КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 01:23
ответ для nunu , на сообщение « Всем добрый вечер. У меня такой... »
  #17141
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
У меня такой вопрос.
Как кто думает,куда писать?
Уж очень достали маршрутки и автобусы которые рассекают по Коломягам, а именно по Горной улице, Главной, 3-ей линии.... и пр.
Ведь у них наверное есть маршрутный лист,в котором четко указано Репищева,затем Вербная.

Сегодня опять не могли разъехаться на Горной с автобусом. Ну узкие улочки в малоэтажных Коломягах, да еще заставлены припаркованными машинами, и куда там автобусам проехать!!!!!!

За предложения буду очень благодарно.
Они же не от хорошей жизни там рассекают а объезжают пробки, когда свободно они едут по своему маршруту, а кроме как по Коломягам объехать негде. Движение пассажирского транспорта в дер. Коломяги не запрещено. Вас же грузовики и строительная техника которая подъезжает к строящемся объектам не раздражает? А тоже бывает не разъехаться. Можно конечно пожаловаться в Комитет по транспорту только конкретики никакой, пока будет полноценного движения на Репищева и пока существует переезд, пробки неизбежное зло и их будут объезжать . Или решать проблему с парковкой , чтобы проезжую часть не загромождали.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:33
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « Они же не от хорошей жизни там... »
  #17142
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Только что вытянула из ребенка (11лет) пренеприятную историю: сегодня примерно в 14-14.30 он с другом шел из Перекрестка вдоль дома по Вербной (там, где Метизы, Канцелярская Мекка и т.д.). Двигающийся в том же направлении Инфинити (джип) наехал моему сыну на ногу... Водитель вышел из машины, спросил, нужно ли отвезти в травмпункт, получил от моего ревущего сына отрицательный ответ, предложил в качестве "компенсации" фейерверк и уехал... Пока не знаю, что с ногой, сначала деть врал, что упал, но его брат "выдал"... Пытаюсь разобраться в ситуации и понять, что и как произошло и вообще что делать с таким горе-водителем...
По словам сына, машина ехала очень быстро... Водитель был (вроде бы) в белом халате!!! Но тут я не могу положиться на слова, так как глаза у сына в слезах были... Водитель молодой (как понимаю, лет 30), довольно худой, волосы каштановые...
Это все... Может, кто что видел или просто может посоветовать????
Маша, ужас какой! Там вообще страшное место, нас с Яном тоже один раз практически машина сбила, тоже прямо на тротуаре
Надеюсь, что вес обойдется ушибом. Ты, главное, не оставляй это так, таких водителей наказывать надо!

Цитата:
Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
Яна где же вы умудрились схватить??
Какие симптомы у вас были???
Доча уже 2 недели покашливает и есть хрипы в районе Бронх.
Ни температуры ни соплей, ни затрудненного дыхания
Вызывали врача из Дункана - поставила аденоидид. Сказала увеличены немного миндалины - как раз я так поняла небные.
Просто что то в последние дни часто встречаю на Литтле сообщения о мононуклеозе. А у меня муж как раз 2 недели как выписался из больницы с ангиной. А она могла быть тоже от мононуклеоза.

Правильно я понимаю - надо сдать анализ на Эпштейн-Барра??
Самое интересное с Эпшейн-Барром, что даже если это он (но ваши симптомы не оно),то вы просто будете это знать и все. Он лечится симптоматически. Единственное, печень и селезенку стоит посмотреть на УЗИ, если в анализах свежий будет.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:35   #17143
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Девочки, а есть у нас библиотека? Хочу старшего записать, читает много, не успеваю книжки покупать))) Подумала, что классика, типа Драгунского и Носова наверняка и в библиотеке есть.
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:18
ответ для Mojito , на сообщение « Девочки, а есть у нас библиотека? Хочу... »
  #17144
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Девочки, а есть у нас библиотека? Хочу старшего записать, читает много, не успеваю книжки покупать))) Подумала, что классика, типа Драгунского и Носова наверняка и в библиотеке есть.
в высотке на Вербной напротив пол-ки.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:11
ответ для nunu , на сообщение « Всем добрый вечер. У меня такой... »
  #17145
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
У меня такой вопрос.
Как кто думает,куда писать?
Уж очень достали маршрутки и автобусы которые рассекают по Коломягам, а именно по Горной улице, Главной, 3-ей линии.... и пр.
Ведь у них наверное есть маршрутный лист,в котором четко указано Репищева,затем Вербная.

Сегодня опять не могли разъехаться на Горной с автобусом. Ну узкие улочки в малоэтажных Коломягах, да еще заставлены припаркованными машинами, и куда там автобусам проехать!!!!!!

За предложения буду очень благодарно.
о да....но меня больше поражает скорость с которой они носятся- они же не соображают, что тротуаров в нашем микрорайоне просто нет и пешеходы идут вместе машинами а им же надо быстрее-быстрее......
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:41
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Яна где же вы умудрились схватить??... »
  #17146
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
Яна где же вы умудрились схватить??
Какие симптомы у вас были???
Доча уже 2 недели покашливает и есть хрипы в районе Бронх.
Ни температуры ни соплей, ни затрудненного дыхания
Вызывали врача из Дункана - поставила аденоидид. Сказала увеличены немного миндалины - как раз я так поняла небные.
Просто что то в последние дни часто встречаю на Литтле сообщения о мононуклеозе. А у меня муж как раз 2 недели как выписался из больницы с ангиной. А она могла быть тоже от мононуклеоза.

Правильно я понимаю - надо сдать анализ на Эпштейн-Барра??
у малышки что ли?
надо сдать анализ на мононуклеоз,он разныйбывает,у нас цитомигаловирусный например
подцепили..не знаю,на площадке наверное,хотя им заразиться не так и легко...
сдайте анализ,он протикать может по разному,у кого то вобще без всего.
а из дункана что просто без анализов,сразу диагноз что ли?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:20   #17147
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Ну да, не чума. Но осложнения может дать нешуточные.



А может эта зараза бессимптомно протекать? Без температуры, например? Начиталась кучу статей и поняла, что ничего не поняла.
Скарлатина - это ангина с сыпью. У сына в 6 лет сначала заболело горло, потом поднялась температура, а к вечеру он покрылся красной сыпью. При этом младшая дочь не заболела.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:27   #17148
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
в высотке на Вербной напротив пол-ки.
девочки рассказывали, что сейчас в библиотеке много появилось хороших книжек
__________________
Белая Горячка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:31   #17149
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


Девочки здраствуйте!Подскажите пожалуйста,кто-нибудь ходил к лору в Монро или в Глобус?Как там врачи?(Я про взрослых)
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:17
ответ для katerisha2 , на сообщение « Девочки здраствуйте!Подскажите... »
  #17150
Gellar
Ветеран
 
Аватар для Gellar
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от katerisha2 Посмотреть сообщение
Девочки здраствуйте!Подскажите пожалуйста,кто-нибудь ходил к лору в Монро или в Глобус?Как там врачи?(Я про взрослых)
Знаю, что в Монро лор принимает после 20-00.Сейчас, вроде, со скидкой 650 р. Но врать не буду.
Gellar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena