Ситуация на эстонской границе - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 12:03
ответ для Millenium , на сообщение « Вот ужас -то.... нам тут от дома- до... »
  #1701
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Вот ужас -то.... нам тут от дома- до эстидома 200км, а вокруг это сколько тысяч...ё-моё!!! НЕТ, придется кормить шакалов, которые сейчас начнут очередь продавать... ((((((((((
или при въезде уже сразу очередь занимать.....

Я бы на месте управленцев Таллиннка быстро бы паромчик ( хоть один - по воскресеньям вечером))) пустили Таллинн-СПб. Денег бы по-любому бы заработали...

на самом деле на пароме и по времени и по км получается столько же сколько напрямую через Нарву.
На пароме ехать 2 - 2,5 часа (это по времени сколько от Таллина до Нарвы), а от Хельсинки до СПб примерно столько же сколько от Нарвы до СПб и дорога нормальная.
Через святогорск ехать есть смысл только на Новогодние каникулы, а так через Бруснику нормально.
Если брать недорогой паром, и вычесть бензин от Таллина до Нарвы, то получается разница по деньгам тоже не очень большая. зато СПОКОЙНО и НАДЕЖНО...По крайней мере если нет льготы и пока все не утрясется... Я бы так поехала..
Мурашова Марина is offline  
Старый 11.06.2010, 12:09   #1702
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
а от Хельсинки до СПб примерно столько же сколько от Нарвы до СПб
не столько же, а в 2 раза больше, с остальным согласен.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 11.06.2010, 12:43   #1703
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
на самом деле на пароме и по времени и по км получается столько же сколько напрямую через Нарву.
На пароме ехать 2 - 2,5 часа (это по времени сколько от Таллина до Нарвы), а от Хельсинки до СПб примерно столько же сколько от Нарвы до СПб и дорога нормальная.
Через святогорск ехать есть смысл только на Новогодние каникулы, а так через Бруснику нормально.
Если брать недорогой паром, и вычесть бензин от Таллина до Нарвы, то получается разница по деньгам тоже не очень большая. зато СПОКОЙНО и НАДЕЖНО...По крайней мере если нет льготы и пока все не утрясется... Я бы так поехала..
Это все замечательно, если в Таллинн кататься, из СПб и обратно.
А если в Ида-Вирумаа в основном катаешься, да, как мы например, с дачи - 50 км от Ивангорода - привыкли ездить в Нарву и Усть-Нарву - никакой паром ситуацию не улучшит...
ta_nya is offline  
Старый 11.06.2010, 12:53
ответ для ta_nya , на сообщение « Это все замечательно, если в Таллинн... »
  #1704
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Новая информация: говорят что платный проезд из Нарвы возобновят после Иванова дня, но пока у них мэрия города не может договорится департаментом юстиции. Мэрия говорит что без платного проезда они не смогут содержать границу и ремонтировать, а юстиция говорит что это все равно незаконно, кто бы не взимал плату за проезд. Посмотрим, думаю деньги победят.
пупс is offline  
Старый 11.06.2010, 13:27   #1705
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
на самом деле на пароме и по времени и по км получается столько же сколько напрямую через Нарву.
На пароме ехать 2 - 2,5 часа (это по времени сколько от Таллина до Нарвы), а от Хельсинки до СПб примерно столько же сколько от Нарвы до СПб и дорога нормальная.
Через святогорск ехать есть смысл только на Новогодние каникулы, а так через Бруснику нормально.
Если брать недорогой паром, и вычесть бензин от Таллина до Нарвы, то получается разница по деньгам тоже не очень большая. зато СПОКОЙНО и НАДЕЖНО...По крайней мере если нет льготы и пока все не утрясется... Я бы так поехала..
Марина, я писала вроде русскими буквами!!! Но повторю еще раз:
У нас Квартира в Питере на Ветеранов, на выезде на Таллиннское шоссе. до Ивангорода 115 км.
Квартира в Эсти 60 км от Нарвы по Таллинскому шоссе. ИТОГО 170 КМ!!!!! даже меньше 200!!!

А теперь через Чушку: от Таллинского шоссе по кольцевой до Выборгского шоссе 70 км.
От Питера до Выборга 140 км.
От Выборга до шайбы( финская граница) 30 км
от Шайбы до Хелки уж не помню... 180 чтоли
Паром( паром=автопакет)
Дорога от Таллинна до нашего Ранну 160 км.

Получается ехать сутки и по км=410 км!!!!! не считая моря...... Ни фига не равная сумма получается)) и Это я через торфы считала, а святогорск- +еще 50)))

Можно еще на пароме СПб-Хелка и там Хелка -Таллинн= дорого и долго.

Вывод- по-любому придется выходы на очередь искать.... через Нарву...
Надеюсь эстохи одумаются.... У них и так кризис жуткий. А так еще и турики перестанут ездить..... и выгонят их тогда из ЕС....
Millenium is offline  
Старый 11.06.2010, 13:32
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1706
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Ситуация не изменится, пока что-нибудь не сделают с бензовозами... И никакие платные меры ее не исправят...
Просто кому-то это ОЧЕНЬ выгодно...
Fennec is offline  
Старый 11.06.2010, 17:20   #1707
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Новая информация: говорят что платный проезд из Нарвы возобновят после Иванова дня, но пока у них мэрия города не может договорится департаментом юстиции. Мэрия говорит что без платного проезда они не смогут содержать границу и ремонтировать, а юстиция говорит что это все равно незаконно, кто бы не взимал плату за проезд. Посмотрим, думаю деньги победят.

Ну отлично , они сейчас и ремонт забросят делать)))))) хотя после начала ремонта и ввода реверсивного движения стали быстрее проходить границу.
Millenium is offline  
Старый 11.06.2010, 17:21   #1708
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Ситуация не изменится, пока что-нибудь не сделают с бензовозами... И никакие платные меры ее не исправят...
Просто кому-то это ОЧЕНЬ выгодно...
вот что пишут на эстонских форумах
"Это не проблема Эстонии, это выгода Эстонии! Государство ведь теряет на акцизе за топливо. Потому и решение такое госсуда, потому и канцлер старается, потому и дотаций от государства не будет - Эстонии не выгодно, чтобы возили российский бензин."
Millenium is offline  
Старый 11.06.2010, 20:51
ответ для Millenium , на сообщение « вот что пишут на эстонских форумах... »
  #1709
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
вот что пишут на эстонских форумах
"Это не проблема Эстонии, это выгода Эстонии! Государство ведь теряет на акцизе за топливо. Потому и решение такое госсуда, потому и канцлер старается, потому и дотаций от государства не будет - Эстонии не выгодно, чтобы возили российский бензин."
угу...

свекры уехали в среду

туда прошли за час

обратно очередь была на 6 суток
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline  
Старый 11.06.2010, 22:47
ответ для Hvoya , на сообщение « угу... свекры уехали в среду туда... »
  #1710
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
угу...

свекры уехали в среду

туда прошли за час

обратно очередь была на 6 суток
Так они и ныне там?????? среда то позавчерась было...... ужос!!!
И что никто не предлагает купить?? или обратно другими путями решили???

И вообще, есть у нас кто -нить с той стороны ?? кто прорвался через очередь.... хотя о чем я?? 6 суток... ответа ждем только во вторник где-то........боже..
Millenium is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena