Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 22:22   #17381
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Меня тут уже запугали, что для бесплатников нет мест на ДО, а по контракту дорого
Есть места на ДО, не переживайте, для ПКС всегда найдутся, иначе как же оно ПКС станет.
У Вас срок сейчас маленький, чтобы с РД этот вопрос согласовывать, нужно об этом подумать к 35-36 неделькам.
Вы в каком РД рожать хотите?
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:25   #17382
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Есть места на ДО, не переживайте, для ПКС всегда найдутся, иначе как же оно ПКС станет.
Вы в каком РД рожать хотите?
Хотелось бы в 1 опять (я и прописана до сих пор на В.О.), но теоретически могу и в 17 уехать по скорой, куда я денусь в случае чего... Все остальное очень далеко от меня. 1 мед и Снегири закрыты будут в мой ПДР, в 13 и Алмазова скорая просто так не повезет, ну не в 10-ку же меня везти ...
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:30   #17383
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
У меня там написано буквально "К/c в н/c, послеоп. период б/ос" - и все, без указания каких-либо причин)))))
Насчет "сверху", я просто ориентируюсь на практику 1 РД (хотя в первый раз никаких намеков со стороны врачей не поступало, только со стороны акушерок на ПО).



Меня тут уже запугали, что для бесплатников нет мест на ДО, а по контракту дорого
Странная у Вас выписка из роддома, при КС обязательно указывают его причины, у меня указаны.
А акушерки на ПО за что от Вас денег то хотели - за уколы?

В 1-ом места найдут, уже не раз же писали тут кто там родил планово КС- приезжаете на последних неделях бер-ти в роддом, записываетесь на ПКС, 2-3 дня на ДО и оперируют, за эти дни узнаете кто будет Ваш врач. Если Вам понравилась врач, которая оперировала в первый раз - можете попытаться к ней попасть по сертификату, ну отблагодарите потом лично.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Хотелось бы в 1 опять (я и прописана до сих пор на В.О.),
Нет приписки к роддомам по месту регистрации, скорая повезет в ближайший от места проживания или предложит несколько ближайших на выбор, если он будет.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:37
ответ для lavis , на сообщение « Хотелось бы в 1 опять (я и прописана до... »
  #17384
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Хотелось бы в 1 опять (я и прописана до сих пор на В.О.), но теоретически могу и в 17 уехать по скорой, куда я денусь в случае чего... Все остальное очень далеко от меня. 1 мед и Снегири закрыты будут в мой ПДР, в 13 и Алмазова скорая просто так не повезет, ну не в 10-ку же меня везти ...
В Алмазова по направлению с сердечным диагнозом не хотите попробовать? Взять в ЖК направление на консультацию, записаться к их гинекологу и потом по схеме, в итоге пройти комиссию в 36 нед. и спокойно лечь туда на ДО в 38 неделек на ПКС. Это как вариант.
Так же можете попробовать в 13 попасть по направлению и с предварительным наблюдением у местного кардиолога.
На свой ПДР не смотрите, а берите срок на недельку раньше, ПКС делают если все спокойно, то в 39,3 нед., а если не спокойно, то даже раньше.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:47   #17385
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Странная у Вас выписка из роддома, при КС обязательно указывают его причины, у меня указаны.
А акушерки на ПО за что от Вас денег то хотели - за уколы?

В 1-ом места найдут, уже не раз же писали тут кто там родил планово КС- приезжаете на последних неделях бер-ти в роддом, записываетесь на ПКС, 2-3 дня на ДО и оперируют, за эти дни узнаете кто будет Ваш врач. Если Вам понравилась врач, которая оперировала в первый раз - можете попытаться к ней попасть по сертификату, ну отблагодарите потом лично.



Нет приписки к роддомам по месту регистрации, скорая повезет в ближайший от места проживания или предложит несколько на выбор, если он будет.
Ну выписка - это да, там полтора слова. Акушерки на ПО намекали, что принято благодарить, что "так не делается". Ну да ладно.

А как же я попаду к определенному врачу по сертификату? Тем более это была зав РО (а на ПКС доктор будет с ДО) - вот ей и анестезиологу безмерно благодарна действительно!!

Скорая повезет на Вавиловых само собой. Просто как вариант можно пожить на Ваське у мамы...хотя тут сложно угадать, да и дочку надолго не хочется оставлять.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:49   #17386
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
В Алмазова по направлению с сердечным диагнозом не хотите попробовать? Взять в ЖК направление на консультацию, записаться к их гинекологу и потом по схеме, в итоге пройти комиссию в 36 нед. и спокойно лечь туда на ДО в 38 неделек на ПКС. Это как вариант.
Так же можете попробовать в 13 попасть по направлению и с предварительным наблюдением у местного кардиолога.
На свой ПДР не смотрите, а берите срок на недельку раньше, ПКС делают если все спокойно, то в 39,3 нед., а если не спокойно, то даже раньше.
Я 22 иду на консультацию в 13 РД по направлению из ЖК, но в принципе я бы больше хотела в 1 попасть. Но, если возьмут в 13 на ПКС, возражать не буду. С Алмазова, по-моему, все заморочно, да и не такие уж и серьезные у меня показания.

Насчет срока, это ведь зависит от моей гинекологини, когда она мне даст направление, верно?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:55   #17387
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Пушкин - это не Лен. область, а Санкт-Петербург.
Зачем тянуть до схваток, если можно взять в ЖК направление в желаемый физиологический РД и лечь на плановую операцию? ЭКС всегда хуже. Проведете на ДО 3-4 дня, зато будете знать кто Вас оперирует и у врачей будет время подготовиться к Вашему ПКС и Вас подготовить.
Есть другое мнение, что не тянуть, конечно до ЭКС, но что лучше ПКС делать по схваткам, чтобы матка сама сокращаться начала. Говорят и для детенка и для мамочки лучше, потом меньше колоть надо. Естественно, если нет серьезных противопоказаний, как например тазовое предлежание у мальчиков. Нам так и на курсах рассказывали и мне тоже самое в РД сказали и подруга медик... Просто сама переживаю, мне сегодня сказали, что плановую операцию будут ровно в 40 недель делать, а если заражаю раньше, то сделают по-схваткам, только лучше.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:08
ответ для lavis , на сообщение « Я 22 иду на консультацию в 13 РД по... »
  #17388
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я 22 иду на консультацию в 13 РД по направлению из ЖК, но в принципе я бы больше хотела в 1 попасть. Но, если возьмут в 13 на ПКС, возражать не буду. С Алмазова, по-моему, все заморочно, да и не такие уж и серьезные у меня показания.

Насчет срока, это ведь зависит от моей гинекологини, когда она мне даст направление, верно?
Если Вас возьмут под наблюдение в 13 РД, то срок ПКС Вам там и скажут, вернее будет дата, когда Вас на ДО положат.
Для Алмазова такие же диагнозы важны как и для 13 РД. Попробуйте и в Алмазова потом сходить по направлению, вдруг там срастется. Я сама выбирала между Алмазова, 13 РД и Отта. Выбрала Отта и ПКС буду делать там. Срок госпитализации буду обсуждать с врачем который меня на ДО в Отта наблюдала, иду к ней на сроке 36 нед. Планирую ПКС по сертификату.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:14   #17389
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Если Вас возьмут под наблюдение в 13 РД, то срок ПКС Вам там и скажут, вернее будет дата, когда Вас на ДО положат.
Для Алмазова такие же диагнозы важны как и для 13 РД. Попробуйте и в Алмазова потом сходить по направлению, вдруг там срастется. Я сама выбирала между Алмазова, 13 РД и Отта. Выбрала Отта и ПКС буду делать там. Срок госпитализации буду обсуждать с врачем который меня на ДО в Отта наблюдала, иду к ней на сроке 36 нед. Планирую ПКС по сертификату.
А я даже не знала, что в Отта берут по сертификату, кроме как экстренно по скорой, либо по квоте.

Дойду до 13 для начала, просто мне кажется, всерьез никто не воспримет мои "проблемы", которых нет - да, кардиограмма такая с детства, шумы там и т.п., а УЗИ сердца никогда и не делали (потому ДМПП под вопросом в старой карточке записан, но я со школы у кардиолога не была) - у меня жалоб-то нет (ну практически) Это тут случайно ЭКГ сделали, вот гинекологиня и подстраховывается.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:19
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Есть другое мнение, что не тянуть,... »
  #17390
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Есть другое мнение, что не тянуть, конечно до ЭКС, но что лучше ПКС делать по схваткам, чтобы матка сама сокращаться начала. Говорят и для детенка и для мамочки лучше, потом меньше колоть надо. Естественно, если нет серьезных противопоказаний, как например тазовое предлежание у мальчиков. Нам так и на курсах рассказывали и мне тоже самое в РД сказали и подруга медик... Просто сама переживаю, мне сегодня сказали, что плановую операцию будут ровно в 40 недель делать, а если заражаю раньше, то сделают по-схваткам, только лучше.
Ну если ПКС по схваткам, то это точно нужно заранее на ДО лечь, чтобы под Вас врач был готов развернуть операционную. Но ведь это трудно осуществить, постоянно держать наготове персонал и не затянуть Ваши схватки с раскрытием. Я б сама так мечтала родить, но понимаю, что невозможно предусмотреть всю оперативность и врачи не готовы под меня подстраиваться.
У кого было КС, плановое до схваток ждать не будут, потому что в схватках рубец разойтись может, поэтому не знаю для какой именно категории беременюшек ПКС в схватках лучше. Кстати тазовое предлежание это не есть серьезное показание к ПКС, есть намного важнее и серьезнее диагнозы.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena