♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 02:18
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #1721
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


мы тоже до Хельсинки летим, но потом едем поездом
в сети прочитала что по поезду ходит специально обученный человек по такс фри, но как на самом деле не знаю
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:41
ответ для Cwetok , на сообщение « мы тоже до Хельсинки летим, но потом... »
  #1722
Маруся Нельсон
Активный участник
 
Аватар для Маруся Нельсон
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
мы тоже до Хельсинки летим, но потом едем поездом
в сети прочитала что по поезду ходит специально обученный человек по такс фри, но как на самом деле не знаю
так оно и есть, очень удобно поезд вообще мой любимый вариант, жаль, в этот раз не получилось - еду с друзьями, которые категорически против поезда.
Маруся Нельсон is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:45
ответ для meary_otto , на сообщение « Перед тем как проходить паспортный... »
  #1723
Маруся Нельсон
Активный участник
 
Аватар для Маруся Нельсон
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
Перед тем как проходить паспортный контроль надо дать ваши чеки таможеннику, который на них штамп поставит. Потом пройти паспортный контроль, а потом уже в офис - возмещать (штамп - граница - деньги). Финские и Шведские чеки наоборот не штампуют до паспортного контроля (граница - штамп - деньги).
То есть "тетенька из будоки" между границами не проштампует уже "чужие" чеки.Они только по финско-шведским специализируется)))

Я тоже ехала ночью и получить деньги в офисе на границе не могла. Просто потом эти проштампованные чеки надо отвезти в офис Глобал Рефьюнд на ул. Чапыгина. Там мне все спокойно вернули.

Вот кстати финнам было глубоко наплевать одевала я шмотки, купленные в Италии или нет))) Никто даже не поинтересовался где они в принципе! Им на Итальянские налоги плевать, их только свои волнуют)))
спасибо, добрый человек, за подробное описание
я до этого такс фри не получала нигде, кроме как в поезде (где, как говорилось выше, просто проходит специально обученный человек, и даже из кресла вставать не надо). волнуюсь
Маруся Нельсон is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:46   #1724
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
так оно и есть, очень удобно поезд вообще мой любимый вариант, жаль, в этот раз не получилось - еду с друзьями, которые категорически против поезда.
о, Вы очевидец?
расскажите, у этого человека только проштамповать можно или денежку получить тоже?

прочитала тут в путеводителе - во Франции мол нужно сразу решить, будешь получать наличкой или посылать по почте - в зависимости от этого дают разные бланки
вот если в поезде деньги дают, я бы наличкой получила
а если нет, то лучше по почте
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:56
ответ для Cwetok , на сообщение « о, Вы очевидец? :)) расскажите, у... »
  #1725
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
расскажите, у этого человека только проштамповать можно или денежку получить тоже?
И денюжку получить тоже. Я у него получила даже то, что было отштамповано двумя месяцами ранее, но не получено. Но лично я получала в поезде только по финским чекам. Итальянские я получала в Торфяновке.
Зато в поезде есть проводник, у которого всегда можно спросить. Они каждый день наблюдают за обменом чеков на деньги)))
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 03:05
ответ для Cwetok , на сообщение « о, Вы очевидец? :)) расскажите, у... »
  #1726
Маруся Нельсон
Активный участник
 
Аватар для Маруся Нельсон
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 379


совершенно верно, можно и получить денежку)
лично я получала по финским и шведским чекам.
Маруся Нельсон is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:34
ответ для meary_otto , на сообщение « Перед тем как проходить паспортный... »
  #1727
ВераБ
Старожил
 
Аватар для ВераБ
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
Перед тем как проходить паспортный контроль надо дать ваши чеки таможеннику, который на них штамп поставит. Потом пройти паспортный контроль, а потом уже в офис - возмещать (штамп - граница - деньги). Финские и Шведские чеки наоборот не штампуют до паспортного контроля (граница - штамп - деньги).
То есть "тетенька из будоки" между границами не проштампует уже "чужие" чеки.Они только по финско-шведским специализируется)))

Я тоже ехала ночью и получить деньги в офисе на границе не могла. Просто потом эти проштампованные чеки надо отвезти в офис Глобал Рефьюнд на ул. Чапыгина. Там мне все спокойно вернули.

Вот кстати финнам было глубоко наплевать одевала я шмотки, купленные в Италии или нет))) Никто даже не поинтересовался где они в принципе! Им на Итальянские налоги плевать, их только свои волнуют)))
Спасибо большое за ответ (таких тонкостей и не знали) Очень актуально, т.к. летим в Париж, и снова из Хельсинки. Из-за больших очередей получаем такс фри, практически всегда, уже в России (ВТБ 24 на ул.Глинки)
__________________
ВераБ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:08   #1728
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
совершенно верно, можно и получить денежку)
лично я получала по финским и шведским чекам.
На финской границе разные правила оформления чеков Финляндии, Швеции и Норвегии и других стран Евросоюза.
Финские, шведские, норвежские оформляются в "упрощенном" порядке, их предъявляют непосредственно в офис "Tax refund", а остальных стран - с предварительной отметкой на таможне.
Девочки! Не поленитесь лишний раз спросить на таможне или у проводника (кто как поедет).
Они всегда любезно отвечают и "Да будет Вам возврат денег"!!!!
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:18
ответ для meary_otto , на сообщение « На финской границе разные правила... »
  #1729
Маруся Нельсон
Активный участник
 
Аватар для Маруся Нельсон
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
На финской границе разные правила оформления чеков Финляндии, Швеции и Норвегии и других стран Евросоюза.
Финские, шведские, норвежские оформляются в "упрощенном" порядке, их предъявляют непосредственно в офис "Tax refund", а остальных стран - с предварительной отметкой на таможне.
Девочки! Не поленитесь лишний раз спросить на таможне или у проводника (кто как поедет).
Они всегда любезно отвечают и "Да будет Вам возврат денег"!!!!
спасибо
Маруся Нельсон is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 21:14
ответ для Маруся Нельсон , на сообщение « спасибо:)) »
  #1730
julyka
Участник
 
Аватар для julyka
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 246
париж



Активно собираю ин-фу к весенней поездке в Париж. Есть вопросы - помогите, кто чем может....
1. Слышала, что в такси на перед. кресло не садятся..А нас 4 человек-2 взр.+2 реб.???
2.Тариф за посадку-2.20- умножаем на кол-во пассажиров?? (+ километраж, есесвенна)
3. Какой телефон (611) экстренной помощи?
4. и вопрос про изиджет--если взять в ручную кладь много прозр. 100гр. бутылочек с соками и тп.-----------разрешат???
julyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena