Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 09:46
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1711
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Девочки, оч прошу не поднимать больше эту тему....
Я вчера решила заняться бегом. Купила в секонде щорты адидасовские за 30 рублей, кросы мне привезла подружка и я побежала. Тяжко это однако оказывается. Да, бегала вокруг Найхарновского озера... Там много народу круги наматывает. А еще там скосили траву и ее оставили. Запах был как в России, ностальгия.....
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:10   #1712
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
слушайте, а что вы ждете от отдыха? мы хотели в Синге пожить? так вот даже за 300р. вы там рыбешку не купите
речь не об этом. я много знаю про сингапур, у меня муж там работает второй год) Это изначально дорогой город.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:13   #1713
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Девочки, оч прошу не поднимать больше эту тему....
Я вчера решила заняться бегом. Купила в секонде щорты адидасовские за 30 рублей, кросы мне привезла подружка и я побежала. Тяжко это однако оказывается. Да, бегала вокруг Найхарновского озера... Там много народу круги наматывает. А еще там скосили траву и ее оставили. Запах был как в России, ностальгия.....
вот я там и пробовала. наш водитель тоже там же бегает каждый день, и я смотрю почти все местные там джогингом занимаются. А самое клевое, что утром на пляже видела граппу которая бегала с огроменными шинами потом в обратную сторону они эти шины кидали и бежали догоняли)) по жаре то! я под зонтом пряталась и отпивалась шейками, дурно было, а им хоть бы что)
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:39
ответ для тютя , на сообщение « вот я там и пробовала. наш водитель... »
  #1714
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Девочки, оч прошу не поднимать больше эту тему....
Я вчера решила заняться бегом. Купила в секонде щорты адидасовские за 30 рублей, кросы мне привезла подружка и я побежала. Тяжко это однако оказывается. Да, бегала вокруг Найхарновского озера... Там много народу круги наматывает. А еще там скосили траву и ее оставили. Запах был как в России, ностальгия.....
Привеееет!!!!!!!!!!
Ты худеешь что ли? Как вы там? Все не прочла, не осилить
Я еду в отпуск..... но не к тебееееее А вдвоем с Евкой в Еги, уже купила бЕлеты, к тебе осенью
__________________
Ирина



Lip is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:15
ответ для тютя , на сообщение « )))) Не. Не понимаю) Мне кажется тайцы... »
  #1715
mamunya
Наш человек
 
Аватар для mamunya
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 5 108


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
)))) Не. Не понимаю) Мне кажется тайцы и рады бы от свое нищеты уехать, так им некуда, а вы можно сказать сами сюда переехали. МЫ уже половину острова точно объехали, но глазу ж не за что зацепиться) Сарай на сарае) Ну честно. Простите мне мою прямоту, я редко вот так вот свою обратную точку зрения толкаю, но в данном случае не врубаюсь что говорится) ну пляж ... ну да... о в остальном то...
а мужчина ваш тож тут ничего не делает? или у него работа дистанционно? У меня мужу например все равно где жить, он вылетает на судно, и от куда лететь на работу все равно. И я так же не работаю и могу себе позволить тут остаться, но по мне так это не то место где европейцу комфортно жить.
а аварий то сколько с этими байками! меня вот скорая каждый деь на дорогах заставила задуматься и ездить как все европейцы из нашего отеля на такси.
Это потому что каждому свое, кто то не может жить без мегаполиса, кому то комфортно на острове. Я, например, в Питере мучаюсь, каждый день для меня как год.
По поводу тайцев, им и там хорошо, у них другое мировозрение и они счастливы именно в своей стране, я так думаю, по кайней мере все мои друзья тайцы никуда не собираются переезжать и счасливы.
Чем лучше для меня тай? Мои дети ходят в английскую школу за 22 тысячи в месяц(за 2х детей), и поверьте мне, она не идет даже в сравнение с самой дорогой школой в России. В тае есть дух свободы, там день проходит легко, там проще жить и быть человеком. Про фрукты, море и тд... смысла писать нет. У меня оба ребенка атопики-в тае они перестают ими быть. С моего острова перелет в Китай стоит 2 тысячи к 1 конец, на выходные берешь детей и вперед в Гон Конг. Раз в месяц села и через 5 часов в Малазии. Обожаю Камбожду, один Анкор Ват чего стоит.
У меня например есть выбор, рожать 3его ребенка в Скандинавии, но я выбрала Бангкок госпиталь, потому что знаю уровень тйаской медицины.
Дело не только в стране, дело в тайцах, а так же в сануке и сабае)))
__________________
"Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу — потому что у меня его никогда не было.
Так что же, значит, у вас совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю…"
mamunya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:19
ответ для pigaliza™ , на сообщение « не знаю самуйских сайтов:( »
  #1716
mamunya
Наш человек
 
Аватар для mamunya
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 5 108


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
не знаю самуйских сайтов
Скажите что вам надо(1-2ка) с басс или без я вам скажу ск стоит и что сейчас свободно.
Могу съездить забронировать если надо.
__________________
"Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу — потому что у меня его никогда не было.
Так что же, значит, у вас совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю…"
mamunya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:24   #1717
mamunya
Наш человек
 
Аватар для mamunya
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 5 108


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Может быть в Банкоке образование, а тут кого им образовывать? Одним из показателей образованности страны является наличие высшего инженерного технитечкого образования. Если в стране нет промышленности, откуда взяться инженерам. Они постоянно приглашают инженеров из голландии, великобритании, франции, германии. Сносно по английски говорят еденицы. Мы устали на пальцах объяснять, муж уже начал ловить себя на том, что по работе с англичанами говорит простецким языком. Крыша едет от того как им что показать-объяснить. От необходимости торговаться меня подташнивает уже. По началу забавно, через пару дней начало напрягать, а сейчас уже понимаем что если постоять и поговорить лишние 5 минут, то цена упадет, но вы понимаете..... напрягает) мне проще согласится а не впадать в этот маразм) ПРо экологи могу сказать только что рядом с с пляжем наихарн есть озеро, там народ бегает. Я попробовала, но с такими воздухом больше желания не возникает) Да и запахи ото всюду такие!! пробивает любую заложенность носа пока дойдешь от отеля на Раваях до ближайшего рестика)
Знаете приехав в Тайланд я рассчитывала, что придется на еду тратить как минимум не больше Питера, а тут получается чтобы поесть прилично, не страшно для маленького ребенка! мы платим в два раза больше а то и в три. Ну и про тук туки - не ходят они тут) как нам надо. от отеля в направлении пляжа их нет вообще, а от пляжа стоимость 200бат, так же как и такси.. в чем смысл сидеть как студент на картошку за те же деньги тож не понятно.

Скажите мне пожалуйста конкретные места на раваях) название, адрес. я пойду и проверю) Мне кажется у нас либо разные понятия о стандартах... либо я не там была) Но интересно сходить, раз мы тут живем.
Вам дешевле вылет в страны которые ближе к таю? Как я говорила муж работает как раз в сингапуре. и лететь отдыхать нам дешевле из финландии в другую сторону.
и какие нафиг фрукты?) мандарины которые суют вместо апельсинов все кислые, может быть на рынок надо ехать, мы у пляжа пытаемся что то найти... Яблоки 100р за 7 штук, грамм 700, скрипят от парафина. Ананас сладкие, но одними ананасами ребенка не накормишь) Виноград 200р за кг! И это в стране где постоянно солнце. Не только наше наблюдение, что цены сдесь намного выше, а грязи ..
Чем кормить европейского ребенка я ваще не знаю. Тушеные овощи заказанные тут ребенок есть не будет) На шоу фантази блюд море, но я смогла съесть только френч фрайс и все)) Проходя мимо дешевых забегаловок, не то что есть, а смотреть не приятно на эти мангалы. В итоге мы едим дорого, но простите за мой французский несет меня табильно каждый день.
Природа на самом пхукете... ммм. Ну вообщем не айс если мягко.
Вообщем я про минусы, плюсы конечно в нашем отдыхе есть и не мало, но чтобы жить... Либо оч дорого чтобы отгородить себя от всей вони, либо.. кому то это нравится.
Короче не представляю как тут можно ребенка растить, тут элементарно смотреть не на что) Кроме туристического бизнеса, и всего что его сопровождает и крутит тут нет никакой работы.
Все пишу конкретно про остров Пхукет, может быть в целом в Тайланде все совсем не так. Мне кажется единственное что тут можно делать - это отдыхать, отгородясь от многого.

а я бы в австралию поехать на пмж) Вот там уровень да. И поездить есть куда, культура англоязычная, проблем языковых меньше. Все эмиграционные правила все оч четкие и прозрачные. газ, нефть, месторождания, они самодостаточны. единственная страна которая заботиться о пингвинах и китах)))) Муж там работал, профсоюзы сила была. Зп обалдеть какие. Условия труда тоже ахали мы долго.
Вообще не принимайте в штыки. Я просто тут сижу у басика вечером с арбузОм и заняться мне нечем. Поддерживаю беседу так сказать. Тайцы милый народ, отдыхать возможно и приедем еще.
Просто у вас видение и мировосприятие Тая такое.Мои дети едят в 4верке суп за 45 бат и на фуд корте в Теско за 50 бат и в отличии от Птера мы не сидим с поносом после гинзовских тусовок)
Вам кажется что в Австралии лучше? Я могу вам ооочень много расскаать о Австралии и мой рассказ ничем не будет отличаться от вашего мировозрения Тая. Просто каждому свое....
__________________
"Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу — потому что у меня его никогда не было.
Так что же, значит, у вас совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю…"
mamunya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:28   #1718
mamunya
Наш человек
 
Аватар для mamunya
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 5 108


Цитата:
Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
я -за простоту в тае-незатейливо..пожить бы в монастыре буддийском каком, помедитировать

с чем соглашусь-английский у них ужасен,да...
У меня муж жил на 5 дней хватило
__________________
"Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу — потому что у меня его никогда не было.
Так что же, значит, у вас совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю…"
mamunya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:30
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1719
mamunya
Наш человек
 
Аватар для mamunya
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 5 108


А торговаться вообще не надо. Я говорю по тайски, потому мне изначально после вопроса на таском ск стоит, то что мне надо, отвечают тайской ценой.
mamunya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:42
ответ для mamunya , на сообщение « У меня муж жил:)) на 5 дней... »
  #1720
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
У меня муж жил на 5 дней хватило
а больше пяти дней и не надо
__________________
тел в профиле
понарошку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena