Ленка-пенка-колбаса - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 22:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1711
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Маша! С Новым Годом ваше чУдное семейство! А Крошка-то совсем-совсем ФЕЯ Спасибо, на фото Лена ОЧЕНЬ красивая!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 19:44
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1712
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Леночка - просто милейшее создание! ))) Машенька, С НОВЫМ ГОДОМ Вас и Ваших деток!
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:25   #1713
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Как же быстро детки вырастают. Такой совсем недавно цыпленок был...А уже принцесса).
И правда, Лена уже не на Буратинку, а на девушку похожа на фотках, такая славная)) Хоть и жиру, смотрю, не накопила
Маша, с Новым Годом Вас и Пашу с Леной! Бодрости и радости!
__________________
Самое трудное - это договориться с самой собой. Зато тогда всю жизнь исполняешь собственные желания. (с) fostermama
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:52
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1714
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Ленууусенька, какая ж ты красотка! А маман-то всё "колбасень да тля"... Любит - белыми нитками шито.
С Новым годом, барышни!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 04:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1715
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А вас всех с Рождеством Христовым.

Кажется, у меня моя адаптация закончилась... вчера я поставила свечку за нашу био, чтобы она была здорова. И за упокой Ленкиного отца.

Дочка подтолкнула. Опять завела тему про то, как я её нашла и про то, что Инна плохая. Я опять повторила старую песню: надо быть благодарной Инне за то, что она тебя не убила, когда ты у неё в животе сидела и за то, что не забрала с собой из роддома.

Ленка шарахнула меня вопросом: "А почему она меня не забрала?" Ответ-то она знает. Я всегда отвечала, что дома Инна бы не смогла заботиться так, как надо из-за того, что водка дороже детей.
Но колбаска выдала новую версию: "А, она решила, что ей Маши хватит и поэтому оставила меня".

опять пошли разговоры на тему, надо на био смотерть, или нет. Я отвечаю, что хотела бы просто издали посмотреть на женщину, которая мне дочь родила. А Ленка уже не хочет. Боится, как бы Инна не отобрала.

А я дочке: "Лена, Инне Маши хватает. Маша еще до сих пор в ДД. Не бойся, никто тебя у меня не заберет".
Боится дочурка. Пока что успокаиваю тем, что пока Инна не заберет Машу, которая с ней прожила 10 лет, беспокоиться не о чем. А уж дальше Лена сама будет решать, с кем ей жить.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 05:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1716
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Взрослеет дева. С праздником Вас и деток. Любоффь смоет негатив. Да, поверьте.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:03
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1717
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Покругу скачт мячк.
Я ходила в госди ("г" письменная перевернута). Второй вариант - Я хотила вгости.
Кот Вана пийёт кошку Кису. (Как в слове из 4 букв можно 3 ошибки сделать?! Как?)Если что, дочь писала про кота Ваню, который бьет Кисю.
Кот огижает кошку.
Наулице марос.
Утром я елакашу.
Я живу в рсие (России)
Катонок играет купком.

И ведь сидит, старательно проговаривает звуки и слоги. ушки зажимая, определяет звонкость. Причем подбирает однокоренные слова.
У меня такая смесь чувств: смешно, жалко (дочку), обидно (за дочку) и досадно (активизировался таракан "хреновыйявоспитатель")..

Не, я понимаю, путание парных гласных и согласных - в меня. Но слияние предлогов со словом откуда?

Сайтик посоветуйте, пожалуйста, где даны упражнения на устранение дисграфии. Логопед говорит, что справимся. Учительница просит не ругать за ошибки, так как они будут по жизни, и что трояк по русскому грамотному обеспечен... У логоапеда отвечает хорошо, язык хорошо подвешен. Психолог хыалит за знания, но вот как начнет писать.
ДЕТ МАРОС Я ВТИБА ВЕРУ....

ЗЫ: уж лучше бы коряво писала... Впрочем, и сейчас коряво, но не как врач.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:07
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1718
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Предлог со словом - не страшно. Дети часто воспринимают их как единое целое. От проблемы должен избавить опыт читателя и писателя Я видела детей в гимназиях, которые нет-нет, да и сольют предлог с существительным. Кстати, как только они про приставки узнают - путаница еще большая начинается...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:15   #1719
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Покругу скачт мячк.
Я ходила в госди ("г" письменная перевернута). Второй вариант - Я хотила вгости.
Кот Вана пийёт кошку Кису. (Как в слове из 4 букв можно 3 ошибки сделать?! Как?)Если что, дочь писала про кота Ваню, который бьет Кисю.
Кот огижает кошку.
Наулице марос.
Утром я елакашу.
Я живу в рсие (России)
Катонок играет купком.
Моя примерно также пишет. Показывала нашему логопеду, говорит - пока это нормально, это "фонетическое письмо". Но мы сильно логопедические, так что для нас много чего "нормально".
Я так понимаю, не важно что так пишет - пишет как слышит, пока по-другому и не будет. Задача логопеда научить СЛЫШАТЬ как надо.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:45
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1720
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


так она у логопеда как раз нормально отвечает.

http://sverdlovsk.opekaweb.ru/childr...d=view&id=3847 - нижняя слева - никого не напоминает?
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena