Греция'2011 - Страница 1725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 17:22   #17241
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Никак
У нас другие страны для летнего отдыха даже не рассматриваются
и я больше не хочу рассматривать.
Цитата:
Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
Скажу больше - один наш родственник, который, поверьте, может себе позволить абсолютно любой отдых, где можно только представить, УЖЕ 5 год ОПЯТЬ ПОЛЕТЕЛ НА РОДОС!!!
Я сама тоже влюбленна в этот остров и когда мне муж говорит - "ну в след.году куда-нибудь в др.место", я знаю,что только РОДОС

Не надо с этим бороться, с этим надо жить
я уже там хочу жить

а еще и влюбилась там
__________________
iylitta is offline  
Старый 19.08.2011, 19:37
ответ для iylitta , на сообщение « и я больше не хочу рассматривать. я... »
  #17242
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
и я больше не хочу рассматривать.
я уже там хочу жить

а еще и влюбилась там
в знойного грека?
__________________
Мариамна is offline  
Старый 19.08.2011, 19:58
ответ для Динаi , на сообщение « ДЕВОЧКИ!!!! ПОМОГИТЕ - У КОГО ЕСТЬ... »
  #17243
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Динаi Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! ПОМОГИТЕ - У КОГО ЕСТЬ КАРТА АВТО/ДОРОГ КРИТА ХОРОШЕГО МАСШТАБА 1:150 000, 1:200 000!!
Ищу в Питере и Москве - глухо - в наличии НЕТ! Может к-н ПРОДАСТ или ОДОЛЖИТ на время поездки.ПОЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
Есть 1:145000, но надорванная по краям сгибов (можно поколдовать со скотчем). Хотите?
Северный Рыжик is offline  
Старый 19.08.2011, 20:50
ответ для iylitta , на сообщение « какая красота.... мы так и не... »
  #17244
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
как вы с этим боритесь?
Очень необычно хотела ребенка свозить перед школой в Порт Авентуру в Испанию, поглядела фото Корфу и поняла, что хочу опять в Грецию, четвертый год подряд, хотя мы еще и в этом не слетали, а я уже о РБ думаю
Kavala is offline  
Старый 19.08.2011, 22:01   #17245
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Последние два года с электронными летаем.
Цитата:
Сообщение от Анна Дмитриевна Посмотреть сообщение
Честно, у нас их даже не спросили, ни туда, ни обратно Только паспорт, а далее посадочный талон.
На самом деле, распечатка эл. билета - это для вашего спокойствия, а так уже давно только паспорт просят ( у меня отец моряк - колесит по всему миру только с паспортом, уже давно ничего не печатает))
Спасибо, девочки, большое Успокоили )))
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 19.08.2011, 22:17
ответ для Мариамна , на сообщение « в знойного грека? :) »
  #17246
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
в знойного грека?
ага что делать???
может у кого такое было??
__________________
iylitta is offline  
Старый 19.08.2011, 22:22
ответ для iylitta , на сообщение « ага:love::love: что делать??? может у... »
  #17247
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
ага что делать???
может у кого такое было??
у меня та же история
__________________
Мариамна is offline  
Старый 19.08.2011, 23:33
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #17248
Анна Дмитриевна
Старожил
 
Аватар для Анна Дмитриевна
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Приморский на Приморском
Сообщений: 1 416


Продолжаем путешествие по Родосу...

Про Аквариум.
По мне так это заведение скорее для детишек))). Я бы сделала так - отправила бы мужа с ребетенком в аквариум, а сама рядышком на пляжик))) Цена 5,5 евро со взрослого, ребенок пошел бесплатно.


Холм Филеримос
Про это чудо тож много написано http://choicefocus.narod.ru/Rodos2009/rodos.html
Добавлю от себя)))
Когда мы подъезжали на гору, попали, что много экскурсиооных автобусов было - и блюющих тоже не мало((
Видимо в автобусах по серпантину еще как качает.
Что касается павлинов - их там немерено и по земле гуляющих и сидящих на ветках, а кричат-то как, словно мяучат, дети дорвались)))

Не скажу, что я прям в восторге была, но интересно, посетить стоит. Противоположно кресту находиться акрополь или монастырские развалины. Для тех кому развалины мало интересны можно посидеть в тенечке - столики со стульчиками стоят.
Здесь очень много красивых сосен - воздух шикарный.
Здесь и покупают тот известный ликер ядовито-зеленого цвета лечебный. Бутылка 0,7л - около 21 евро.
Купить - купили, но еще не пробовали, сказать пока ничего не могу)))

Филеримос - по мне, это то место, где можно отдохнуть и телом и душой, в тени прекрасных сосен и пьянящего воздуха.

Про поднятие по кресту правду пишут - подниматься на него мука одна, узкая винтовая лестница внутри креста, дольше поднимаешься и спускаешься, чем на верху находишься. Толкотня страшная, запах ужасный)))
Это вид на монастырь с креста


Сам монастырь и его территория








Страусинная ферма
Маленкое примечание)) При знакомстве по приезду вам ТО (гиды) выдают ознакомительные брошурки. Так вот эту брошурку возьмите с собой - корм для животных дадут бесплатно вместо 1 евро (в брошурке на страничке с рекламой фермы это написано)
Теперь по сути, если бы не дети, не поехали бы туда...На Родосе много мест и мало времени, чтоб ехать на облезлых страусов, верблюда, орущих и наглых ишаков) смотреть. И то, наверное детям на пляже и море было бы комфортней))
Девчата, это мое мнение, просто пишу как я к этому отнеслась. По мне, можно съездить от нечего делать.
А животных жалко((



На выходе с фермы есть магазинчики, где можно купить страусинные яйца (как мы позже узнали и стоит 1 яйцо 10 евро
А мы когда мимо проезжали (у нас 2 коляски) к выходу, один из пап наших сказал, что это презент туристам, мол в корзинке на полу стоит - берите по яйцу)), ну мы взяли, положили в коляски и поехали, уже находясь около машин и пакуясь в них, по разговорам рядом стоящих, мы поняли, что их покупать надо было
Вот такая песня)))
Анна Дмитриевна is offline  
Старый 19.08.2011, 23:50
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #17249
Armida
Участник
 
Аватар для Armida
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 232


Кто сейчас на Крите? Что там с ветрами и температурой воды?
Armida is offline  
Старый 20.08.2011, 00:13
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #17250
Анна Дмитриевна
Старожил
 
Аватар для Анна Дмитриевна
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Приморский на Приморском
Сообщений: 1 416


Долина бабочек
Будь она наладная))))
Меня сморила напрочь)))
Находиться в ущелье, подьем начинается снизу горы по ущелью вверх с небольшой зоной отдыха посередине. Покупая билет внизу 1 раз и переходя в второй сектор подъема платить второй раз не надо!!! И открою маленкий секрет)) - если начнете не подъем, а спуск сверху (там еще церковь стоит, как ориентир), там можно войти БЕСПЛАТНО (будка стоит, но не работает, как впрочем и все наверху, ни кафе, ни ларек((() Только чистый и ухоженныйтуалет.
Не знаю, необычно конечно, но таким сказочным, как описывают, духом я не прониклась))
Может посещение долины бабочек лучше оставить на конец отпуска, когда солнце и море надоест, и захочеться спрятаться в ущелье. Или ее первой поставить в расписании дня экскурсий.

Для смеха - мы когда поднялись и распластались от усталости, набирались сил для спуска, наблюдали такую картину - молодые рабята русские уговаривали на ломанном англицком спустить их на машине вниз с горы)))))))))))))))))))))))) ГРЕК не согласился))))))))
Что я посоветую, если решитесь посетить, пройти только 2 сектор, в середине горы (подъезды для машин там есть), поверьте этого вполне, чем достаточно))) И как дойдете до последнего водопадика маленького, заметите, что вода кончилась .... дальше не стоит идти, нечего там делать, знающие люди там же и разворачиваються и .... да, и еще предстоит спуск вниз

Другие фотографии не выкладываю - мы все с замученными лицами)))

Назад возвращаясь в отель, проезжали через Собор Св. Нектария. Перед ним есть прикольный дуб или как там это древо называется не знаю, но муж хоть повеселел после долины бабочек))

Воду около собора можно набирать в бутылки и пить, говорят очень VERY GOOD)))

И еще мы успели в этот день заскочить на один из пляжей на Средиземном побережье, не помню как называется. Там можно в аренду было взять лодку или катерок (1 час - 30евро)


Пляжей очень много по острову, по пути можно хоть на каждый заезжать и искупнуться, указатели все понятные, сложностей не возникало. Просто нам почему-то только галечные и каменистые попадались(((. Позже мы поняли, что галька преобладает, песочка поменьше по острову вцелом.

Продолжение следует...
Анна Дмитриевна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena