Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:45   #1741
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...&id=43&catid=6

а вот в 17м на форуме ответ по тому что брать с собой
Yegorova is offline  
Старый 16.03.2012, 16:49
ответ для Yegorova , на сообщение « http://roddom17.spb.ru/index.php?option=... »
  #1742
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
То есть это такие кофточки с кнопками на плечах? Просто я все время на тыкаюсь на обычные распошонки которые одеваются так что на спинке вырез...
У меня с Денисом не было ни распашонок, ни кофточек, ни ползунков.
Сейчас тоже не планирую.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 16.03.2012, 17:07   #1743
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
я ведь тоже в 9-ке рожала, но пеленкой никто не говорил подвязывать, я купила кофточки, у которых сбоку кнопочки и они не касались пупка, а про памперс приходилось самой дотумкивать
а ты когда рожала? я в 2004 и в 2005 годах.
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 16.03.2012, 17:13
ответ для Marfa , на сообщение « а ты когда рожала? я в 2004 и в 2005... »
  #1744
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
а ты когда рожала? я в 2004 и в 2005 годах.
я в 2009, но детские врачи мне вобще не понравились там
__________________
marrrriska is offline  
Старый 16.03.2012, 17:19   #1745
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


А ещё мне тётенька(акушер) из 1 роддома ответила на мой вопрос. Есть разница за деньги или нет рожать-она сказала. "За деньги здоровье не купишь!!! Поняла???? ")))
UlkaKolbasa is offline  
Старый 16.03.2012, 17:28
ответ для marrrriska , на сообщение « я в 2009, но детские врачи мне вобще не... »
  #1746
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
я в 2009, но детские врачи мне вобще не понравились там
мне не понравилось, что по поводу ребенка говорили не в форме объяснений, а в форме замечаний...типа ну как ты к груди приложила, ну как ты ее в кроватку положила...а откуда мне знать, если ребенок первый...я в первые дни вообще не знала как к ней подойти....муж приходил, с ним не так страшно было. а вообще не знаю, входит ли в обязанности мед.персонала объяснять и показывать, как к груди прикладывать. знаю несколько случаев, когда девочки себе в р.д. вызывали консультанта по ГВ, т.к. в род.доме ничего не объясняли, только докорм предлагали, если ребенок плачет все время...
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 16.03.2012, 17:38
ответ для Marfa , на сообщение « мне не понравилось, что по поводу... »
  #1747
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
А ещё мне тётенька(акушер) из 1 роддома ответила на мой вопрос. Есть разница за деньги или нет рожать-она сказала. "За деньги здоровье не купишь!!! Поняла???? ")))
Вот и делайте выводы, девочки)
Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
мне не понравилось, что по поводу ребенка говорили не в форме объяснений, а в форме замечаний...типа ну как ты к груди приложила, ну как ты ее в кроватку положила...а откуда мне знать, если ребенок первый...я в первые дни вообще не знала как к ней подойти....муж приходил, с ним не так страшно было. а вообще не знаю, входит ли в обязанности мед.персонала объяснять и показывать, как к груди прикладывать. знаю несколько случаев, когда девочки себе в р.д. вызывали консультанта по ГВ, т.к. в род.доме ничего не объясняли, только докорм предлагали, если ребенок плачет все время...
В моем случае ходили 2 врача, у обеих было свое мнение на счет здоровья детей, одна на другую гнала, очень это всегда агрессивно воспринимаю, если грызетесь, то грызитесь за кадром, а так только себе компетенцию подрываете, да и уважительное отношение как к человеку и врачу.
Причем у обеих были указания в ультимативной форме, именно так , и никаких возражений, вобщем очень неприятно!

А по поводу должны ли учить, я с первым лежала в 10-ке, нам приходили рассказывали, точнее я сама пошла попросила, чтобы мне показали, пришла медсестра и без вопросов все показала, даже моему попку подмыла)

А в 9-ке кстати, в отличии от 10рд практикуют докорм
__________________
marrrriska is offline  
Старый 16.03.2012, 17:43
ответ для marrrriska , на сообщение « Вот и делайте выводы, девочки) В... »
  #1748
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
Вот и делайте выводы, девочки)
вот вот)
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 16.03.2012, 17:46   #1749
generator
Участник
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 117


Всем привет!
Я чего-то сегодня сплю целый день, даже соседи долбящие стену не мешают.
Про роддома я остановилась на 17м на леснозаводской, а тут 18 график проветривания перенес, не знаю теперь туда собираться или не париться уже, рожать в 17м.
__________________


Я - Виолетта
generator is offline  
Старый 16.03.2012, 18:12
ответ для generator , на сообщение « Всем привет! Я чего-то сегодня сплю... »
  #1750
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Рассказываю про мой звонок в Кронштадт- Звоню сначала в приёмный покой- Берёт тётя..я у неё спрашиваю про ПКС-она грит, почему сделали КС и выносит вердикт -что сама рожать будешь, а если не хочешь к нам не надо приезжать! Потом я звоню по телефону акушерке, которой дали мне в отзывах. Это одна и таже женщина оказалась, я ей и грю..вы меня так напугали, вы что правда сказали, а она даааа, а что многие рожают, это лучше для вас и малыша...
ага..я напряглась..голова разболелась жуть...
Звоню в 1 роддом,точнее по тел которые дали друзья, акушерке. И грю ей все, а она грит, вы чего ни в коем случае, вы что решили в лотерею сыграть! Только кс, тем более у вас плановое было первое, у вас не было родовой деятельности и организм не знает что это рожать самой. Говорит приезжайте, если платно посоветует врача,если бесплатно в приёмный покой в мае начале. Что вы скажите про 1-ый роддом?
я собиралась изначально в 1-й, мне там понравилось......... если в этот раз не пролечу спроветриванием,тогда в него и поедубесплатно.......

Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
А ещё мне тётенька(акушер) из 1 роддома ответила на мой вопрос. Есть разница за деньги или нет рожать-она сказала. "За деньги здоровье не купишь!!! Поняла???? ")))
а можно имя акушерки, если не секрет, не Елена Валентиновна, случайно
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena