Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 16:44
ответ для esi , на сообщение « Моим сейчас 7 и 5,5, но то, что они... »
  #1731
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Моим сейчас 7 и 5,5, но то, что они разные - видно было с рождения. Я спрашиваю, хотят ли сами заниматься - обе говорят, что хотят. Посмотрим Мне как-то морально трудно одну водить на занятия, а другую - нет. Всё время кажется, что либо одна перегружена, либо другая недополучает чего-то
Здорово, рада за мальчика. Главное, чтобы ему пошло на пользу и мама согласна была.


Надо же, а я хотела попросить Вас ссылку на конкурс Очень интересно, спасибо
Раз интересно, приезжайте! Говорят организация конкурса неплохая и атмосфера. Мы в этом году ходили только послушать и случайно получили мастер-класс от главного члена жюри. Дочка жутко расстраивалась, что она не могла принимать участия и поиграть с оркестром как солист.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:48
ответ для angen , на сообщение « Ух ты! И у нас два года на скрипке... »
  #1732
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
Ух ты! И у нас два года на скрипке играет!
Что Вам на лето дали учить? Что вообще играете?.
На экзамене играла концерт Зейтца, весной на концерте - Неаполитанскую.
Зимой играла 1ю часть концерта Ридинга (си-минор).

На лето задано много мелкого (честно говоря, уж и не помню, велено в августе заниматься -мы как раз на даче будем, а пока дочка в шахматном лагере) и 3я часть Ридинга.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 17:06   #1733
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
На экзамене играла концерт Зейтца, весной на концерте - Неаполитанскую.
Зимой играла 1ю часть концерта Ридинга (си-минор).

На лето задано много мелкого (честно говоря, уж и не помню, велено в августе заниматься -мы как раз на даче будем, а пока дочка в шахматном лагере) и 3я часть Ридинга.
Хороший уровень у Вас! Вам в самый раз уже на конкурсы.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 11:38   #1734
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Девочки подскажите, дочку взяли на подготовительное с инструментом ( крипка) и настаивают что бы мы сразу купили фортепиано для сольфеджио , так мы же идем на подготовительное !! Это действительно нужно? ( ни у меня , ни у мужа образования муз нету) и во всех школах подготовишки занимаются утором? нам сказали что занятия будут три раза в неделю до 14 чаосв .. Я вся в растерянности.. не проще ли нанять репититора , не бросать работу ( а мне придется , елси мы согласимся на такой график) и уже паралельно с первым классом пойти в музыкалку?
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 11:48   #1735
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да не нужно вам пианино пока, купите простые клавиши и пока ОКФ не будет, этого хватит. Занятия для малышей действительно часто утром или в 12-13 ч., тут уж ничего не поделаешь. Хотя может у вас там есть другие группы с более удобным расписанием, узнайте в школе.


Бросать работу из-за музыкальной школы, это жесть, конечно. Можно няню нанять водить... есть варианты.


А мы первое лето не занимаемся! Я просто в восторге. :-))))
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:07   #1736
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

Бросать работу из-за музыкальной школы, это жесть, конечно. Можно няню нанять водить... есть варианты.
преподавательница нам сказала, что на занатия надо с ребёнком ходить, чтобы дома потом заниматься. Я тоже хотела каку-нибудь бабушку нанимать, чтобы водила. Но получается, что надо искать такую, чтобы на занятиях присутствовала, да ещё и занималась потом. Наверное, такая няня просто золотая получится(по стоимости услуг)??
__________________
-------------------------------------------------------
Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
С G7 С
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
A7 Dm H7 Е7
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Am Dm Е7 Am
Дай счастливому денег... И не забудь про меня.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:15   #1737
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
преподавательница нам сказала, что на занатия надо с ребёнком ходить, чтобы дома потом заниматься. Я тоже хотела каку-нибудь бабушку нанимать, чтобы водила. Но получается, что надо искать такую, чтобы на занятиях присутствовала, да ещё и занималась потом. Наверное, такая няня просто золотая получится(по стоимости услуг)??
а Вам принципиально, чтобы ребёнок занимался? Я бы не стала ТАК уж выкладываться, мне жалко своей работы.
Собственно, эту позицию я озвучила в сентябре, у нас всё расписание под меня сделано - чтобы после работы двоих детей успеть развести по кружкам. Другое дело, что заниматься вечером тяжело, поэтому ищу няню, чтобы водила после школы. Всё равно, толку от меня мало. Имеет смысл просто сидеть с ребёнком. Ну репититора можно нанять, если надо дома заниматься.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:25
ответ для esi , на сообщение « а Вам принципиально, чтобы ребёнок... »
  #1738
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
а Вам принципиально, чтобы ребёнок занимался? Я бы не стала ТАК уж выкладываться, мне жалко своей работы.
Собственно, эту позицию я озвучила в сентябре, у нас всё расписание под меня сделано - чтобы после работы двоих детей успеть развести по кружкам. Другое дело, что заниматься вечером тяжело, поэтому ищу няню, чтобы водила после школы. Всё равно, толку от меня мало. Имеет смысл просто сидеть с ребёнком. Ну репититора можно нанять, если надо дома заниматься.
Поясните, пожалуйста. Я не поняла чегой-то. Вы не сидите на занятиях? Няня может просто сидеть с ребёнком на занятиях, особо не вникая, а ребёнок может дома заниматься сама или с репетитором?
Не, мне не принципиально, чтоб ребёнок занимался, я вообще почти что против. Это папин бзик. Но проблему решать надо мне. Вот я и собираю сведения про то, кто как устраивается.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:51
ответ для Типочка , на сообщение « Поясните, пожалуйста. Я не поняла... »
  #1739
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста. Я не поняла чегой-то. Вы не сидите на занятиях? Няня может просто сидеть с ребёнком на занятиях, особо не вникая, а ребёнок может дома заниматься сама или с репетитором?
Не, мне не принципиально, чтоб ребёнок занимался, я вообще почти что против. Это папин бзик. Но проблему решать надо мне. Вот я и собираю сведения про то, кто как устраивается.
Мы не присутствуем на уроках. Ребенка отвожу или я в обед, а дед забирает после уроков, или дед отвозит, а я забираю после работы. По сольфеджио занимается сам, они там без конца какие-то диктанты пишут, а по специальности хожу раз в месяц к учительнице, бывает, что звоню ей домой. Но расписание делали, чтобы нам было удобно.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:56
ответ для Типочка , на сообщение « Поясните, пожалуйста. Я не поняла... »
  #1740
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


я была сильно против, мы сами очень далеки от музыки, у нас ребёнок упёрся. Педагог рекомендует тоже присутствовать на занятиях. Я нить потеряла уже через месяц, наверное. Но сидеть с ребёнком (моей было 6, мелкой 5) для занятий полезно. Несмотря на желание и усердие, им тяжело сосредоточиться. В принципе, я же слышу, когда дочка сбивается Я поначалу очень хотела на репетитора свалить ДЗ, но педагог против - говорила, что не стоит учить разными методами. И большие дети тоже ведь без родителей сидят. Так что мы больше не планируем сидеть на занятиях, разве что в субботу. Няня может сидеть, но если няня не музыкант, смысл? Чтобы она дома учила? У нас бабушка пыталась советы ребёнку давать, результат был хуже, чем от самостоятельных занятий.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena