Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 23:31   #1721
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от ***irischka*** Посмотреть сообщение
подsкажите ,а где я могу раsпечатать декларацию,sломалsя принтер.
жмете кнопку распечатать, в открывшемся окошке - сохранить в файл, копируете на флешку и ищите компьютер с принтером. или вопрос про другое?
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 06:33   #1722
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ***irischka*** Посмотреть сообщение
подsкажите ,а где я могу раsпечатать декларацию,sломалsя принтер.
Цитата:
Сообщение от monkey d Посмотреть сообщение
жмете кнопку распечатать, в открывшемся окошке - сохранить в файл, копируете на флешку и ищите компьютер с принтером. или вопрос про другое?
вопрос наверное в том, где еще, кроме дома...
первое, что приходит на ум - на работе, если там есть возможность скачать программу.. и если есть работа )))
либо у соседей/друзей... в любом случае нужно программу устанавливать, без нее ваш сохраненный файл не откроется...
настроек принтера при этом специальных не нужно...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 06:37
ответ для Naita , на сообщение « Ужасно расстроилась - работодатель... »
  #1723
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Ужасно расстроилась - работодатель (бывший) не дает мужу справку 2НДФЛ А мы собрались налоговый вычет оформлять - сумма немаленькая. Зарплата была белая, данные о подоходном наверняка в налоговой есть. Имеет ли смысл обращаться за вычетом без оригинала 2НДФЛ? И как бы стребовать ее с работодателя?
странно... ему-то какое дело?... если только лень заморачиваться с вашим мужем отдельно...
катерина правильно сказала, к марту (а то и раньше) работодатель должен предоставить данные о зпл и налогах всех сотрудников за истекший период в налоговую...

варианты:
- написать работодателю письменный запрос с требованием предоставить справку (кстати, это его обязанность: давать справку при увольнении)
- если вы более-менее знаете зпл мужа сами (расчетные листки, выписки со счета - если зпл была на карту, еще что-то), то можете по этим данным заполнить декларацию и сдать... если налоговая будет спрашивать, где справка, объясните, попросите помощи... но это после марта, когда данные у них уже будут... они вам и подскажут, если что-то не точно будет, что исправить... (специально для кати - это ИМХО)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1724
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


спасибо за ответ,попробую со своим ноутбуком к кому-нибудь пристроится что-бы распечатать.
***irischka*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:51   #1725
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Так справку должны были дать при увольнении... Данных о подоходном пока в налоговой нет, т.к. срок сдачи этих сведений - конец марта. При этом если район, в котором стоит на учете работодатель, и район проживания Вашего мужа не совпадает, то сведения поступят еще позже. Может в налоговую жалобу написать о несоблюдении НК по выдаче справок о доходе?!
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
странно... ему-то какое дело?... если только лень заморачиваться с вашим мужем отдельно...
катерина правильно сказала, к марту (а то и раньше) работодатель должен предоставить данные о зпл и налогах всех сотрудников за истекший период в налоговую...

варианты:
- написать работодателю письменный запрос с требованием предоставить справку (кстати, это его обязанность: давать справку при увольнении)
- если вы более-менее знаете зпл мужа сами (расчетные листки, выписки со счета - если зпл была на карту, еще что-то), то можете по этим данным заполнить декларацию и сдать... если налоговая будет спрашивать, где справка, объясните, попросите помощи... но это после марта, когда данные у них уже будут... они вам и подскажут, если что-то не точно будет, что исправить... (специально для кати - это ИМХО)..
Ему отправили скан в электронном виде, а оригинал не дали, т.е. копия-то у нас есть. Вот я и думаю - эту копию можно приложить или не пройдет? Работодателю не лень, он специально не дает- вредничает расстались не оч.хорошо
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:55
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1726
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


подпишусь на тему,
реально ли самим заполнить декларацию на имущественный вычет, если ты не бухглатер?
я очень давно заполняла на вычет по обучению, но уже ничего не помню ((
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:08
ответ для frogilina , на сообщение « подпишусь на тему, реально ли самим... »
  #1727
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Ему отправили скан в электронном виде, а оригинал не дали, т.е. копия-то у нас есть. Вот я и думаю - эту копию можно приложить или не пройдет? Работодателю не лень, он специально не дает- вредничает расстались не оч.хорошо
Тогда в чем проблема? Я оригинал 2-НДФЛ никогда не отправляю. Если усомнятся в копии - пусть проверяют. Это не Ваши проблемы. Я то думала, что вообще не дают... А так - я бы даже не нервничала, что и Вам желаю

Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
подпишусь на тему,
реально ли самим заполнить декларацию на имущественный вычет, если ты не бухглатер?
я очень давно заполняла на вычет по обучению, но уже ничего не помню ((
На первых страницах расписано как заполнять декларацию в программе. В программе очень просто, тут не надо быть бухгалтером. А на вопросы всегда кто-нибудь ответит в этом топе.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:34
ответ для frogilina , на сообщение « подпишусь на тему, реально ли самим... »
  #1728
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
подпишусь на тему,
реально ли самим заполнить декларацию на имущественный вычет, если ты не бухглатер?
я очень давно заполняла на вычет по обучению, но уже ничего не помню ((
хотела сказать, что очень просто... если что - тут подскажут... а потом увидела ваше замечание.... я-то как раз бухгалтер... решила, что может и правда, сложновато не-бухгалтерам ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:01
ответ для frogilina , на сообщение « подпишусь на тему, реально ли самим... »
  #1729
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
подпишусь на тему,
реально ли самим заполнить декларацию на имущественный вычет, если ты не бухглатер?
я очень давно заполняла на вычет по обучению, но уже ничего не помню ((
я не бухгалтер, заполняла сама, причем первые две вручную сейчас с программой намного легче
__________________
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:22
ответ для Katja , на сообщение « Тогда в чем проблема? Я оригинал 2-НДФЛ... »
  #1730
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Тогда в чем проблема? Я оригинал 2-НДФЛ никогда не отправляю. Если усомнятся в копии - пусть проверяют. Это не Ваши проблемы. Я то думала, что вообще не дают... А так - я бы даже не нервничала, что и Вам желаю
спасибище
Naita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena