---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 17:30
ответ для Ola_M , на сообщение « А кто знает, как сейчас в школах... »
  #1711
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


А я еще раз спрошу
Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А кто знает, как сейчас в школах относятся к отсутствию прививок? Если я хочу отвести дочку не в дворовую школу, а чуть получше, мне могут сказать "нет мест" или только в садиках блюдут чистоту рядов?
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:44
ответ для -able , на сообщение « У вас как раз очень осторожная должна... »
  #1712
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
У вас как раз очень осторожная должна быть тема, да.
Очень. Среди апологетов данного топа ведь нету врачей-инфекционистов
хотя скорее этот топ к последнему пункту можно отнести.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:12   #1713
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Если пойдете ногами, то для первого посещения (и получения бумажки о том, что вас записали в журнал), вам нужно иметь с собой:
•паспорт родителя (законного представителя) ребенка;
•свидетельство о рождении ребенка;
•справка из детской поликлиники о состоянии здоровья ребенка (действительна 10 дней с момента выдачи, говорите участковому что вам нужна "справка для РОНО").
Ну и определиться с парой садиков, в которые хотите попасть (знать их номера).
Мне сказали, что последнюю бумажку не надо в первый раз, потом уже, в конце мая принести.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:18
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1714
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а у нас в Невском районе не записывали без этой справки - там просто справка - здоров, может посещать садик..
а вот медкарту позже - уже в сам садик по факту зачисления...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:18
ответ для Ola_M , на сообщение « А я еще раз спрошу :103: »
  #1715
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А я еще раз спрошу
В школе проще, туда нужно принести сертификат уже перед 1 сентября. Хотя у кого-то из участников попалась "вредная" медсестра и отложила карточку в сторону чуть ли не в мае. Думаю, это единичный случай. Среднее образование пока что обязательное в нашей стране, в отличие от детсада.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:21   #1716
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а у нас в Невском районе не записывали без этой справки - там просто справка - здоров, может посещать садик..
а вот медкарту позже - уже в сам садик по факту зачисления...
Может быть в моей ситуации сад уже выбран и он обычный (не логопедический, оздоровительный и пр.), поэтому и справку пока не просят. В общем, буквально неделю назад общалась с зав.РОНО и уточнила этот момент на всякий случай, так как без проблем-то не обойтись будет...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:34   #1717
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
В школе проще, туда нужно принести сертификат уже перед 1 сентября. Хотя у кого-то из участников попалась "вредная" медсестра и отложила карточку в сторону чуть ли не в мае. Думаю, это единичный случай. Среднее образование пока что обязательное в нашей стране, в отличие от детсада.
Спасибо, среднее-то обязательно, но даже с прививками не все попадают в желаемые школы, могут и в самую плохую запихнуть...
То есть сначала зачисляют, а потом начинают интересоваться медицинскими документами? Думаю, после зачисления из-за прививок уже не выгонят
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:39
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1718
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


дык у нас тоже обычный сад, не оздоровительный - дети вобще не болеют
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:47
ответ для Ola_M , на сообщение « Спасибо, среднее-то обязательно, но... »
  #1719
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Спасибо, среднее-то обязательно, но даже с прививками не все попадают в желаемые школы, могут и в самую плохую запихнуть...
То есть сначала зачисляют, а потом начинают интересоваться медицинскими документами? Думаю, после зачисления из-за прививок уже не выгонят
в единичных школах принимали мед.карты при подаче заявления (ну то, что 1 апреля) и то при желании. обычно все документы (копии свидетельства, паспорта, полиса и прочее) нужно было принести уже после вывешивания списков. а мед.карту можно было принести в конце августа на мед.осмотр. если будут интересоваться здоровьем до этого - спокойно говорите, что карта в процессе оформления (у нас в саду только в конце апреля выдали и то не всем). и приносите справку (ее достаточно!) из сада или поликлиники о том, что ребенок может посещать общую образовательную школу (ну т.е. не нуждается в какой-нибудь специальной школе) - и всё!
я сама все так сделала. в августе послала мужа, он и отказ на год написал. все. больше никаких вопросов.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:02   #1720
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
в единичных школах принимали мед.карты при подаче заявления (ну то, что 1 апреля) и то при желании. обычно все документы (копии свидетельства, паспорта, полиса и прочее) нужно было принести уже после вывешивания списков. а мед.карту можно было принести в конце августа на мед.осмотр. если будут интересоваться здоровьем до этого - спокойно говорите, что карта в процессе оформления (у нас в саду только в конце апреля выдали и то не всем). и приносите справку (ее достаточно!) из сада или поликлиники о том, что ребенок может посещать общую образовательную школу (ну т.е. не нуждается в какой-нибудь специальной школе) - и всё!
я сама все так сделала. в августе послала мужа, он и отказ на год написал. все. больше никаких вопросов.
Спасибо
Ola_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena