метро ЧЕРНАЯ РЕЧКА (Приморский р-н) - еще раз попробуем? - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 00:16
ответ для PartizanKa , на сообщение « Срочно! У кого-нибудь в закладках... »
  #1731
Persolka
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Срочно!
У кого-нибудь в закладках есть ссылка на сайт детского сада №35 "Василиса"?
PartizanKa, а как вам этот садик? А то мы записаны туда со следующего года.
__________________
Persolka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:23
ответ для Persolka , на сообщение « PartizanKa, а как вам этот садик? А то... »
  #1732
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Persolka Посмотреть сообщение
PartizanKa, а как вам этот садик? А то мы записаны туда со следующего года.
Садик хороший, помещения теплые, площадки огороженные, более-менее обустроенные (хотя хотелось бы получше), воспитатели разные, но хороших больше, поэтому и садик считаю хорошим. Отдельных спален нет, спят в той же комнате, где играют. В некоторых группах ставят раскладушки, в некоторых - выдвижные кроватки. Если есть пищевые аллергии, в питании их учитывают. У моих принцесс довольно много ограничений, но все равно удается комбинировать, чтобы не оставались голодные. А вот с аллергией на птиц и зверей сложнее. Например, в группе у старшей есть живой уголок (аквариум, попугайчики) и "переселить" его в какое-нибудь отдельное от детей помещение еще никому не удалось, хотя уже не одно поколение мамочек аллергиков пыталось общаться на эту тему с заведующей. Все, чего можно добиться, это чтобы ребенка спать укладывали в самом дальнем от клеток углу. Игрушки в группах есть, текущий косметический ремонт оперативно проводится. И то, и другое - наполовину за счет и по инициативе родителей, но каких-то жутких поборов не бывает. Время от времени родительский комитет собирает то на циклевку полов, то на то, чтобы врезать краны в батареи, все в разумных пределах. При поступлении в садик могут дать список, что им принести из канцтоваров или инвентаря (коврики для физкультуры, мячики и т.п.).
Если вы в следующем году идете в то здание, которое ближе к поликлинике, то попадаете в группу к Вере Васильевне и Наталье Владимировне, тогда считайте, что вам крупно повезло. По-моему, лучшие воспитательницы во всем садике. У меня старшая дочка к ним в группу ходит, за три года не могу вспомнить ни одного "прокола".
Про воспитательниц, к которым в этом году пошла моя младшая (на площадку, которая ближе к Карельскому) того же сказать не могу. Хотя это на фоне супер-профессиональных воспитательниц у старшей они производят слабое впечатление, а вообще-то со своими обязанностями тоже справляются.
Если что-то еще интересует, спрашивайте.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:47
ответ для PartizanKa , на сообщение « Садик хороший, помещения теплые,... »
  #1733
Persolka
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 18


Спасибо за подробный ответ)))
Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Если вы в следующем году идете в то здание, которое ближе к поликлинике, то попадаете в группу к Вере Васильевне и Наталье Владимировне, тогда считайте, что вам крупно повезло.
А я знаю только то здание, которое по Школьной, 12. Другой корпус и не видела. А вы по записи в РОНО туда попали? Я весной в садик звонила, узнавала, что как, мне сказали - приходите на индивидуальную встречу с заведующей. Интересно, это что значит? Надо как-то особенно договариваться с заведующей, чтобы туда попасть?
__________________
Persolka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:17
ответ для Persolka , на сообщение « Спасибо за подробный ответ))) А я... »
  #1734
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Persolka Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ)))

А я знаю только то здание, которое по Школьной, 12. Другой корпус и не видела. А вы по записи в РОНО туда попали? Я весной в садик звонила, узнавала, что как, мне сказали - приходите на индивидуальную встречу с заведующей. Интересно, это что значит? Надо как-то особенно договариваться с заведующей, чтобы туда попасть?
Садик считается хорошим в нашем микрорайоне. Возможно, имеет смысл и с заведующей пообщаться на всякий случай.
Когда старшая туда поступала, это был еще последний год записи у заведующих, поэтому приходила конкретно в садик и с заведующей общалась. Никаких доброволно-принудительных взносов не делала, просто записалась. Но я тогда уже была беременная, возможно поэтому ко мне приставать не стали. От других слышала, что они чего-нибудь для садика покупали, но уже позже, когда группа была сформирована, а не на стадии постановки в очередь.
Младшую записывала через РОНО, но так как у нас уже старшая в этот сад ходила, то мы попали в категорию "льготников". И если бы не это, мы бы, кстати, пролетели. Я записывала за год, и мне пришлось весной ездить в РОНО, об этом напоминать. Когда сформировали предварительные списки, то до рассмотрения нашей записи очередь не дошла. Сформировали группу из тех, кто записывался сразу после рождения , ну или хотя бы за два года.
В принципе, по опыту прошлого года, если вы идете в садик с сентября, то основная беготня по РОНО и заведующим начинается в феврале-марте.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:52
ответ для PartizanKa , на сообщение « Садик считается хорошим в нашем... »
  #1735
Persolka
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
В принципе, по опыту прошлого года, если вы идете в садик с сентября, то основная беготня по РОНО и заведующим начинается в феврале-марте.
А зачем бегать в РОНО в феврале? Когда я в садик записывалась, мне сказали - ждите, вам в мае (2011 г.) позвонят. К заведующей, понятно, пойдем. Я уже хочу в этот садик А можно ребенка оставлять не на целый день, а на полдня?
__________________
Persolka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:16   #1736
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Persolka Посмотреть сообщение
А зачем бегать в РОНО в феврале? Когда я в садик записывалась, мне сказали - ждите, вам в мае (2011 г.) позвонят. К заведующей, понятно, пойдем. Я уже хочу в этот садик А можно ребенка оставлять не на целый день, а на полдня?
Нам вот так никто и не позвонил, а когда пошла в мае сама в РОНО поставили перед фактом - мест нет
__________________
У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего. Оскар Уайлд.
Я вру только чистую правду! Б. Мюнхаузен
gera is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:11
ответ для gera , на сообщение « Нам вот так никто и не позвонил, а... »
  #1737
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Persolka Посмотреть сообщение
А зачем бегать в РОНО в феврале? Когда я в садик записывалась, мне сказали - ждите, вам в мае (2011 г.) позвонят. К заведующей, понятно, пойдем. Я уже хочу в этот садик А можно ребенка оставлять не на целый день, а на полдня?
А вот и ответ:

Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
Нам вот так никто и не позвонил, а когда пошла в мае сама в РОНО поставили перед фактом - мест нет
У меня получилось более удачно, потому что старшая в этот сад ходит, и воспитатели мне сказали, что пришли списки из РОНО. Тогда я уточнила, есть ли в списках моя младшая, мне сказали, что нет. Вот тогда-то я и пошла в РОНО отстаивать свои права.
Если нет связей в садике, которые могли бы сказать, когда придут списки, и есть ли вы в них, можно мониторить топик "РОНО Приморского района". Там по весне народ активно отписывается, кто когда подавал документы, кого в какой сад распределили, и где уже есть списки.

Вообще, это зависит от того, насколько заранее вы встали в очередь в РОНО. Если за 2 года, то скорее всего попадете в нужный сад без дополнительных метаний. Если за 1 год, может быть придется приложить дополнительные усилия. Это по опыту прошлого года. Может, в этом году станет лучше.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:38
ответ для Persolka , на сообщение « PartizanKa, а как вам этот садик? А то... »
  #1738
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


приветик всем! катаемся по всему району в радиусе метро! знающие люди, подскажите, где нам можно развиться? знаю про Страну чудес и Колобок. а что-нибудь бесплатное для таких малышей в нашем районе проводится? ну чтоб на коляске можно было добраться

Последний раз редактировалось Kakatushka; 27.04.2011 в 01:11.
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:55
ответ для Persolka , на сообщение « PartizanKa, а как вам этот садик? А то... »
  #1739
Persolka
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 18
Нужен массажист в нашем районе



Девочки, посоветуйте массажиста. Сыну 1,5 года, ножки носочками вовнуть Были у ортопеда в год, сказал, само пройдет. Делали массажи в 3 и в 8 месяцев, но как-то мне тетенька-массажист не очень, да и ездила издалека. Хочется поближе, чтобы или мы к ней, или она к нам.
__________________
Persolka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:37
ответ для Persolka , на сообщение « Нужен массажист в нашем районе »
  #1740
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от Persolka Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте массажиста. Сыну 1,5 года, ножки носочками вовнуть Были у ортопеда в год, сказал, само пройдет. Делали массажи в 3 и в 8 месяцев, но как-то мне тетенька-массажист не очень, да и ездила издалека. Хочется поближе, чтобы или мы к ней, или она к нам.
У нас есть хороший массажист и живет на Торжковской, если надо скину телефончик.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena