А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 1748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 22:30
ответ для Xинин , на сообщение « Жена родила, аднака :065: Та еще... »
  #17471
MA+MA
Ветеран
 
Аватар для MA+MA
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Где-то за Всеволожском
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Жена родила, аднака Та еще история была - чуть дома не родили. Почему-то в этот раз схватки были очень быстрыми, и когда скорая приехала, то уже вообще никуда нельзя было ехать - стали принимать роды дома, воды отошли и все такое, но никак тужиться нормально не получалось, и с риском родить поехали в ближайший к дому роддом вместо РД №2, с которым у нас уже и договор был заключен, и деньги проплачены. В итоге приехали в РД №17 на Вавиловых, заехали сразу на пандус в приемное, перегрузили на больничные носилки, и через две схватки в 11-30 родила. Экстремальненько, только сейчас отошел малость и расслабился, а то трясло все. Лежу вот рядом - спят мои хорошие
Гайд, вот в этом я Вас поздравляю, от всей души, правда сын и дочь- это мега-круто, молодцы!
Пы сы я так скучала, что одного товарища за Вас приняла, больно уж стили похожи...
__________________



Чтобы прожить жизнь правильно, необходимо иметь всего две вещи- совесть и вкус.
MA+MA is offline  
Старый 17.03.2011, 22:33   #17472
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Почему показуха-то? Мы там дочку рожали - нам понравилось. У нас многие знакомые по нашей рекомендации там рожали - тоже довольны. Там хорошие врачи, хороший медперсонал и хорошие комфортные условия. В обычных роддомах персонал не всегда вовремя успевает переключиться с программы хамства на программу корректного обращения по отношению к платным пациентам, а во 2-м роддоме хамства вообще нет изначально. Или Вы вообще за бесплатные роды? Там тут в 17-м бесплатно даже посещений сейчас нет - только передачи. А я с женой живу, помогаю ей, с сынкой няньчусь, он с первых минут жизни со мной, импринтинг у него происходит - какая же это показуха? Это для себя, для семьи. Ну и стоит ли говорить, что во 2-м роддоме нет обсервации, нет цыган, нет наркоманок и т.д. и т.п. - это что, тоже показуха?
Ну какбэ это самый дорогой вариант, ну Скандинавия еще есть, но это совсем другая история
Я ни в коем случае не за бесплатные роды, я считаю, что за все надо платить (если не малоимущие) - за мед.обслуживание, за образование и проч.
Ну и я вообще-то дважды рожала, в разных роддомах, т.е. представление имею)))
Не во всех РД есть обсервация, это а). бэ) на платных отделениях тоже все ОК, и семейные люксы, и чудный персонал, и отсутствие маргиналов. в) второй раз роды у подавляющего большинства женщин стремительны, я именно поэтому и удивилась выбору двойки - в центр фиг доедешь. Я на соседнюю улицу еле доехала, когда второго рожала
Длинная коса is offline  
Старый 17.03.2011, 22:38
ответ для Xинин , на сообщение « У бабушки (у моей мамы). Ну Вам... »
  #17473
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Да, конечно, флюшка с посетителей))) Я в двойку к жене брата ходила не просто без оной, но еще и с годовалым ребенком. Пустили без проблем вообще. Тогда как ко мне в совсем не пафосный РД моего же сына не пускали на отделение. А вроде как ясно, что дети могут какую угодно заразу принести.
Длинная коса is offline  
Старый 17.03.2011, 22:43   #17474
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


MA+MA, спасибо

Длинная коса
Ну мы сейчас в 17-м лежим в самом дорогом люксе - не дотягивает до 2-го РД, сильно не дотягивает. А чудный персонал приходит сюда с бесплатных отделений и переключается на вежливость и чудность с некоторой задержкой (но переключается таки ).

Кстати, "люкс" с выпадающими розетками и болтающимся краном - это отдельная тема Ну неужто не сделать все по-человечески, ведь не три копейки дерут-то - за сутки как гостиница 5 звезд прямо выходит Хотя номер очень большой, мебель новая, все удобства тут же, но я, опять же, привык к другому уровню комфорта, и жена моя тоже Мы уже после родов хотели в двойку перебраться, да это никак не сделать, к сожалению.

Что касается стремительности, то мы ожидали ну часов 5, но никак не меньше 3-х, как случилось. При первых схватки 10 часов примерно длились, а тут моментальное раскрытие и через час уже потуги пошли...
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 17.03.2011, 22:45   #17475
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
Да, конечно, флюшка с посетителей))) Я в двойку к жене брата ходила не просто без оной, но еще и с годовалым ребенком. Пустили без проблем вообще. Тогда как ко мне в совсем не пафосный РД моего же сына не пускали на отделение. А вроде как ясно, что дети могут какую угодно заразу принести.
Флюшку сейчас уже полгода примерно, если не ошибаюсь со сроком, требуют во всех РД - даже на ЛВ темка была про это. И это требование именно после случая в РД на Вавилова родилось. Как оно исполняется - это отдельный разговор...
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 17.03.2011, 22:50
ответ для Xинин , на сообщение « Флюшку сейчас уже полгода примерно,... »
  #17476
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Длинная коса
Ну мы сейчас в 17-м лежим в самом дорогом люксе - не дотягивает до 2-го РД, сильно не дотягивает. А чудный персонал приходит сюда с бесплатных отделений и переключается на вежливость и чудность с некоторой задержкой (но переключается таки ).

Кстати, "люкс" с выпадающими розетками и болтающимся краном - это отдельная тема Ну неужто не сделать все по-человечески, ведь не три копейки дерут-то - за сутки как гостиница 5 звезд прямо выходит Хотя номер очень большой, мебель новая, все удобства тут же, но я, опять же, привык к другому уровню комфорта, и жена моя тоже

Что касается стремительности, то мы ожидали ну часов 5, но никак не меньше 3-х, как случилось. При первых схватки 10 часов примерно длились, а тут моментальное раскрытие и через час уже потуги пошли...
Ну я была в 2-ке в самой дорогой палате, ну замечательно там все, и машинка стиральная, и обед по меню, и телек огромный, да. Но это понты, признайтесь уже себе))))
И смешно сравнивать с остальными РД - сами пишете же, что сэкономили
Про уровень комфорта - улыбнулась

Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Флюшку сейчас уже полгода примерно, если не ошибаюсь со сроком, требуют во всех РД - даже на ЛВ темка была про это. И это требование именно после случая в РД на Вавилова родилось. Как оно исполняется - это отдельный разговор...
Я Вам именно о том и говорю - как оно исполняется! Ко мне в рабочекрестьянский РД не пустили родного сына, а в двойку пустили тетку с ребенком, грубо - вообще левую.
Длинная коса is offline  
Старый 17.03.2011, 22:58   #17477
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
Ну я была в 2-ке в самой дорогой палате, ну замечательно там все, и машинка стиральная, и обед по меню, и телек огромный, да. Но это понты, признайтесь уже себе))))
Ну да, ну да - надо в поле рожать И жить в палатке. Человеческие условия - это понты.

Цитата:
И смешно сравнивать с остальными РД - сами пишете же, что сэкономили
Так случайно получилось-то - в субботу поеду бабло из 2-го РД забирать Ни в один другой РД мы бы не доехали просто. А уж тут я обеспечил нам лучшие из возможных условия - какие есть.

Цитата:
Про уровень комфорта - улыбнулась
До моей квартиры этому "люксу" как до луны пешком И таки да, это понты

Цитата:
Я Вам именно о том и говорю - как оно исполняется! Ко мне в рабочекрестьянский РД не пустили родного сына, а в двойку пустили тетку с ребенком, грубо - вообще левую.
Потом расскажу.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 17.03.2011, 23:04
ответ для Xинин , на сообщение « Ну да, ну да - надо в поле рожать :065:... »
  #17478
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну да, ну да - надо в поле рожать И жить в палатке. Человеческие условия - это понты.


Так случайно получилось-то - в субботу поеду бабло из 2-го РД забирать Ни в один другой РД мы бы не доехали просто.


До моей квартиры этому "люксу" как до луны пешком


Потом расскажу.
Вы как не слышите, чесслово)))
Достаточно странно сравнивать больничную палату со своим домом. И да, я считаю, что стиральная машина и плазма на полстены в роддоме - это понты, а не человеческие условия. Я вообще не улавливаю тогда, как при подобных раскладах в вашу жизнь смог вписаться кед
Длинная коса is offline  
Старый 17.03.2011, 23:06
ответ для Длинная коса , на сообщение « Вы как не слышите, чесслово)))... »
  #17479
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
Вы как не слышите, чесслово)))
Достаточно странно сравнивать больничную палату со своим домом. И да, я считаю, что стиральная машина и плазма на полстены в роддоме - это понты, а не человеческие условия. Я вообще не улавливаю тогда, как при подобных раскладах в вашу жизнь смог вписаться кед
А Вы пользовались там стиралкой??? А телеком???
stella_17 is offline  
Старый 17.03.2011, 23:08
ответ для stella_17 , на сообщение « А Вы пользовались там стиралкой??? А... »
  #17480
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А Вы пользовались там стиралкой??? А телеком???
Это обязательные вещи в роддоме?
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena