Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:28   #17241
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
нет, разрез на матке маленький сделала, пришлось применять бОльшую силу, чтоб вытащить ребенка.
а,понятно
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:31   #17242
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
ну это все индивидуально. Я после КС вечером уже бегала нормально, а девочки с разрезами промежности месяц-два сидеть не могут.
Согласна, я тоже бегала
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:32   #17243
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
Вы боитесь именно осложнений? тогда это понятно, и на мой взгляд даже оправданно.
А если от ЕР останавливает только страх родовых болей, то, на мой взгляд, лучше уж "помучиться" сначала, но после родов быть в адеквате (да и мучиться то не придется, сейчас вполне можно сделать анестезию по желанию), чем мучиться после операции. Или вы думаете, что ребеночка достанут, а вы через час уже будете порхать?
Мне кс сделали в эту пятницу, завтра уже выписывают, а мне страшно! я до сих пор хожу как черепаха, с кровати еле встаю, про боли уж и не говорю, а первые 12 часов после операции и вспоминать не хочу! а еще ничего тяжелого поднимать нельзя, а дома второй ребенок( да что и говорить, операция -она и есть операция....первые роды у меня были очень тяжелые, ЕР 18 часов, без анестезии и с ручным открытием, не самый лучший вариант короче, но даже после таких родов я через 2 часа уже совершенно спокойно ходила.

все имхо конечно, решать то только вам. я просто делюсь свежим опытом
Нет... Я боюсь осложнений... Я изначально была готова на Ес пока не стала изучать этот вопрос.. Распрашивать друзей и читать отзывы... Очень много род травм ... Я готова вытерпеть боль после КС .. Зато рядом будет лежать здоровенький малыш!)

А вы где делали?
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:35   #17244
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
ну это все индивидуально. Я после КС вечером уже бегала нормально, а девочки с разрезами промежности месяц-два сидеть не могут.
Вот вот ... У меня девочка после разреза пол годы уже мучается в в личной жизни и больно сидеть.. Уж лучше шов который быстро проходит ... Через неделю забывается все!! Когда уже дома с малышом!
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:39
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Согласна, я тоже бегала »
  #17245
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Согласна, я тоже бегала
Я конечно не бегала сразу, но ко всем "ужасам" КС, которыми любят пугать, отношусь скептически - ну да, первые три дня не очень, даже не то, чтобы больно, а просто тяжело, особенно к вечеру. Потом немного тянул шов при ходьбе, но бандаж это дело быстро поправил, выписалась на день раньше, дома уже нормально, через неделю после КС поехала в магазин за рулём.
Несколько часов схваток под энзапростом вспоминаются бОльшим кошмаром.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:48   #17246
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Несколько часов схваток под энзапростом вспоминаются бОльшим кошмаром.
Ой, у меня вообще ужас чт было до кс
С 7 утра субботы на стены дома бросалась, так спина болела. Всю ночь с субботы на воскресенье не спала, опять же все болело, и с воскресенья на понедельник не спала, а в 5 утра в понедельник пошла с мужем в рд, благо рядом. Сил к тому моменту уже не было, но экс сделали только в 11.20 тк до этого я все время провела в схватках и по идее должна была рожать сама. В общем когда меня на кс повезли это было высшим благом и силы меня покинули окончательно)))
Не хочу так больше!
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:49   #17247
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
Ого... Ничего себе((((
А давно это было?
4 года назад
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:09
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Ой, у меня вообще ужас чт было до... »
  #17248
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Ой, у меня вообще ужас чт было до кс
С 7 утра субботы на стены дома бросалась, так спина болела. Всю ночь с субботы на воскресенье не спала, опять же все болело, и с воскресенья на понедельник не спала, а в 5 утра в понедельник пошла с мужем в рд, благо рядом. Сил к тому моменту уже не было, но экс сделали только в 11.20 тк до этого я все время провела в схватках и по идее должна была рожать сама. В общем когда меня на кс повезли это было высшим благом и силы меня покинули окончательно)))
Не хочу так больше!
Вот и я не хочу такого... Много кого мучают сначала а поим все равно Экс делают!

Лучше сразу... Без Мучения и паник что что то не так!!!)
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:22   #17249
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Тоже в 2-ке хотели во второй раз на ЕР отправить???????? Мне там второго рожать - я рассчитываю на второе КС без вариантов, неужели могут отправить на ЕР??????
Нет-нет, не беспокойтесь. Второй раз я в 10-ке рожала ЭКС.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:28
ответ для MigNat , на сообщение « она знакомой моей ребенка про ПКС... »
  #17250
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
я бы к ней не пошла. Меня кесарила Серова С.Ю. но у меня были показания по зрению, спорные, конечно, но были.
Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
А почему не пошли бы?)
Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
она знакомой моей ребенка про ПКС покалечила. Сделала разрез 9 см, пока вытаскивала "смяла" ребенку голову.
Я бы тоже к ней не пошла, если бы знала. Помимо того, что шов сделала мне ужасный и он долго и проблемно заживал, безводный период был у меня почти трое суток, потому что она не верила, что у меня воды отошли, после операции даже ни разу не зашла поинтересоваться моим состоянием ( видать, не интересно ей уже было), так ещё ребёнку весь живот щипцами поцарапала, когда вынимала...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena