Запись в садики Выборгского района - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 00:36
ответ для SalvaTores , на сообщение « Это даже не предварительная... »
  #1721
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Это даже не предварительная регистрация, это вообще НИЧЕГО! Просто записись в журнале, что вот был такой человек в такой-то день и никакого отношения к САМОЙ записи в садик не имеет.
В этот года даже уже и ходить по садикам не хочу, в прошлый раз бегала- бегала толку никакого Пойду весной в РОНО и пусть записывают хоть куда-нибудь, не понравится, буду в этом же РОНО скандалить и требовать перевода в другой.
Нет у меня больше сил ходить к заведующим, по-моему это бесполезно.


Люди, кто записался в садик без блата и льгот, в р-не м. Озерки, скажите, как Вам это удалось. Если дали взятку, скажите (хотя бы в личку), кому и сколько, я тоже дам, лишь бы не ночевать у садика в ночь на 01 марта.
да, нас вот в журнале записали как пришедших на консультацию по поводу устройства в садик. Кажется, так записывают всех, кроме льготников. Лично видела в журнале, что перед нами была мама, у которой старший ребенок уже ходит в сад - у них было написано "Прием в сад".
А так нам сказали, что до нового года ничего нового и не скажут, если в РОНО что и измениться - то только с нового года. А так - добро пожаловать в очередь 1го марта
у меня тоже настрой уже на то, что весной пойдем в РОНО, чтобы записали куда-нить, на работу то надо выходить
__________________

ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 00:58
ответ для ava , на сообщение « вы в какой сад хотите пойти?? »
  #1722
нюха
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 47


НО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ЗАПИСИ В ЖУРНАЛЕ, то тогда вообще пролетите с нужным садом!!!! В первую очередь идут льготники, а потом все остальные. Все зависит от сада, у нас оздоровительный, нужна была запись, что ваш ребенок ЧБ. а карту мед. надо было сдать не позже января, потом только, если по блату. Многие предлогали "помощь", но зав. не брала)))) В РОНО мне дали направление в 79 сад, а во дворе у меня стоит 3 сада, и не в один из них, как мне сказали в Роно, не было мест!!!!!!!! А в 79, завед. сказала, что если ей дадут финансирование на новую группу, то она нас возьмет!!!!! Девочка знакомая ездила год в РОНО. Они дали направление в сад, а он ремонтировался целый год. А РОНО сказало на это, но мы же дали напраление!!!!
А вообще сейчас идет неоправданный ажиотаж вокруг садов и школ((((((
нюха is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 00:59   #1723
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Я сегодня звонила в РОНО. Спросила, как будет производиться запись в сады на 2009 год. Мне ответили, что в конце ноября-начале декабря будет работать специалист, который будет отвечать на все вопросы по поводу устройства в сады. На мой вопрос будет ли запись у них, мне ответили, что у них нет такой информации, а вот специалист и ответит, где и как записываться. То есть как я поняла, ещё не факт, что запись будет в РОНО. В садах мне говорили, что запись в садах чётко 1 марта в порядке живой очереди, никаких предварительных записей нигде нет. Но при этом все заведующие говорят, что в первую очередь возьмут тех деток, чьи братья или сестры уже ходят в этот сад.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 01:42   #1724
IrishkaR
Мега-элита
 
Аватар для IrishkaR
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 264


Я записала детей в 137 садик без блата, взяток и т.п. Ничего плохого о заведующей сказать не могу. Человек слова и с феноменальной памятью.
IrishkaR is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 01:48
ответ для IrishkaR , на сообщение « Я записала детей в 137 садик без блата,... »
  #1725
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Я записала детей в 137 садик без блата, взяток и т.п. Ничего плохого о заведующей сказать не могу. Человек слова и с феноменальной памятью.
Я так понимаю, что запись - ещё не гарантия поступления?
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 10:09
ответ для IrishkaR , на сообщение « Я записала детей в 137 садик без блата,... »
  #1726
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Я записала детей в 137 садик без блата, взяток и т.п. Ничего плохого о заведующей сказать не могу. Человек слова и с феноменальной памятью.
а сколько первоначальный взнос был????
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 11:50
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Я так понимаю, что запись - ещё не... »
  #1727
IrishkaR
Мега-элита
 
Аватар для IrishkaR
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 264


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что запись - ещё не гарантия поступления?
Для кого гарантия, для кого нет.... Старший у меня второй год в этот садик ходит, в 137-й. Младший в этом году начнет ходить. Пока еще не отправляю. Документы уже сдали..
__________________
IrishkaR is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 12:13   #1728
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


Интересно когда нибудь в нашем районе будет порядок с записью в детский сад????

Мы эту эпопею прошли в прошлом году. Сначала говорили, что будут записывать только через РОНО!, потом только в садах, говорили в ноябре, январе, 1 марта.... И везде была разная информация...

Я сходила на предварительную запись в ноябре в 3 близживущие сада. И сидела ждала 1-го марта. В итоге в 91 саду 1-го марта записи в порядке живой очереди вообще не было. Группы были составлены заведующей и врачем по только им понятным параметрам....
В 2-ке на запись стояла с 6 утра. Записалась.

В итоге 25 августа просто зашла в91 сад, спросить нет ли у них мест в ясельной группе. Мне сказали что есть одно место. Дали мне квитанцию на 7 т.р кот. я оплатила в банке и с 1 сентября пошли в сад!!!!
__________________
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:18
ответ для ava , на сообщение « а сколько первоначальный взнос был???? »
  #1729
Irinka_84
Старожил
 
Аватар для Irinka_84
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 325


Кто-нибудь чт-нибудь знает про 132 сад на Композиторов 1?
Мне сказали, что живая очередь 1 марта и не факт, что нас возьмут, много льготников...
__________________

Любимый Санечка 21.07.07
Irinka_84 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 20:03
ответ для ava , на сообщение « вы в какой сад хотите пойти?? »
  #1730
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
вы в какой сад хотите пойти??
мы метим в 120й сад.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena