязательно сухого
100 г молотых сухарей из темного и сладковатого черного хлеба
200 мл + 100 мл сметаны
2 ст.л. майонеза
4 свареных вкрутую яйца
рубленая зелень (желательно укроп, подойдет и сухой)
черный перец, соль по вкусу.
Для украшения:
вареные яйца, зелень, помидоры, огурцы, паприка
Сухари слегка подрумяниваются на сухой сковороде. Остужаются. Яйца мелко рубятся. В домашний сыр добавляются все компоненты и 200 мл сметаны.
На блюде формируется плотный 4-угольный тортик. Другой вариант - форма для торта, пирогов или даже кекса выстилается пищевой пленкой и плотно набивается массой. Далее это произведение ставится в холодильник минимум на час, но не более, чем на 12-15 часов.
Перед подачей на торт выливается оставшиеся 100 мл сметаны. (Если готовите в форме, то его надо все-таки из формы извлечь) А сверху - все, что пожелает фантазия: кружки вареных яиц, овощей, зелень и т.д.
Можно в сырную массу добавить 1-2 давленых зубчика чеснока. Но тогда торт долго не хранится, лучше не держать его перед подачей более 2-3 часов в холодильнике и съедать сразу же за один раз.
Очень вкусно (и немного в итальянском стиле) в качестве основной зелени взять базилик. А украшать тогда помидорами, яйцами и листиками базилика.
Можно поиграть с приправами. Добавить порошок паприки или любимую остренькую зелень и т.д. Вариаций масса. Оставьте только сухари, сыр и яйца - это основное, а дальше - заправляйте на ваш вкус.
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena