Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 01:11
ответ для Ri-Na , на сообщение « в 13 феноборбитал дают если я не... »
  #17081
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
в 13 феноборбитал дают если я не путаю...ну короче успакаивающее с немного снотворным эффектом
я так эту таблетку хотелано было экс

пить воду, нужно заранее взять много, литра 3-4, я сразу после наркоза пила, утром операция была, в обед принесли в реанимацию бульон и пюре что ли уже и не помню
а на след день уже в послеродовом все ела, то есть приносить не нужно
в больницах нормально кормят, но ужин ранний, так что там бутер или йлгурт, фрукты не помешают, ну или что вы любите на перекус, так же пить нужно больше чтобы молочко было

при КС обычно выписывают на 6-7 день, когда швы снимут
Спасибо!
Я как-то плохо представляю: то есть я с собой в операционную беру 3-4 литра воды, а мне их потом в ПИТ медсестра притащит, так, что ли? И с остальными вещами то же самое (ну там мобильный, например)?
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:21
ответ для lavis , на сообщение « В конце ноября 2008. А где Вы бульончик... »
  #17082
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
В конце ноября 2008. А где Вы бульончик держать там собираетесь? Я вот что-то призадумалась - из холодильника невкусно, греть его идти в микроволновку..можно конечно, но вряд ли Вам сразу после КС захочется бегать искать микроволновку. Мне муж принес картофельное пюре, бульон и курицу - но в меня это уже не лезло, т.к. с утра налопалась роддомовской еды, а посетителей только с 15 пускают. В общем, в следующий раз, наверное, скажу, что на вторые сутки ничего не надо, а на потом пусть кефир приносят и сыр

Вы когда туда собираетесь?
Бульончик думала сварить, чтоб муж потом из дома в термосе привез. Я вообще плохо представляю, как там все происходит в организационном плане.

Насчет когда собираюсь - особая история. ПКС должно было быть сегодня! Вчера легла на ДО. Меня со всех сторон пообследовали и сказали: а что мы торопиться будем, давай-ка погуляй до пятницы. И вот я опять дома)))) Но зато теперь поеду сразу на операцию, без всяких ДО. Только так волноваться буду, что таблетку и дома бы приняла. Потому и спрашивала, что именно дают.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:24
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17083
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Не заморачивайтесь с бульончиком, Вам не до чего в первые два дня будет
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:25   #17084
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Не заморачивайтесь с бульончиком, Вам не до чего в первые два дня будет

Но некоторые говорят, что есть-то хочется!!
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:27
ответ для Manioka , на сообщение « Спасибо! Я как-то плохо представляю:... »
  #17085
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я как-то плохо представляю: то есть я с собой в операционную беру 3-4 литра воды, а мне их потом в ПИТ медсестра притащит, так, что ли? И с остальными вещами то же самое (ну там мобильный, например)?
спросите у врачей как все происходит
я сразу в родилке была, оттуда вещи принесли в лит
если с до тоже вроде пакетик с собой, все принесут, там тапочки, мобильник...
спросите у врачей если уже но до или девочек
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:28
ответ для Ri-Na , на сообщение « спросите у врачей как все происходит я... »
  #17086
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


я вот книжку хочу взять в лит на второе кс
скучно было, хотя все теребили меня телефоном
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:30
ответ для Manioka , на сообщение « Бульончик думала сварить, чтоб муж... »
  #17087
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Бульончик думала сварить, чтоб муж потом из дома в термосе привез. Я вообще плохо представляю, как там все происходит в организационном плане.

Насчет когда собираюсь - особая история. ПКС должно было быть сегодня! Вчера легла на ДО. Меня со всех сторон пообследовали и сказали: а что мы торопиться будем, давай-ка погуляй до пятницы. И вот я опять дома)))) Но зато теперь поеду сразу на операцию, без всяких ДО. Только так волноваться буду, что таблетку и дома бы приняла. Потому и спрашивала, что именно дают.
в лит или реанимацию все равно никого не пустят, есть вам дадут не переживайте, голодным не сотавят
я вообще вещи не успела собрать, но в первые сутки ничего и не нужно
муж собирал со списком и моими наставлениями
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:35
ответ для Manioka , на сообщение « :) Но некоторые говорят, что есть-то... »
  #17088
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение

Но некоторые говорят, что есть-то хочется!!
Хочется, согласна , но вполне достаточно того, что приносят. Это потом с общим столом ранний ужин меня напрягал, вечером хотелось кушать, когда молоко пошло. Но оставалась каша от ужина в столовой, я её в микроволновке разогревала. И потом там такая булка вкусная ( все девочки отмечали), что можно было её гольную просто так без всего с чаем есть
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:03   #17089
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Может быть, феназепам, а не фенобарбитал? Во всяком случае, я на это надеюсь

Manioka, не переживайте, правда. Даже если бы Вас, не дай Бог, привезли с улицы, без документов и вещей, Вам бы все необходимое на первое время дали.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:07
ответ для Manioka , на сообщение « Спасибо! Я как-то плохо представляю:... »
  #17090
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Я как-то плохо представляю: то есть я с собой в операционную беру 3-4 литра воды, а мне их потом в ПИТ медсестра притащит, так, что ли? И с остальными вещами то же самое (ну там мобильный, например)?
Мне 2 литра хватило в ПИТе -лежала сутки там - день и ночь, ночью не пила, даже осталась к утру еще вода. Я шла с ДО на ПКС, с собой пакетик в котором: 2-х литровая бутылка воды, мобильник, фотик, одежда для ребенка, памперсы неск. штучек, мне пару прокладок и трусы. Все это оставила в предопер. палате, где мне в вену катетер ставили, одежду для ребенка у меня сразу забрали и отнесли в операционную, после операции мне мой пакет принесли - достали мне мобильник и воду. В бутылку с водой чтоб удобно пить было сделали такое приспособление - опустили капельницу, ну то есть трубочку эту с зажимчиком, зажимчик повернешь и пьешь воду из бутылки, стоящей рядом на столе, через эту гибкую трубочку, потом закрываешь зажимчик, чтоб вода не текла. А так без этой приспособы не удобно пить из большой бутылки лежа, тогда лучше с собой взять 3-4 бутылочки по 0,5 литра воды.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena