Крым 2011. - Страница 1736 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 02:52
ответ для lavis , на сообщение « Ой, Аня...прошу пардону. Вот инфа с... »
  #17351
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ой, Аня...прошу пардону. Вот инфа с сайта.У меня в голове ззастряло время - около 3 часов. На час, что ли ошиблась? От Алушты до Ялты - час? Это автобусом по нижней дороге?



ВОПРОС: Сколько ехать общественным транспортом от Симферополя до Ялты?

С троллейбусной станции ж/д вокзала до Ялты можно добраться на маршрутном такси или троллейбусом № 52 (время в пути - 2ч. 30 мин.).

http://www.delfin-tour.ru/tourfirm/vootv/vvputi/
Вообще, от Алушты до Ялты троллейбусом ехать минут 40-45. Почему троллейбус, идущий из Симферополя, проезжает это же расстояние за час-для меня загадка (у него силы кончаются по дороге в Алушту, наверное).
__________________
Зайчона is offline  
Старый 26.07.2011, 02:54   #17352
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Вообще, от Алушты до Ялты троллейбусом ехать минут 40-45. Почему троллейбус, идущий из Симферополя, проезжает это же расстояние за час-для меня загадка (у него силы кончаются по дороге в Алушту, наверное).
lavis is offline  
Старый 26.07.2011, 10:59
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17353
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


Девочки, у меня еще вопрос возник. Вчера съездили в Балаклаву, планировали оттуда на пароме добраться на Фиолент (там есть рейсовый катер, везет вроде на яшмовый пляж), но в результате весь день провели на Балаклаве, посмотрели оч.много взяли морскую прогулку, встретили дельфинов
Теперь вот думаем на Фиолент ехать, только вот не очень хочется преодолевать 850 ступенек вверх , есть ли возможность оттуда уехать на катере, например, в туже Балаклаву? Мы с маленьким ребенком, и вниз конечно спустимся, а вот подняться, боюсь, будет проблематично. Хотя на Чембало доча вчера мужественно вскорабкалась, а на Фиоленте, я так понимаю, еще выше...
margaritka-ritka is offline  
Старый 26.07.2011, 11:08
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17354
pikalevo
Гость
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 10


Девочки,кто ездил сейчас в Крым,ответьте пожалуйста на такой вопрос.Будут ли на границе придираться если св-во о рождении ребенка заламинировано и нет штампа о гражданстве,но есть вкладыш.сталкивался ли кто с этим?
pikalevo is offline  
Старый 26.07.2011, 11:09   #17355
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще вопрос возник. Вчера съездили в Балаклаву, планировали оттуда на пароме добраться на Фиолент (там есть рейсовый катер, везет вроде на яшмовый пляж), но в результате весь день провели на Балаклаве, посмотрели оч.много взяли морскую прогулку, встретили дельфинов
Теперь вот думаем на Фиолент ехать, только вот не очень хочется преодолевать 850 ступенек вверх , есть ли возможность оттуда уехать на катере, например, в туже Балаклаву? Мы с маленьким ребенком, и вниз конечно спустимся, а вот подняться, боюсь, будет проблематично. Хотя на Чембало доча вчера мужественно вскорабкалась, а на Фиоленте, я так понимаю, еще выше...
в 2009 году с пляжа Фиолента на рейсовом катере до Балаклавы плыли-красотень
Polyanata is offline  
Старый 26.07.2011, 11:15
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17356
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Девочки спасибо еще раз! Наверно, на маяк и поеду в четверг(сказали надо показаться) а не к пьянице этому. Может ктонибудь знает есть ли во Фреше безлактозный НАН . Обычный нам нельзя сейчас. А просто так мотаться не хочу, тк на такси. Ну или еще какиенибудь места где его точно можно купить?
Валюшок is offline  
Старый 26.07.2011, 11:42   #17357
Elena_S
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще вопрос возник. Вчера съездили в Балаклаву, планировали оттуда на пароме добраться на Фиолент (там есть рейсовый катер, везет вроде на яшмовый пляж), но в результате весь день провели на Балаклаве, посмотрели оч.много взяли морскую прогулку, встретили дельфинов
Теперь вот думаем на Фиолент ехать, только вот не очень хочется преодолевать 850 ступенек вверх , есть ли возможность оттуда уехать на катере, например, в туже Балаклаву? Мы с маленьким ребенком, и вниз конечно спустимся, а вот подняться, боюсь, будет проблематично. Хотя на Чембало доча вчера мужественно вскорабкалась, а на Фиоленте, я так понимаю, еще выше...
Мы только вернулись с Фиолента, отдыхали 2 недели, 1-2 раза в день вниз-наверх с 3 летним, лесница достаточно удобная, шли не быстро, но все сам.
Катер с балаклавы на ямшевый пляж приезжал регулярно, вот только цену точную не помню.
Elena_S is offline  
Старый 26.07.2011, 12:56
ответ для Воздух , на сообщение « Вот нагуглилось ВАЛЕРИЯ, ПЛАТНАЯ... »
  #17358
lenutsa
Активный участник
 
Аватар для lenutsa
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Вот нагуглилось

ВАЛЕРИЯ, ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ
97400 Евпатория, ул. Дмитрия Ульянова, 58

Тел: (06569) 61660

Но опыта такого нет
Поправляйтесь!

В Валерию обращаться не советую, если у вас нет страховки.
Цены просто жуть-выше наших.А качество оказанной помощи не на уровне.
Отдыхая в Евпатории,в начале июля у полуторагодовалой дочери поднялась высокая температура.До обычной скорой дозвониться не смогли-позвонили в Валерию.Приехал педиатр-осмотрел ребенка,поставил диагноз тонзилит и обструктивный бронхит.Назначил кучу медикаментов,в том числе и антибиотик.Еще сказал,что хорошо бы делать ингаляции у них в клинике это стоит около 100 гривен.Да, и еще взяли у нас анализ крови,и сделали укол анальгин +димедрол. В итоге за вызов неотложки мы заплатили около 900 гривен.А у нас была кишечная ифекция,как позже выяснилось,а никакой не бронхит
Для себя я сделала вывод,что больше без мед.страховки я в Крым не поеду.
lenutsa is offline  
Старый 26.07.2011, 12:56
ответ для pikalevo , на сообщение « Девочки,кто ездил сейчас в... »
  #17359
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от pikalevo Посмотреть сообщение
Девочки,кто ездил сейчас в Крым,ответьте пожалуйста на такой вопрос.Будут ли на границе придираться если св-во о рождении ребенка заламинировано и нет штампа о гражданстве,но есть вкладыш.сталкивался ли кто с этим?
проблем не будет.
__________________
mamalumy is offline  
Старый 26.07.2011, 13:53
ответ для pikalevo , на сообщение « Девочки,кто ездил сейчас в... »
  #17360
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от pikalevo Посмотреть сообщение
Девочки,кто ездил сейчас в Крым,ответьте пожалуйста на такой вопрос.Будут ли на границе придираться если св-во о рождении ребенка заламинировано и нет штампа о гражданстве,но есть вкладыш.сталкивался ли кто с этим?
штамп на свидетельстве = вкладышу. Не переживайте, на границе проблем не будет.
Проблемы будут, когда ребенку захотите загран сделать, а св-во заламинировано.
Ирма is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena