Биржа труда??? - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 14:21   #1701
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
В трудовой стаж не входит.
Цитата:
Сообщение от Солоник Посмотреть сообщение
В трудовой стаж КОНЕЧНО ЖЕ стояние на бирже НЕ ВХОДИТ.
если последняя запись в трудовой "уволена по собственному желанию" пособие будет МИНИМАЛЬНЫМ.
не вводите в заблуждение, по поводу стажа ответила выше. Размер пособия зависит от размера Вашей ср. зар.платы и количества отработанных недель за год, предшествующий обращению в центр занятости.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:28
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1702
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


Все это неправда!!!

встала буквально в этом месяце на биржу, неработала 3 месяца, уволилась по собственному, пособие выписали мне 4300 с копейками! и вобще все там цивильно, я думала хуже будет!
__________________

Я рождена для праздника!

Milk&Honey is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:36
ответ для makovka_kat , на сообщение « не вводите в заблуждение, по поводу... »
  #1703
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
не вводите в заблуждение, по поводу стажа ответила выше. Размер пособия зависит от размера Вашей ср. зар.платы и количества отработанных недель за год, предшествующий обращению в центр занятости.
Вы работаете на бирже? Если нет, то уточните у инспектора, входит ли время на бирже в трудовой стаж. Этот период учитывается в страховой стаж, но не в трудовой.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:38
ответ для Mari5 , на сообщение « Это не правда, по новому закону это не... »
  #1704
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Mari5 Посмотреть сообщение
Это не правда, по новому закону это не влияет
Да даже по старому закону, по собственному желанию платили 1,5 минималки.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:55   #1705
Britni
Элита
 
Аватар для Britni
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от "ЭММОЧКА" Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько направления на работу, может давать инспектор? У меня новый инспектор, и сказала что будет давать направления каждый раз!!!!
Я стою на бирже с ноября месяца, мне еще не давали не одного направления. Дают просто распечатку с вакансиями по моей специальности и все. Видимо у меня слишком высокая средняя зарплата была и теперь не подобрать направление.
__________________
Britni is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 19:22   #1706
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Вы работаете на бирже? Если нет, то уточните у инспектора, входит ли время на бирже в трудовой стаж. Этот период учитывается в страховой стаж, но не в трудовой.
Уточню. Думаю, Вы правы насчёт страхового стажа. Если уж на то пошло. Трудовой стаж на что влияет? Страховой - на пенсию, верно? А трудовой - ...? Подскажите, если владеете информацией. Я, в свою, очередь, тоже постараюсь узнать.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 19:37
ответ для Britni , на сообщение « Я стою на бирже с ноября месяца, мне... »
  #1707
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Бритни Посмотреть сообщение
Я стою на бирже с ноября месяца, мне еще не давали не одного направления. Дают просто распечатку с вакансиями по моей специальности и все. Видимо у меня слишком высокая средняя зарплата была и теперь не подобрать направление.
Дело тут не в ср. зар.плате. Вам могут предлагать работу с зар.платой 5825 с копейками, это по закону. Работа Вам может быть предложена в пределах транспортной доступности, т.е. в 1,5 часовой удалённости от дома. Только в этом случае инспектор може дать Вам направление. Если предлагаемая работа находится дальше, то выдаётся выписка вакансий. Это информация для Вас является информационной, т.е., хотите звоните, а нет - так нет.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 20:25   #1708
Britni
Элита
 
Аватар для Britni
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Дело тут не в ср. зар.плате. Вам могут предлагать работу с зар.платой 5825 с копейками, это по закону. Работа Вам может быть предложена в пределах транспортной доступности, т.е. в 1,5 часовой удалённости от дома. Только в этом случае инспектор може дать Вам направление. Если предлагаемая работа находится дальше, то выдаётся выписка вакансий. Это информация для Вас является информационной, т.е., хотите звоните, а нет - так нет.
Дааа? а мне объясняли, что при сокращении ниже моей средней зарплаты предложить работу не могут.
Мне распечатку давали с вакансиями в получасовой ходьбе от дома.
__________________
Britni is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:03
ответ для Britni , на сообщение « Дааа? а мне объясняли, что при... »
  #1709
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Бритни Посмотреть сообщение
Дааа? а мне объясняли, что при сокращении ниже моей средней зарплаты предложить работу не могут.
Мне распечатку давали с вакансиями в получасовой ходьбе от дома.
Могут. Это раньше по закону не могли предлагать, а теперь могут. Вот выдержка из закона:Закон о занятости населения в Российской Федерации Статья 4. Подходящая и неподходящая работап.4. Подходящей не может считаться работа, если:она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:04
ответ для makovka_kat , на сообщение « Уточню. Думаю, Вы правы насчёт... »
  #1710
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Уточню. Думаю, Вы правы насчёт страхового стажа. Если уж на то пошло. Трудовой стаж на что влияет? Страховой - на пенсию, верно? А трудовой - ...? Подскажите, если владеете информацией. Я, в свою, очередь, тоже постараюсь узнать.
Страховой влияет на пенсию, на расчет больничного.
А по трудовому рассчитывается трудовая часть пенсии.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena