Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 22:56
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17471
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Бандаж нельзя носить более скольких-то часов в день (не помню уже) и не более скольких-то подряд. КС операция полосная, природой такой способ родов не предусмотрен. У меня была операция по удалеию аппендикса, давно, теперь делают в простых случаях лапороскопически, так, мне кажеться, особой разницы нет, и там и там наживые разрезы мягких тканей, которым хочешь, не хочешь нужно срастись. Палец человек порежет, и то время нужно, а если порез на неудачном месте, которое все время "работает", то все знают, что заживать дольше будет. Во время, до и после родов у женщины происходит выброс гормонов мало с чем сравнимый, причем всяческого вида и, конечно, все это сказывается на процессе регенерации, у кого-то легче, кому-то труднее. Это как и сами роды: один готов хоть каждый день, а другой вспоминать не хочет.
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:38
ответ для lavis , на сообщение « Швы разойтись? Аххаха, посте того, как... »
  #17472
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Швы разойтись? Аххаха, посте того, как я через сутки после первой полостной операции двигала кровать в палате, а через две недели тащила газовый баллон (правда, по земле волокла) - а он весит не меньше 50 кг - и у меня ничего не разошлось, я на эту тему больше не парилась. В общем, после первой операции многие думают, что шов разойдется, отлично понимаю этот страх, я сама сутки боялась сесть в первый-то раз После второй мне уже все трын-трава было, я как-то и забыла уже про КС на вторые-то сутки.

Интересно, что некоторые доктора, наоборот, не разрешают бандаж сразу после КС. И еще, лучшая профилактика спаек (если она вообще возможна - это индивидуальные особенности+руки врача и только потом все остальное) - это раннее вставание и физическая активность.

Я не предлагаю никому баллоны таскать после КС...но никогда не слышала, чтоб от веса ребенка разошелся шов

Кстати, какой шов - тоже зависит от индивидуальных особенностей. Не поверите, иногда косметика может заживать очень плохо, до нескольких месяцев. Именно потому иногда доктор, предполагая, что в данном случае заживать будет плохо, может сделать съемный шов, даже если женщина будет просить сделать косметику.И, наоборот, съемные швы заживают, собссно, обычно лучше косметики, другой вопрос, что у некоторых "поперечинки" остаются от ниток. Но могут и не оставаться, чесслово)

Насчет обезболивающих тоже штука индивидуальная. Я вот после КС в 2008 в первые сутки доп. укол попросила на ночь - зато на вторые сутки отказалась уже от них, не надо было. Только сцеживали меня под уколом, т.к. лактостаз и чугунная грудь - это очень больно.
ППКС. Я делала спец.упражнения, что в спаек не было. Пока лежала в РД, приходила каждый день мед.сестра и показывала упражнения, каждый день добавляя новое. Конечно это нужно было делать и после выписки, но я про их забыла сейчас все хорошо.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:05   #17473
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
Бандаж нельзя носить более скольких-то часов в день (не помню уже) и не более скольких-то подряд. КС операция полосная, природой такой способ родов не предусмотрен. У меня была операция по удалеию аппендикса, давно, теперь делают в простых случаях лапороскопически, так, мне кажеться, особой разницы нет, и там и там наживые разрезы мягких тканей, которым хочешь, не хочешь нужно срастись. Палец человек порежет, и то время нужно, а если порез на неудачном месте, которое все время "работает", то все знают, что заживать дольше будет. Во время, до и после родов у женщины происходит выброс гормонов мало с чем сравнимый, причем всяческого вида и, конечно, все это сказывается на процессе регенерации, у кого-то легче, кому-то труднее. Это как и сами роды: один готов хоть каждый день, а другой вспоминать не хочет.
Конечно всё должно зажить, у меня до 2-х мес. боли были периодически после операции внутри в месте разреза, то там, то тут кольнет, потянет, но бандаж их не уменьшал, наоборот мне было с ним больнее, неудобнее, неприятнее, мешал, не надевала. Но если удобно с бандажом, то конечно надо носить, а если неудобно, то и не стоит мучаться, живот уйдет сам постепенно, у меня с первой быстро ушел -всё время в движении была, со вторым - медленнее, но и живот был растянут второй раз гораздо больше, чем в в первый, ребенок почти на кило больше, да и пока мы полностью на ГВ, сидим дома, гуляем мало.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:51   #17474
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Действительно, все очень индивидуально. Я стала носить бандаж именно потому, что так меньше болел живот (у меня недели через 2 после КС был период очень интенсивных нагрузок, не спорт, конечно, но разные хлопоты).
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:07
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17475
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


Было уже 2 кесарева.. предстоит третье... перерывы 1, 3г и 2, 2 (ещё предстоит). ПОсле первых родов, когда я сутки отходила в схватках, а открытия не было кесарево показалось раем . К сожалению, первого ребенка из-за зацикленности на естественных родах в 1 МЕде мне загубили и кесарево делали уже на мертвом плоде. Восстановилась быстро, хотя шов мне там сделали ужасный, потом в 9-ке спрашивали, что за умельцы поработали. Забеременела второй раз через полгода после первых неудачных родов. Кесарилась у Сергеева в 9-ке. НЕбо и земля по сравнению с первым медом ( и там и в 9-ке все было платно). Шовчик сделал ювелирный, вечером уже ходила вовсю и без всяких обезбаливающих. Ребенка кормила спокойно сначала лежа, потом сидя, дома при помощи подушки для кормления (очень и очень советую). Так как терпеть не могу бандажи, не носила их не во время беременности не после. Оба раза делали общий наркоз, отходила отлично. В третий раз тоже буду общий брать. НЕ с моими нервами спиналка. Многое, мне кажется зависит от врачей все-таки как ни крути. И зашить нужно аккуратно, и ничего лишнего не оставить в матке, а главное умело вытащить ребятенка, чтобы без травм шеи и прочее. Второй раз мне повезло. Теперь молюсь и боюсь за третьи роды. ОРганизм конечно ослаблен за последние 5 лет получилось аж пять беременностей, жуткий стресс и пр. Но надеюсь очень, что свое тридцатилетие встречу с двумя сыновьями так сказать выполню свой материнский план.
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:46
ответ для Lika_covet , на сообщение « Было уже 2 кесарева.. предстоит... »
  #17476
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


девочки - кто переживает за КС - вот вам жизненый пример !и Ро и Нюха торопыжки - 36 и35 нед
Урра ! Дебют состоялся
вот репетиция (Ромка второй с конца на видео)
http://video.**********/users/sovabaina/view/19/#
и само выступление
http://video.**********/users/sovabaina/view/20/#
фото


а вот так Анютка радовалась всему
и главное! сОВЕРШЕННО В ТАКТ хлопла и топала


__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:03
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17477
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


какие глазки!!!
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:50
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « какие глазки!!! »
  #17478
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
какие глазки!!!
у когго именно ?))))))
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:32
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17479
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


у девоньки )))
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:30
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « у девоньки ))) »
  #17480
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


а , спасибо ))))))))
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena