О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1738 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 15:44   #17371
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
У Мишки ожог второй степени на животе. В саду кофе вылили. У меня нет слов
Ужас то какой, ну и воспитатели у вас, уже не первый случай такой с Мишей
Чтобы все скорее зажило и не болело @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Наложили нам бандаж, сказали парацетомол от боли давать. Сейчас вроде играет не жалуется. Но сам какой то тормозной, не реагирует на меня почти никак. На перевязку через три дня. Как назло муж в Таллин укатил до среды.
Вообще какой то странный подход, перевязка только через 3 дня, это же оччееннь долго, тем более на начальных сроках лечения Муж вернулся, Наташ?

Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
Девчонки, принимайте в свои ряды))
Мы родились в 7 мес и 1 нед, 7/8 баллов, рост 42, вес 2100, при выписке вес - 1980, но сохраняться домой поехали, от больницы отказались и правильно сделали, сейчас нам 7 мес, весим 8 кг, но рост маловат 64 см( Из проблем остались только гемангиомы и паховая грыжа(((, и переворачиваться ленится, всего раза 3 сам перевернулся и все(
Вот сейчас думаю на тему прививок, у нас еще ни одной нет, даже БЦЖ. Девчонки, есть такие, кто вообще от прививок отказался? Поделитесь, пож-та
Добро пожаловать
А про прививки правда почитайте в топе, а то сейчас у нас опять начнется

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Пы.Сы. Девочки, а я бы тоже от больнички отказалась.. если бы Глеб 2 кг весил, дышал и ел
Наташ, больничка в этом случае нужна, не для выхаживания, а для обследования .... все проверят ... преждевременные роды это ж не просто так и инфекция внутриутробная может быть и пороки развития и еще куча всего ......
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline  
Старый 06.01.2010, 15:59
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #17372
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Наташ, Мишуньке скорейшего выздоровления!!!
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 06.01.2010, 16:26
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #17373
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Всем привет с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Желаю чтобы детишки никогда не болели@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у нас2 новости: плохая и хорошая.
Хорошая:
у нас в лексиконе начали появляться новые слова уже есть несколько штук. Начала говорить адись(садись), адеть(одеть), абако(яблоко), але, иди, папа дима. Сегодня утром впервые сказала пипи(писать).

А плохая новость мы опять заболели вчера утром встали с соплями. К вечеру температура пошла вверх. Не спали всю ночь. Сбивали температуру. Полночи кашляла полночи соплями давилась.
Сегодня вызвала врача диагноз как обычно ОРВИ. Ничего нового не назначили уже все наизусть знаю.
Yulchonok is offline  
Старый 06.01.2010, 16:47   #17374
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Наташ, больничка в этом случае нужна, не для выхаживания, а для обследования .... все проверят ... преждевременные роды это ж не просто так и инфекция внутриутробная может быть и пороки развития и еще куча всего ......
Сам ты Наташа
Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Всем привет с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Желаю чтобы детишки никогда не болели@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@

С новыми словами

Наташ, как Миша?
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 06.01.2010, 17:04
ответ для mannuna , на сообщение « Не ноет он Свет, вообще никак не... »
  #17375
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
Посмотрела сегодня фильм Червонской "Вся правда о прививках", делать прививки теперь вообще не собираюсь
Все конечно понимаю, но просмотр подобных фильмов это я даже не знаю как назвать Вы кстати в курсе, что создателей подобный шедевров судят по статье терроризм

Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже из роддома одна уехала в больницу, была там без меня 4 дня. Все-таки роддом и отделение выхаживания недоношенных - 2 совершенно разные вещи. А я врачам и медсестрам в больнице только благодарна.
Не сказала бы я, что в больнице хороший уход, медсестрам откровенно наплевать на все, сунут бутылку и уйдут, через 20 минут соберут бутылки, даже не подержат, чтобы ребенок срыгнул, когда дети орут, они даже не подходят. Мы с девочками вечно ходили успокаивать отказничков и деток, которые без мам лежат. Правда мам таких я тоже понять не могу, как можно своего ребенка в больнице бросить

Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Девочки, что-то мы по ночам так плохо спать стали, жуть просто.... просыпается чуть ли не каждые 40-60 мин... плачет... молока пососет немного, вроде засыпает... потом опять снова- здорово! вертится-вертится, ползает во сне, все никак улечься не может... хорошо засыпать стала только на руках... что делать- ума не приложу...
Ну значит нужно усыплять на руках, я тут уже писала, что мы с Ксюхой первые месяцы как с хрустальной вазой сидели, она круглосуточно жила на руках .... а что делать ....

Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Почему-то стоматолог нам советовала камистад , а не калмгель.
Да, мне тоже говорили, что камистад лучше. Хотя мы и не пользовались ничем, когда зубы резались. Когда уж очень плохо из за этого спала, ставила на ночь свечку Вибуркол ....

Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Следы темепратуры больше не появлялись у нас, все как обычно (ТТТ), завтра к нам свекры приезжают, готовимся
Ну точно просто Даня ехать никуда не хотел. Хорошо вам время провести
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline  
Старый 06.01.2010, 17:06
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « Сам ты Наташа:065::065::love: ... »
  #17376
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Сам ты Наташа
Ой Свет, прости прости прости Это все последствия праздников Даж на форум некогда выйти, все какие то дела, все дома, вечно кто то в гости заезжает
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline  
Старый 06.01.2010, 18:20
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #17377
alena111
Участник
 
Аватар для alena111
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 260


Девочки. не в тему, но должно взбодрить. У меня подруга родилась в деревенском роддоме 600гр весом. Ее положили в коробку для обуви и отнесли в морг. Но она там раскричалась. Сейчас здоровая 30летняя тетка с маленькой дочкой. Когда я узнала об этом, была удивлена. Никакой ненормальности я в ней не вижу - толстовата только:-)
alena111 is offline  
Старый 06.01.2010, 19:22   #17378
efremenko
Активный участник
 
Аватар для efremenko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Молдавия
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
уболтала за шоколадку снять памперс, сейчас уложила, спит. Так он и про шишки и царапины тоже не помнит через 5 минут, а тут вон сколько, я как вспоминаю ЧТО там, у меня в животе все опуска
Поправляйтесь,вообще у деток быстро все заживает,а с вашего садика я
Вот вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Любимые малыши Ксюша и Вовочка
efremenko is offline  
Старый 06.01.2010, 19:29
ответ для alena111 , на сообщение « Девочки. не в тему, но должно... »
  #17379
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ужас то какой, ну и воспитатели у вас, уже не первый случай такой с Мишей
Чтобы все скорее зажило и не болело @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вообще какой то странный подход, перевязка только через 3 дня, это же оччееннь долго, тем более на начальных сроках лечения Муж вернулся, Наташ?
Знаю, не первый случай, мне про первый и сам муж напомнил, а я забыла. Я теперь даже представить не могу, что я его отведу когда нибудь к этим воспитателям. Сейчас будет муж прессовать и давить, чтобы в конце концов нас перевели в сад поближе.
Я незнаю вообще, что есть нормально в ожоговых ситуациях. Открывать инет и гулить там я БОЮСЬ!. Муж летит домой, правда прилетит ночью уже. Ожог в понедельник, перевязку на четверг назначили, но я вчера повезла его менять бандаж, а они перенесли перевязку на пятницу теперь, тоже не понимаю. В России я думаю мы бы сейчас в больнице жили. Но не везти же его в Питер сейчас.
Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Наташ, Мишуньке скорейшего выздоровления!!!
Спасибо Юль, нам бы этот кризис пережить.
Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
у нас в лексиконе начали появляться новые слова уже есть несколько штук. Начала говорить адись(садись), адеть(одеть), абако(яблоко), але, иди, папа дима. Сегодня утром впервые сказала пипи(писать).

А плохая новость мы опять заболели вчера утром встали с соплями. К вечеру температура пошла вверх. Не спали всю ночь. Сбивали температуру. Полночи кашляла полночи соплями давилась.
Сегодня вызвала врача диагноз как обычно ОРВИ. Ничего нового не назначили уже все наизусть знаю.
Молодцы, что слов много появилось.
А от соплей вам побыстрее избавиться@@@@@@@@@@@ господи, лучше бы сопли были у нас
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Сам ты Наташа

Наташ, как Миша?
ты мне настроение поднимаешь

Никак, плохо. Температуру не сбить, хотя незнаю правильно ли делаю сбивая 38.4, а с другой стороны как обезболивающее даю эфералган. Сидеть не может, ходит кругами, ножками приставляет, сидит на стульчике смотрит Мики Мауса ножками дрыгает, видимо отвлекает. Начал говорить, что больно на животике. Ничего не ест, правда пьет хорошо. Приехала свекровь, так он хоть ожил немного, играть начал. Например сидит смотрит, вдруг соскакивает и ко мне бежит, спрашиваю больно, да, и уходит от меня сразу. Короче места найти не может.
Мысли в раскоряку, не могу точно все сформулировать. Лучше бы мне было больно, чем ему такое. Уроды блин.
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Все конечно понимаю, но просмотр подобных фильмов это я даже не знаю как назвать Вы кстати в курсе, что создателей подобный шедевров судят по статье терроризм

Не сказала бы я, что в больнице хороший уход, медсестрам откровенно наплевать на все, сунут бутылку и уйдут, через 20 минут соберут бутылки, даже не подержат, чтобы ребенок срыгнул, когда дети орут, они даже не подходят. Мы с девочками вечно ходили успокаивать отказничков и деток, которые без мам лежат. Правда мам таких я тоже понять не могу, как можно своего ребенка в больнице бросить )
СерьезнА? Судят? Почему? Там вроде ничего такого, кроме того, что подстрекают не делать прививки
У нас в больнице уход был первокласный в реанимации, 2 малыша на одну медсестру, а иногда и один малыш. На интенсиве уже малыша три на одну медсестру, а вот на отделение... там малышей восемь на одну медсестру. При чем из 4 медсестер одна вменяемая, вторая невменяемая, третья не помню, четвертая нормальная. Та что невменяемая жуть, вечно говорила "на банан, ешь", это про бутылочку. НО!!! Все четыре медсестры всегда держали ребенка и бутылочку, если те не ели, и ждали, чтобы хоть немного но поел. А еще была пара, которая свою дочь приходила навещать в часы приема, раз в неделю, а на сообщение врача, что выпишут ее сразу после нового года, сказали, отлично, новый год спокойно проведем. На вид нормальные.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline  
Старый 06.01.2010, 19:36
ответ для mannuna , на сообщение « Знаю, не первый случай, мне про первый... »
  #17380
фитель
Участник
 
Аватар для фитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


[QUOTE=mannuna;36774649]Знаю, не первый случай, мне про первый и сам муж напомнил, а я забыла. Я теперь даже представить не могу, что я его отведу когда нибудь к этим воспитателям. Сейчас будет муж прессовать и давить, чтобы в конце концов нас перевели в сад поближе.
Я незнаю вообще, что есть нормально в ожоговых ситуациях. Открывать инет и гулить там я БОЮСЬ!. Муж летит домой, правда прилетит ночью уже. Ожог в понедельник, перевязку на четверг назначили, но я вчера повезла его менять бандаж, а они перенесли перевязку на пятницу теперь, тоже не понимаю. В России я думаю мы бы сейчас в больнице жили. Но не везти же его в Питер сейчас.

Только прочитала, просто ужас, Мише @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь!!!!
__________________

Мы родились на 30 неделе с весом 500 гр и ростом 27 см
фитель is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena