Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 12:23
ответ для Женька* , на сообщение « Отвечу с удовольствием. Я - не... »
  #1711
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Женька, вы - просто герой!
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:43   #1712
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Мы тоже занимаемся в музыкалкепервый год на фоно . В семье музыкой не занимался никто, а ребенку нравится. Бывает очень тяжело мне. Я уже плохо успеваю следить и за нотами и за пальцами. Но нам повезло с учителем. Мы до сиз пор ходим в школу 2 раза в неделю заниматься. Так что на лето нам пока задание не задали. Наша учительница говорит, что она боится что за лето мы все забудем, вот и занимается с ним сама.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:26   #1713
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


У нас тоже юная скрипачка растет http://www.youtube.com/watch?v=6a02M...e=channel_page По скрипке мне ей помогать сложно. Я сама не скрипач, в детстве училась только немного на фортепиано играть. Но к постановке рук на скрипке это никак не относится. Первые полтора года просили учительницу заниматься 3-4 раза в неделю, а также в июне и пораньше начинать в августе. С сольфежио проблем нет особых. Но времени музыкалка отнимает КОЛОССАЛЬНО много. 2-3 урока специальности в неделю, 2 сольфа, оркестр и фоно, не считая ежедневных занятий дома и периодически интенсивных мастер-классов. Со следущего года дают вторую специальность - фортепиано- 2 раза в неделю и добавится история музыки. При наличии еще параллельно сильного лицея. профессионального хора при телевидении и интенсивных занятий английским .............умные головы советуют переходить в десятилетку.

Мне кажется. что если заниматься просто без фанатизма со стороны ребенка, то скрипка это не совсем тот инструмент. Довольно сложный начальный период, уровень "для себя" и скрипка - не особо вяжутся. Флейта кажется более универсальным инструментом.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:46   #1714
Nаташа
Участник
 
Аватар для Nаташа
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 171


Женька, большое спасибо за ответ !
Вы, действительно, герой. Я с одной пианисткой чувствую себя героем, даже не потому, что много занимаемся, но и потому, что постоянно вечера проводим в музыкалке. Как с двумя буду - ума не приложу. С одной стороны, пианино, вроде как уже немного освоено в нашей семье (в том числе и мной - теоретически), с другой стороны - как они будут вдвоем... Вся в раздумьях.
Nаташа is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 13:06   #1715
Nаташа
Участник
 
Аватар для Nаташа
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 171


А кому какие задания на лето дали по ф-но перед первым классом ?
А то мы пролетели, не знали, поступим или нет, как-то не до того было, теперь учитель в отпуске. Может, кто-нибудь подскажет, а мы воспользумся чужим заданием...
Nаташа is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 23:27   #1716
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


моей мелкой задали гаммы 5 штук, правила расстаноки диезов (бемолей?), этюд Гнесиной, "Заинька", "Курочку" Любарского, "Колыбельную" И. Филиппа
esi is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 10:24   #1717
Светлана Е.
Участник
 
Аватар для Светлана Е.
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщений: 218


http://webkap.ru/010/#about девочки, както я не очень хорошо поняла отзывы о качестве гибкого синтезатора. Если просто для домашнего развлечени(мы играем на скрипке, на фоно пока просто подбирает мелодии, для души, ОФК еще нет)- он подойдет? я нашла сайт, где он стоит с доставкой 1590руб.никто там не заказывал? вроде такой же, как в пеньке на вид
А на лето нам задали этюдов штук 10 и песенок 5-6, ну и плюс все гаммы-упражнения(закончили нулевой класс по скрипке) вобщем есть чем заняться)))
Светлана Е. is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 11:48   #1718
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Сегодня заскочила посмотреть в музыкальную школу списки поступивших.
Теперь у меня две скрипачки однако.. Мелкую зачислили на подготовишку со скрипкой..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 12:22   #1719
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Теперь у меня две скрипачки однако.. Мелкую зачислили на подготовишку со скрипкой..
Поздравляю
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 12:37   #1720
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Сегодня заскочила посмотреть в музыкальную школу списки поступивших.
Теперь у меня две скрипачки однако.. Мелкую зачислили на подготовишку со скрипкой..
Поздравляю!!!
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena