МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 23:46
ответ для *ElenKa , на сообщение « Ерунда какая! Я на высшую сдавала, там... »
  #1711
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
встречаемся все там
Они- федералы и руководство полувоенное- не факт, что там будут пряники . Хотя мне и близко туда, но пока остаюсь у себя, к дороге уже привыкла .

Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Землю - крестьянам, заводы - рабочим! Информацию страждущим! Делитесь чего наконспектировали
Больше всего легло на душу- азопирамовая, амидопириновая и фенофталеиновая пробы.И большой и малый круги кровообращения, с картинкой.
На работе просмотрела САН Пин 10 года, впечатлил. Интересно, где нибудь всё- всё соблюдается?
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 09:37
ответ для Семечка , на сообщение « Они- федералы и руководство... »
  #1712
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
На работе просмотрела САН Пин 10 года, впечатлил. Интересно, где нибудь всё- всё соблюдается?
Недавно замещала процедурную сестру и как раз в это время старшая нам зачитывала очередной приказ. Из него следует, что после использования одноразовых шприцов, иглы от них надо промывать несколько раз анолитом,а только потом сбрасывать в контейнер для игл.Уколов у нас до едрени фени антибиотиков+ обезболивающие,плюс капельниц надо и не надо через одного. У меня рабочий день до 4 часов, спрашивается, если каждую иголку должна буду промывать, когда мне всё остальное делать?
Помимо сказанного с утра мы ещё берём кровь, несём по лабораториям,ходим в рентген вводим контрасты, ведь это тоже занимает кучу времени.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:33   #1713
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Здравствуйте, девочки. Я к вам. Немного информации, которую я знаю.
23 больница - реабилитационная. У нас туда переводят на реабилитацию. Соответственно, думаю, что там не должно быть тяжелых пациентов.
Клиника МЧС, на Шуваловском проспекте уже открылась вторая часть. Но... это очень далеко. От м. Комендантский проспект остановок 8-10. Автобусы переполнены, так как очень много высотных жилых домов. От Старой деревни остановок 6. Режим строго пропускной. Переезжают туда самые тяжелые отделения. Вертолет над моим домом каждый день туда летает. Из положительного - место очень хорошее - практически через дорогу Глухарка, после работы можно позагорать. И общежитие строят для себя огромное, квартирного типа.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:24
ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
  #1714
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


федералам, кстати, сейчас зарплату повышают...
не знаю... моя подруга работала в таком центре (сейчас в декретном), зарплата очень даже приличная, работа ей нравилась, говорила, что все для работы создано.
работала она в процедурном кабинете
приглашала меня в анестезиологию, у них там интересный график такой-два, через два, то есть не суточная работа, а до вечера, а на ночь остаются анестезиологи, говорила, что 20-25 тысяч анестезистам платят...
находится, как и большинство хороших стационаров, на севере города.
ей, конечно, удобно было добираться, она на петроградке жила.
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:00
ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
  #1715
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Север города очень интересует- где и что? Хотя берут ли они туда старых??? Вот вопрос.
И мне не постоянка нужна, а совместиловка, но пока ещё не знаю очень или не очень, ближайший месяц покажет.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:07   #1716
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Я к вам. Немного информации, которую я знаю.
23 больница - реабилитационная. У нас туда переводят на реабилитацию. Соответственно, думаю, что там не должно быть тяжелых пациентов.
Клиника МЧС, на Шуваловском проспекте уже открылась вторая часть. Но... это очень далеко. От м. Комендантский проспект остановок 8-10. Автобусы переполнены, так как очень много высотных жилых домов. От Старой деревни остановок 6. Режим строго пропускной. Переезжают туда самые тяжелые отделения. Вертолет над моим домом каждый день туда летает. Из положительного - место очень хорошее - практически через дорогу Глухарка, после работы можно позагорать. И общежитие строят для себя огромное, квартирного типа.
Вот, я тоже уже по карте посмотрела.Туда только оленями.Плюс пробки.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:14   #1717
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Север города очень интересует- где и что? Хотя берут ли они туда старых??? Вот вопрос.
И мне не постоянка нужна, а совместиловка, но пока ещё не знаю очень или не очень, ближайший месяц покажет.
ФГУ КДЦ, в процедурном работала, зарплата почти год назад у нее 22-23 тыщи была

там еще условия такие отличные, санаторий, обслуживание бесплатное для членов семьи
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:18
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « ФГУ КДЦ, в процедурном работала,... »
  #1718
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
ФГУ КДЦ, в процедурном работала, зарплата почти год назад у нее 22-23 тыщи была

там еще условия такие отличные, санаторий, обслуживание бесплатное для членов семьи
Почему то у них вакансии долго висят, дочку туда брали, но не срослось, а сейчас вообще ушла из медицины.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:18
ответ для KHIT , на сообщение « Вот, я тоже уже по карте... »
  #1719
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


На севере города в любую городскую больницу возьмут. Во всех ситуация аховая. Есть отделения, где в штате по 1-2 медсестры, остальные студенты-совместители. Зарплату большую никто и нигде не предложит. Сколько положено по законодательству, столько и скажут. Но внутри могут уже пойти внутренние накрутки. КТУ может быть и может не быть. Как его ещё распределят, от старшей много зависит. Интенсивность могут добавит, могут не добавить. Есть ещё понятие сверхдоход за пролеченных больных сверх плана. Эти деньги тоже играют в разные стороны, так как а) больница может не выполнять финансовый план, а наоборот, выйти в минус;б) администрация сочтет нужным залатать этими деньгами другие дыры. В каждой больнице ещё существуют платные больные. Эти деньги тоже на усмотрение начальства.
Так что даже в пределах одной больницы зарплаты о-очень разные. Думаю, надо с сестрами на отделениях пообщаться и смотреть по их реакции.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:22   #1720
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
Недавно замещала процедурную сестру и как раз в это время старшая нам зачитывала очередной приказ. Из него следует, что после использования одноразовых шприцов, иглы от них надо промывать несколько раз анолитом,а только потом сбрасывать в контейнер для игл.Уколов у нас до едрени фени антибиотиков+ обезболивающие,плюс капельниц надо и не надо через одного. У меня рабочий день до 4 часов, спрашивается, если каждую иголку должна буду промывать, когда мне всё остальное делать?
Помимо сказанного с утра мы ещё берём кровь, несём по лабораториям,ходим в рентген вводим контрасты, ведь это тоже занимает кучу времени.
У нас делается так-стоит одноразовая ёмкость с аналитом для игл,использованный шприц с иглой опускаем туда так,чтобы игла погрузилась,набираем через иглу аналит и после этого иглу сбрасываем в эту ёмкость,а шприц с набранным аналитом в другую ёмкость,которая для шприцов.
Когда ёмкость для игл наполняется ,то закрываем её крышкой и сбрасываем в жёлтый контейнер для особо опасных отходов.
Это не занимает много времени.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena