Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 09:47
ответ для kesta , на сообщение « Что то не совсем понятно .Если вы... »
  #1691
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Опять переход на личности и ничего по теме. Я не понимаю такого подхода в работе на форуме.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:57
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1692
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Я хочу опубликовать небольшую статью для планирующих ЛКЗ. Я предупреждаю о том, что она не вызвана моим желанием кого-то отговорить или уговорить на операцию. Эта простая инструкция от человека который прошел через ЛКЗ должна помочь людям перед операцией принять верное решение и не наделать ошибок.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:49
ответ для Nicc , на сообщение « Я хочу опубликовать небольшую статью... »
  #1693
Чадика
Активный участник
 
Аватар для Чадика
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
помочь людям перед операцией принять верное решение и не наделать ошибок.
Я даже догадываюсь,какое верное решение они должны будут принять.
__________________
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
Чадика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:22
ответ для Nicc , на сообщение « Опять переход на личности и ничего по... »
  #1694
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Опять переход на личности и ничего по теме. Я не понимаю такого подхода в работе на форуме.
Мы тут не работаем. В этом наше с Вами отличие.
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:27
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1695
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


на сколько я понимаю суть операции, количество лоскута уменьшается пропорционально кривизне получаемой линзы! Т.е. у Nicc оно на столько мало (минус-то совсем маленький), что это даже не стоит обсуждения! тем более возмущения. Я уж не говорю о сожалении!
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:58
ответ для Nicc , на сообщение « Я хочу опубликовать небольшую статью... »
  #1696
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Я хочу опубликовать небольшую статью для планирующих ЛКЗ. Я предупреждаю о том, что она не вызвана моим желанием кого-то отговорить или уговорить на операцию. Эта простая инструкция от человека который прошел через ЛКЗ должна помочь людям перед операцией принять верное решение и не наделать ошибок.
ПАМЯТКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПЛАНИРУЮЩИХ ЛКЗ
1. Ознакомление с информацией по лкз. Именно с этого пункта я рекомендую вам начать. Если вы хорошо знаете английский, то вам прямая дорога на американские сайты. Вся достоверная статистика по лкз, к сожалению, сейчас только там представлена. На you tube есть качественное видео по этой теме тоже на англ. языке. Видео рекомендую посмотреть и тем, кто английский не знает, там все наглядно проиллюстрировано. Для тех, кто английским не владеет, рекомендую почитать независимые статьи и форумы. Например, вот это http://www.ochki.net/articles/article-18-379.html Конечно вам не стоит смотреть жуткие видео на you tube где сняты некроз лоскута и тому подобное. Не надо себя такими ужастиками травмировать. Читайте общую информацию, выделяйте для себя главное. Сейчас существует несколько видов лкз: фрк, ласик, эпи-ласик и т.д. Ознакомьтесь со всеми видами. Того же ласика сейчас предлагают несколько вариантов. Помните, у каждого вида существуют свои достоинства и недостатки. Если после всего изученного, желание сделать лкз не оставит вас, переходите к следующим пунктам. Помните, ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!
2.Выбор клиники и врача. Вооружившись знаниями, отправляйтесь на поиски клиники и врача. В данном вопросе каждый из нас руководствуется своими принципами выбора. Кто-то идет по рекомендации, кто-то ориентируется на отзывы других пациентов. Здесь важно одно – идите ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫЕ МЕСТА! В Петербурге мне приходилось видеть вывески (простите, в каких-то подворотнях) «выполним ЛКЗ на оба глаза за 11000 рублей!» - не видитесь на подобное. Это касается и других городов. Если в вашем городе нет крупных специализированных клиник, то лучше поехать в соседнюю (к примеру) Калугу и сделать там, чем пойти через дорогу непонятно к кому.
3.Запись на консультацию. Определившись с врачом, записывайтесь на консультацию исключительно к нему. Важно познакомиться с врачом до планируемой операции, найти с ним общий язык. Вариант, когда один врач консультирует, а другой оперирует не самый лучший. ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫ В СПЕЦИАЛИСТЕ не по отзывам, а исходя из своего личного мнения! Если к нему нет записи на ближайшее время, подождите. В данном вопросе лучше не торопиться.
4. Консультация. Задавайте ПОБОЛЬШЕ ВОПРОСОВ. Как правило, врачи не врут. Конечно, у них есть любимые фразы «это бывает в крайне редких случаях» и «в медицине все неоднозначно», но врать вам никто не станет, могут просто что-то недосказать (но вы уже вооружены!). Обязательно поинтересуйтесь, что вам необходимо выполнить до операции (не носить линзы и т.д.), в случае неудовлетворительного результата будет ли проведена бесплатно докоррекция и в какие сроки. Еще один важный вопрос – срок бесплатного наблюдения за пациентом в послеоперационный период. Три месяца - это абсолютный минимум, лучше если дольше, т.к. стабилизация зрения у всех проходит по-разному (в среднем от трех до шести месяцев).
5.Обследование. Лучше пройти в нескольких клиниках. Не жалейте на это денег! Глаза стоят дороже. Обязательно возьмите выписку о результатах. Сохраняйте все выписки и рецепты(!), в случае чего – это ваши доказательства в суде. Это правило распространяется и на послеоперационный период, выписали рецепт на капли, очки и т.д., сохраните. Обратите внимание на толщину вашей роговицы. Она указывается в микронах. 600 - хорошая, толстая, 550 – средняя, 500 – тонкая (об операции даже не думайте). Поинтересуйтесь толщиной формируемого лоскута. На разном оборудовании она колеблется в разных пределах. Есть тканесохраняющие технологии, когда лоскут делают более тонким и его толщина фиксирована. У этого метода есть плюс, толщина остаточной роговицы будет выше. Но есть и минус – тонкий лоскут, а значит, проблема его безопасности становиться тоньше.
6. Два глаза или один? Вы не обязаны оперировать одновременно два глаза. Сразу оба или по очереди выбирать вам, а не врачу. У первого способа есть свои плюсы: не надо настраиваться на операцию дважды, вы меньше потратите времени, глазам легче адаптироваться, когда они видят одинаково. У второго способа тоже есть свои плюсы. Если произойдет «косяк» с первым глазом, то у врача будет возможность оценить это и не допустить это на втором глазу. Конечно, это не значит, что на одном вы сделаете операцию, а на втором не станете делать. Нельзя чтобы глаза, к примеру, видели один -9, а другой -2. Они должны видеть примерно одинаково.
7. Дайте себе время на обдумывание полученной информации. Не бегите делать операцию в день обследования. Это вы всегда успеете. Если колеблитесь, отдохните, не думайте об этой теме дней пять (может больше), а затем вернитесь к ней и постарайтесь оценить ситуацию со стороны. ВАШЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗВЕШЕННЫМ!
Надеюсь, что эти очень простые рекомендации помогут вам принять правильное решение и не натворить ошибок. Здоровья вам!
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:25
ответ для romario2012 , на сообщение « Спасибо, Nicc. Я тоже желаю вам всего... »
  #1697
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от romario2012 Посмотреть сообщение
Спасибо, Nicc. Я тоже желаю вам всего самого наилучшего, не переживайте, все образуется, думаю вы уже адаптировались к каким то возникшим неудобствам, поверьте это не самое страшное, тем более вы вроде действительно адаптировались судя по вашим высказываниям- значит все решаемо. Один раз я попытался походить дома вовсе с закрытыми глазами, после этого понимаешь что живешь в раю. Желаю и вам всегда сравнивать с более плачевными последствиями то или иное неприятное событие в жизни,- сразу становится легче. Я вижу что вы искренне пытаетесь отгородить людей от плачевных последствий в их жизни- это действительно производит впечатление в современном мире сплошного эгоизма. Кстати, ваши слова были последней каплей в моих метаниях "делать- не делать операцию", за что я вас искренне благодарю.

ps хотя где то внутри живет таки мысль - а может все таки рискнуть?
Спасибо за слова поддержки. Мне действительно сейчас стало легче. Первые три месяца после операции мне больше был нужен психолог, чем офтальмолог. Потом я залезла на форум об астигматизме. Среди себе подобных я чувствую себя лучше. От этого действительно не умирают и даже читать не перестают Однако, я согласна со специалистами, что человеку, столкнувшемуся с этой проблемой в старшем возрасте адаптироваться к ней сложно. Всегда видела один светофор, а теперь вижу два, причем основание одно нечеткое, а огни в двойном экземпляре. Новая "кривая" реальность меня убивает, поэтому я всегда теперь стараюсь ходить в очках.
Что для меня самое обидное в этой ситуации, так это то, что я такая внимательная к мелочам, можно сказать дотошная не удосужилась узнать о возможных последствиях перед операцией. Я просто боялась начитаться плохого и передумать. Теперь вы представляете уровень моего идиотизма?
Что же касается наших внутренних мыслей. Даже я со своими 300 микронами еще тешу себя надеждой что-то исправить)), но мозги говорят- лучше не стоит. Достаточно того, что уже натворили.
Соблазн - страшная штука и только твердый духом способен ему противостоять!
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:53
ответ для Nicc , на сообщение « Опять переход на личности и ничего по... »
  #1698
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Опять переход на личности и ничего по теме. Я не понимаю такого подхода в работе на форуме.
Вообще-то ты тут не работаем Во всяком случае зарплату нам не платят

А вот Вы похоже трудитесь. На какую из очково-линзовых фирм?

Аааа, уже ниже, в памятке в п.1 увидела ссыль на Вашего работодателя

Про пункт 3: консультация и ЛЗК одним врачем - это в МНТК надо идти.
Про пункт 5: в этой номинации опять побеждает МНТК - там 1 год пациента ведут

Девочки, кто в МАПО делал? Там как обстоит дело с пунктами 3 и 5?

romario2012: Уговаривать или отговаривать от ЛЗК не в моих правилах. Но могу сказать, чтобы я сделала имея -2,5. Ничего. Не стала бы рисковать имеющимся зрением. Особенно при условии, что линзы носятся без проблем. Поискала бы альтернативные методы, не требующие вмешательства в глаз.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:55
ответ для Nicc , на сообщение « ПАМЯТКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПЛАНИРУЮЩИХ ЛКЗ 1.... »
  #1699
Чадика
Активный участник
 
Аватар для Чадика
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Обязательно возьмите выписку о результатах. Сохраняйте все выписки и рецепты(!), в случае чего – это ваши доказательства в суде. !
Если с таким настроем проходить диагностику где-либо Мысль материальна

И про оставшиеся 300 микрон у вас позвольте не поверить
__________________
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
Чадика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:58
ответ для Чадика , на сообщение « Если с таким настроем проходить... »
  #1700
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Чадика Посмотреть сообщение
Если с таким настроем проходить диагностику где-либо Мысль материальна

И про оставшиеся 300 микрон у вас позвольте не поверить
Давно слежу за этой историей... С таким подходом ко всему лучше вообще ничего не делать и никуда не ходить.
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena