девочки кто -нибудь ждет двойняшек в апреле? давайте общаться! - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: кто у вас будет?
мальчик + мальчик 32 32.00%
девочка + девочка 33 33.00%
мальчик + девочка 37 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 18:16   #1701
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от юляшка76 Посмотреть сообщение
Выбиваюсь из сил в попытке накормить сына чем-нибудь кроме груди... вчера перед купанием решили взвесить деток на моих электр.весах (сначала взвешиваемся сами, потом с ними на руках, точность, конечно, +/- 100гр, но все же...). Впала в депрессию... Егор как был 8300 так и остался, Аринка 200 гр набрала всего! Двигаются сейчас много: садятся, ползают, поднимаются на ножки везде, где можно за что-нибудь зацепиться, пытаются переступать - энергии уходит много, а едим... Я уже и бутылками, и из ложки, и каши, и пюреши - два глотка, пара ложек и все! Сын и с грудью последнее время балуется: пару раз соснет - отпустит, соснет - отпустит, а еще и кусаться начал. Ладно еще пока в весе прибавлял. У меня уже крик души!!!
Юль, ты давай почаще они потом привыкнут, пусть хоть пару ложек съедают, но конечно сейчас им твоего молочка уже мало...что они даже сладкие пюрешки не едят?
по поводу веса 500гр для них сейчас это много, они ведь сейчас активные очень, двигаются и ползают, так что не переживай, я тоже в свое время переживала, а сейчас успокоилась, главное накормить и чтобы были сытые, а вес потом придет)
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:18   #1702
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Мы (все мои дети) переболели каким-то вирусом, длился 2 недели!!! У старшего поднималась 5 дней температура до 40 градусов, младшие "отделались" кашлем и насморком! Тоже ночью плохо спали, я уже выбилась из сил!!! Сейчас, тьфу-тьфу, все нормально!!!
Играют сами с собой недолго, обычно заканчиваются игры чьим-нибудь плачем, т.к. кто-то кому-то по чему-то настучит обязательно или игрушку не поделят!!!!
У обоих режутся 5 и 6 зубы, все грызут.... Спят более-менее...
Девочки, как вы выбираетесь на улицу???? У нас у подъезда снегу по пояс, не чистят. "Гуляем" у открытого окошка!!!!
Надь молодцы что выбрались из этой каки, хоть малых не слишком зацепило, а то им было бы тяжее! мы нормально гуляем у нас каждый день чистят тротуары у дома так что с прогулкой у нас все ок))
девочки, кому малышам уже за 8 мес, можно наверно рыбу вводить никто не пробовал еще?
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:24
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1703
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Я своим в 8 месяцев давала уже рыбу - едят нормально. Рыбу давать 2 раза в неделю надо (педиатр посоветовал: мясо - ежедневно, рыбу - 2 раза в неделю).
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:24
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1704
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Я давала нурофен 1 раз на ночь перед самым сном. В первый день 2,5мл но помогло мало. На следующую ночь дала 3,5мл (если считать из расчета на кг веса, то можно было бы и побольше дать) и спал крепко. Давала 5 дней, по инструкции больше 5 дней как обезболивающее давать нельзя. После 5 дней мы и без него уже стали спать нормально.
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:27
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1705
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Девочки, а вы желток каждый день даете?
И еще сколько ваши малыши съедают по объему порции? У меня Сёме сколько не дашь все съедает.
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:58
ответ для yusik83 , на сообщение « Юль, ты давай почаще они потом... »
  #1706
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


[QUOTE=yusik83;53269530]Юль, ты давай почаще они потом привыкнут, пусть хоть пару ложек съедают, но конечно сейчас им твоего молочка уже мало...что они даже сладкие пюрешки не едят?
по поводу веса 500гр для них сейчас это много, они ведь сейчас активные очень, двигаются и ползают, так что не переживай, я тоже в свое время переживала, а сейчас успокоилась, главное накормить и чтобы были сытые, а вес потом придет)[/QUO

Только грудью у меня один Егор питается (Аринка у меня всегда на СВ была и уже почти три месяца и каши, и пюрешки разные потребляет - два кормления заменяю полностью, остальные или просто смесь, или смесь с какой-нибудь мукой, уже и ночью без груди). А сынуля.... хоть сладкие, хоть каши, хоть пюре фруктовые - все не больше пары ложечек, один раз рекорд поставил - ложек 12 как-то "запихнула"... Ни в какую не желает! У Аринки, помню, такой интерес был, рот разивала, как только ложку видела. Из бутылки сын тоже не хочет жидкие каши, смесь иногда может проглотить, но все что гуще... К концу восьмого месяца должны быть около 9 кг по норме. Фиг бы с нормой, хоть как-то бы прибавил! Я до этого старалась особо не волноваться, по полкило всегда набирал. Что делать, не знаю! Как заинтересовать едой? не кормить же ,действительно, сразу из своей тарелки...
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:46
ответ для yusik83 , на сообщение « Надь молодцы что выбрались из этой... »
  #1707
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
Надь молодцы что выбрались из этой каки, хоть малых не слишком зацепило, а то им было бы тяжее! мы нормально гуляем у нас каждый день чистят тротуары у дома так что с прогулкой у нас все ок))
девочки, кому малышам уже за 8 мес, можно наверно рыбу вводить никто не пробовал еще?
Я еще не вводила рыбу!
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:25
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1708
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Были сегодня у педиатра и невролога. Прибавили за месяц по 100 гр Пожаловалась, на отказ сына от прикорма, педиатр сказала ни в коем случае не настаивать, но предлагать постоянно. Невролог для улучшения сна прописала глицин (1/4 таблетки растолочь, обмакнуть соску). У дочи наконец-то проклюнулся первый зуб
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:33   #1709
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от ktncat Посмотреть сообщение
Девочки, а вы желток каждый день даете?
И еще сколько ваши малыши съедают по объему порции? У меня Сёме сколько не дашь все съедает.
Я своим желток еще не вводила, боюсь аллергии. Объемы порций могу судить только по доче... по 200 гр где-то (н-р, если каша 150гр, то + фрукт/пюре 50). Порой доча каши и пюре отказывается в какое-то время потреблять - пою смесью те же 200гр
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:23
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1710
ЛАРИСИК28
Активный участник
 
Аватар для ЛАРИСИК28
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 437


Девоньки, мы завтра к маме улетаем. Я одна вернусь после праздников. Давайте замутим встречку!! Очень хоца!!
Про глицин я ужеписала что нам прописали, но улучшения не наблюдаю пока. Нам прописали по 1/2 на ночь. У Вадима лезет зубик сверху, а Макс все еще без зубьев.
Желток даю по 1/4 раз в неделю. Овощей с мяском съедают грамм по 200. А кашы((((250 гр на двоих еле еле.
__________________
ЛАРИСИК28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena