Илюшка отважный. - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 00:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1721
Анна Васильевна
Ветеран
 
Аватар для Анна Васильевна
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Между Павловском и Царским Селом
Сообщений: 667


Леночка, поздравляютебя с последними минутами последнего часа единственного женского дня в году!!!

Не переживай- никакого волжского наречия у тебя нет. Это тебе все сплошь местные тараторки попадаются... Ты для нас - эталон!

А те, кто с детьми думает в Турнера прорваться - оставь надежду всяк сюда входящий! Только одна смена охранников и только в выходные пропускает мам с детьми извне. В остальное время - попытки тщетны. Не везите детей так далеко понапрасну.

Мой Митька поправился, так что завтра вновь седлаю железного коня - и к вам во второй половине дня. Жду смс с пожеланиями
Анна Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:45   #1722
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


))))))))))
А я всегда думала, что в СПб разговаривают вызывающе медленно
Или это мы живем медленно, по сравнению с Москвой?

У меня много друзей, переехавших в Ленинград после средней школы (с Севера, в основном, конечно). В их числе - и отец моих детей, как-то заявивший, что типичное петербургское произношение (выговор) - у Льва Лурье... Скажи мне это кто-нибудь другой - мог бы получить в глаз
А проезжие дальнобойщики из Белоруссии (ещё в пору моей относительной юности) уверенно заявили мне, что я из Москвы. И категорически не поверили, что наоборот, из Ленинграда, хотя беседовали мы в коммуналке у моей абсолютно местной подруги (совершенно не юные этнографы были земляками её мужа)...

Так что всё это "запутанная история" (с), как говаривал доктор Ватсон...

P.S. Зато я - тормоз, ещё какой
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1723
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Девочки, запомните эту аватарку с домиком!!!! Аня не просто лихой ездок, она еще знаток детской литературы, спец по развивающим играм и просто золото!!!!!!! Высокоорганизованной пробы.

Аня, утром напишем смс -- пункт первый будет молоко...

Молока тут дают достаточно -- его просто никто особо не берет -- оно разбавленное ровно пополам... Пока горячее -- еще можно пить, но кто из детей будет пить горячее? А остынет -- вода водой...

Два соседа по палате завтра идут на операцию -- уже с вечера плачут от голода... Илюха сочувствует...

Носился сегодня так, что весь взмок, я его помыла (ногу за борт перевесили) -- и стали мы менять пластырь на шовчике...
Вопил, как резаный -- но у него и правда, кожа вся под липучкой краснеет и вообще ощущение, что сейчас бок оторвется... Скорее бы завтра -- хочу, чтоб кто-нибудь на наши швы глянул...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1724
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Лена! Здоровья вам с Илюшей!!!
Пусть все срастается и заживает хорошо, быстро и безболезненно!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1725
Анна Васильевна
Ветеран
 
Аватар для Анна Васильевна
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Между Павловском и Царским Селом
Сообщений: 667


Ушла смущаться...
Анна Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:33   #1726
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Завтра надеюсь узнать, но столько намечено операций -- боюсь, врачи до нас не доберутся... Сразу же отпишусь...

Девочки, будьте готовы -- я разговариваю на воооолжскаааам наареееечиии, гораздо медленнее, чем тут принято... Я не тормоз, просто я так разговариваю... Со стороны, конечно, я себя не слышу, но замечаю, что местное наречие побойчее будет...
У нас просто темп жизни более быстрый и поэтому приходится быстроразговариватьивсетакбыстро-быстро-быстро...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:44   #1727
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Носился сегодня так, что весь взмок, я его помыла (ногу за борт перевесили) -- и стали мы менять пластырь на шовчике...
Вопил, как резаный -- но у него и правда, кожа вся под липучкой краснеет и вообще ощущение, что сейчас бок оторвется... Скорее бы завтра -- хочу, чтоб кто-нибудь на наши швы глянул...
У Илюши, вероятно, аллергия на пластырь. Шовчик сперва марлевой салфеткой закрыт? А пластырь сверху? Надо салфеточку побольше, и кончики пластыря лепить на совсем здоровое, не красное место. Но мой совет, скорее всего, вдогонку. Потому что Вам уже наверное все посмотрели и обработали... Хотя... Может быть часть пациентов будут обрабатывать после операций.
А в какую же часть Вы попали - в ту, которая ДО, или - ПОСЛЕ?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1728
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


хорошего вам шва))))
Лена, пиши
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1729
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Так, бегло-бегло к нам забежали обходом -- про нас сказали -- Тут пока шарики у нас...
Потом лечащая пришла, сказала -- при переседке кожи швы снимают ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ... Ну, я расстроилась... Просто так лежать лежмя и бесконечно сдерживать скачущего мальчика -- это не тяжело, но домой охота.... И это.. ДЕНЬ ПОСАДОЧНЫЙ ТОМАТНО--ПЕРЕЧНЫЙ ох, пропадаиииит...

Насчет пластыря -- он сразу такой -- середина белая гладкая не липкая слегка впитывающая, а края ОЧЕНЬ липкие, но в дырочку--дышащие. Но липкий настолько, что отодрать невозможно. Да еще пока врачей не было, медсестра выдала нам огромный пластырь -- он начинается у нас в паху,а заканчивается на середине ягодицы...

Лена, насчет ДО или ПОСЛЕ я не знаю, наша палата 9, напротив холла (ну, типа холла) -- так что всё веселье и все сборища -- возле нашей двери. И гипсовая напротив -- удобно.

Сходили мы поиграли, начали учить этюд Николаева и "У дороги чибис", без энтузизизьма, конечно...

Палата опустела на одного ребенка, который после операции будет 2 дня в реанимации, но тут же положили на свободное место еще одного мальчика плюс маму. Есть еще одно свободное место -- им уже медсестры интересовались, значит, скоро будет у нас полный комплект...

Если все будет нормально -- швы снимут в понедельник....
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:30   #1730
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Ну, до понедельника уже недолго осталось... несколько денечков. Боятся отторжения - что поделать, пускай уж приживется, как следует.
А когда у Вас намечена следующая операция... операции?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena