Созополь,Болгария 2011 - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 21:45
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « мы на каваци наконец-то нашли... »
  #1691
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
мы на каваци наконец-то нашли действительно чистое место на пляже.первый раз мы огребли какашек в районе желтых зонтов, теперь лежим под тростниковыми. это территория green village. там есть vip-зона. за зонт 25 лев и официант еще будет тебе бегать пиво в бар покупать мы довольны.
НЕ очень понимаю смысл такого отдыха... ехать в Созополь (и в принципе в Болгарию) и платить стока денег, когда это уже другая ценовая категория отдыха... мы 25 лев в день с ребенком тратили ни в чем себе не отказывая...
уж лучше тогда в Испанию-Италию ехать... по деньгам выйдет также, и какашек не огребете....
Все ИМХО, если что, помидорами кидайтесь болгарскими - дивные они )

Кстати рядом с вип зоной green village отличная свободная зона была, хотя может я за столько лет отдыха в Обзоре привыкла, что ракушечный-камышовый мусор совсем и не мусор совсем, а возможность найти красивые ракушки, а детям палочки-веточки.... и потому получала кайф на пляже Каваци )
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:25
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « из полезного. вы можете себе... »
  #1692
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Ой СПАСИБО!!! За такую информацию! Вот сяду - законспектирую весь топ про Созополь и кааак поеду!!! Две недели осталось! Танцы очень любим смотреть с дочкой.
Про вип-зону за 25 лев офигела немного... как -то не бюджетненько...У нас щас в Питере на озерах в выходные
плотность 1чел.\ 1кв.метр так что думаю Болгария нас не напугает...

Андромеда, а вы на каком пляже отдыхаете?
muris is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:37
ответ для Olunchik , на сообщение « Ну да, так оно и есть. Вопрос только,... »
  #1693
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Ну да, так оно и есть. Вопрос только, насколько актуально жить в Созополе и платить по 20 евро за посещение пляжа, если на эту разницу можно уже получить Испанию или Черногорию накрайняк)))).
смысл для каждого свой мне люба чистота-а наш центральный пляж сейчас жутко зацвел.хармани мне не нравится ни в каких сливках
да и в Испании мы уже были. проколесили все побережье,что в Каталонии. не хочу туда с дитем-потому как там ужасно пристают мужики,а уж итальяшки это для меня проблема,а в Болгарии я себя очень безопасно чувствую.все дядьки очень корректные.
да и рядом с той же Барселоной мне будет болезненно хотеться на экскурсии и там действительно есть что посмотреть.жизнь нааааамного дороже,если ехать на месяц-особенно еда.мы тут так жируем последнюю неделю...аж неприлично как недорого можно объестся
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:55
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1694
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


А почему вам Хармани не люб? Конечно в начале его толпа-толпища, но мы были обычно ближе к концу, за надувным чудовищем - плотность народонаселения гоооораздо ниже, чем на Центральном, ни водорослей тебе, ни зелени, море чистейшее. А на Центральном - по краям -бррр- зеленища, по вечерам еще и пахнет , водоросли (( - неаппетитно совсем)
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:06
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1695
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Сегодня покатались на катере Красота!!! А кто-нибудь в Несебр по морю ездил? Как впечатления? И еще вопрос где недорого и хорошо кормят? Методом проб и ошибок составляем свой рейтинг заведений,хотелось бы узнать проверенные места.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:08
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « смысл для каждого свой ;) мне люба... »
  #1696
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
смысл для каждого свой мне люба чистота-а наш центральный пляж сейчас жутко зацвел.хармани мне не нравится ни в каких сливках
да и в Испании мы уже были. проколесили все побережье,что в Каталонии. не хочу туда с дитем-потому как там ужасно пристают мужики,а уж итальяшки это для меня проблема,а в Болгарии я себя очень безопасно чувствую.все дядьки очень корректные.
да и рядом с той же Барселоной мне будет болезненно хотеться на экскурсии и там действительно есть что посмотреть.жизнь нааааамного дороже,если ехать на месяц-особенно еда.мы тут так жируем последнюю неделю...аж неприлично как недорого можно объестся

Я тоже люблю чистые пляжи))) Интересно, кто ж их не любит))Я поняла, я просто не готова тратить на Болгарию больше чем на Европу. я вот снимаю студию за 24 евро. Никакую Европу я в эти деньги не уложу. Как только съем жилья приблизится к среднеевропейскому, я тут же предпочту что-то другое. Жизнь дешева, безусловно. Но в сочетании с ежедневными 45 левами за посещение пляжа она перестает быть таковой))) Для меня, во всяком случае.
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:20
ответ для muris , на сообщение « Ой СПАСИБО!!! За такую информацию! Вот... »
  #1697
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от muris Посмотреть сообщение
Андромеда, а вы на каком пляже отдыхаете?
Я точно не знаю как называется! мы ходим на тот куда селена выходит тк у нас прям перед окнами да и мелко там, с ребенком самое то!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:12
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1698
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Я поняла, я просто не готова тратить на Болгарию больше чем на Европу. я вот снимаю студию за 24 евро. Никакую Европу я в эти деньги не уложу.
люблю плюрализм эт я к тому,что у каждого свои рамки, согласитесь
мы перед поездкой зимой считали так,чтобы и на поездку хватило и дом строить.считали Сицилию на месяц.там нам выходило около 4тыс евросов за 4недели. а здесь мы уже месяц за 2штуки выйти не можем,а папа наш крышу возводит на свежесэкономленные средства в Раше без нас.))
поэтому все же Болгария-как часть Восточной Европы не сопоставима никак с цивилизованной ее территорией по ценам.

а о вкусах вообще безнадежно спорить,как известно это знаете,как пример.объективно лучше ходить в сауну в Финляндии. но тут в Созополе,когда дожди надоели и тоска одолела,мы взяли и пошли в отельную парилку компанией. с одним аргументом-хочется


. и пусть народ в этот момент лежит на пляже, или где-то водоросли в крестик складывает,мидий растит...мы учтем настроение масс.но сделаем так, как нам лично хорошо) главное-то_ дома мы привыкли ..париться...в той же компании -не хочется отменят традиций
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:07
ответ для lidia , на сообщение « Сегодня покатались на катере :))... »
  #1699
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
И еще вопрос где недорого и хорошо кормят? Методом проб и ошибок составляем свой рейтинг заведений,хотелось бы узнать проверенные места.
мы в среднем едим всегда на одну сумму хоть и места разные. для нас получилось так:
1.белый дельфн-душевно и по домашнему.меня туда сынище каждый раз зовет.вкусная свинина на косточке, чушки. котлетина "кюфте" для детеныша.
2.Селена-чисто и комфортно.я туда люблю ходить особенно в вечеру,когда музыку играют.мне нравится индюшачий шницель венского размера, свинская кавурма и тальятелли с беконом.
3.Старая мельница- зрелищно. мясная тарелка-вполне
4.Зои-романтично и пафосно(как достоинство) в обслуживании.хотя рецепты порой странные
5.Онегин-русская пища,но слишком безынтересное расположение
Барракуда,Лотос,Лисы-съедобно,хотя нередко подгорело и не солено,очень отбивает охоту туда ходить факт,что там не всегда чисто,поэтому стрёмно детей кормить
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 08:57
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « люблю плюрализм :) эт я к тому,что у... »
  #1700
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
люблю плюрализм эт я к тому,что у каждого свои рамки, согласитесь
мы перед поездкой зимой считали так,чтобы и на поездку хватило и дом строить.считали Сицилию на месяц.там нам выходило около 4тыс евросов за 4недели. а здесь мы уже месяц за 2штуки выйти не можем,а папа наш крышу возводит на свежесэкономленные средства в Раше без нас.))
поэтому все же Болгария-как часть Восточной Европы не сопоставима никак с цивилизованной ее территорией по ценам.

)
Конечно, рамки у каждого свои и спорить об этом бесполезно. Но согласитесь, в такой ситуации спрашивать у масс совета и собирать мнения по меньшей мере опрометчиво, ибо каждый посоветует исходя из своих рамок))))

Я это все к чему - больше мнений хороших и разных. Среди моих знакомых и просто сосайтниц еще никто не ездил на пляж в випзону в Каваци, так что для меня это интересная информация, правда, совершенно неприменимая, потому что у меня бюджет поездки - 100-120 тыс на 1.5 месяца вместе с дорогой, визами и жильем. Иходя из этого бюджета я и выбираю страну. Имея другой бюджет - я лично предпочла бы другое место, но люди все разные, так что да здравствует разнообразие))))))
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena