Не разнять болтушек - снова собираем ПЛАНИРУШЕК - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 01:39
ответ для grethen , на сообщение « Вот! Очень этого жду! Хожу мимо и... »
  #1741
sameah_meod
Старожил
 
Аватар для sameah_meod
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 142


Всем привет!!!
Я вся в поисках няни. Вот сегодня был вариант - очень понравилась.
Ксю научилась сама пускать мыльные пузыри=))) А еще наконец-то начала есть котлеты=0)) Для нас это прорыв,. жует хорошо, но мясо ела только из банок, а тут

Женечка, вы молодцы. И ты очень права, что силой тут не убедить, она всегда будет мамой и ребенок всегда по умолчанию на ее стороне, вот когда Снежана вырастет и поймет, тогда уже может и оценит ситуацию по-другому, а пока она еще маленькая девочка. Но мне кажется, что слушать свое сердце она тоже умеет и видеть искреннюю заботу, любовь и внимание - тоже видит. Так что наверное, если вернется, нужно радостно принять ее обратно, но как-то решить юридически все вопросы, чтобы ребенок не был подвешен. Желаю вам с мужем сил и мудрости!!!!

Рита
, ты тоже собираешься на работу? А кто будет с царевичем?

Надя, массаж всегда делают каждый день, он тогда наиболее эффективным и считается. А первые дни после массажа детки всегда капризны, потому как после ХОРОШЕГО массажа у них доожны болеть мышцы, как у нас когда мы приходим на фитнес после большого перерыва. Купай его подольше в теплой ванне и наберись терпения, все пройдет, и это тоже! У нас тоже был период боязни других людей, это значит, что твой мальчик психологически правильно развивается Он начал различать чужих и своих и опасаться чужих. У нас это было до 8 месяцев, пока мы не поехали к коттедж на НГ с друзьями и Ксю не протусовалась неделю в большой компашке. и прошло А были такие периоды, что она даже с папой не оставалась, только со мной. и я не могла отойти в магазин вниз дома или сходить в туалет Эх, давно это было...........


В последнее время все острее поинмаю, что хочу второго малыша. если не найдем няню и не выйду на работу, то с лета начнем Ну, а если выйду, то через годик приступим
__________________
sameah_meod is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:46
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #1742
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Наташ, я совсем чуть- чуть выхожу ))) с папой посидит несколько вечеров! Просто я очень жду этого! Хочу платье и туфли надеть и в люди )))
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:34
ответ для grethen , на сообщение « Наташ, я совсем чуть- чуть выхожу ))) с... »
  #1743
Галюсик
Элита
 
Аватар для Галюсик
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1 912


Девочки весм большой привет!!!

Женечка по поводу Снежаны...просто я думаю она еще ребенок маленький...ей нужна мама какая бы она не была... Снежана подрастет конечно...поймет что к чему....но скорее всего мама будет нужна ей всегда.
А как сейчас сложится, будет ли она с вами или с мамой....наверно пусть это останется решение за девочкой...как бы не легко это было для нее
__________________
Берегу тебя мое чудо! Господи спасибо тебе!
Галюсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:40
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #1744
Галюсик
Элита
 
Аватар для Галюсик
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1 912


я тут смотрю топик начинает собираться на работу.... я вот тоже вся в сомнениях.... собралась на работу... боюсь... как я без Ромчика целый день буду((( !!!!!!!!!!!!!!
как будет на работе складываться...
работодатели еще как всегда ерунду мне говорят...типа смотри выйдешь на больничных не сиди..вышла - работай! (придурки).
и решение сейчас именно принять надо....сейчас ждут....или я прихожу или нанимают нового сотрудника...и я еще год дома сижу
до сих пор помню как БЕЖАЛА в декрет от них! мдя....
но все таки главное это то что ЦЕЛЫЙ день без сынульки...токо по вечерам(((
Галюсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:08   #1745
KoFFee
Наш человек
 
Аватар для KoFFee
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 6 723


Женечка, пусть все образуется, как будет лучше для всех!! вы молодцы!!!
__________________


KoFFee is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:19
ответ для KoFFee , на сообщение « Женечка, пусть все образуется, как... »
  #1746
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


ЖЕНЬКА!!!!
НЕ переживай, я понимаю БЕЗУМНО ОБИДНО Но! Этот маленький и глупенький как все написали тут ребенок!!!! Ничего не забудет Все ваши старания НЕ НАПРАСНО, все что ты вложила в нее, это все большая помощь ей же самой, взгляд на жизь с другой стороны, она просто не в состоянии ее оценить пока что. НИчего не забыто и прошло зря.
Она ребенок и это ее естественное желание быть с мамой, кака я бы та ни была.
Что можете сделать вы? ИМХО только через маму воздействовать... а я так понимаю вы с ней не контактируете? Может Илья? Все таки мужчина и отец, спрячет свою гордость поглубже и пойдет к ней на разговор? Что все таки дочь должна и в школу ходить-образование получать и следить за собой и своей комнатой, попугать ЧЕМ Грозит невежество и тп.?? Не вариант?
Ну, а в целом я бы продолжала с ней общаться, как будт о ни в чем не бывало, проявляя уважение к ее выбору - жить с мамой. Брать ее на прогулки, может в гости или хотя бы звонить
Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Сходила сегодня в консультацию, ничего толком не сказали ,беременность подтвердили ,
назначили анализы и уже!!! лекарства ,я балдею.
Сказали когда приходить на учет вставать и выписали какие-то жидкие витамины(в консультации дают)
кто-нибудь их ел(пил)?
А так все ок!
Лекарства?!?!? Чем болешь?
Как называются то твои ЖИДКИЕ витамины? Перв раз слышу)))) Ты вышла из спячки?

Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
девчонки мы массаж начали,второй курс,опять каждый день делать массажистка настаивает.я не понимаю.мне кажется это из корыстных побуждений они все каждый день хотят массаж делать.ведь это и гимнастика серьезная для малыша..у моего мышцы слабые,сегодня весь вечер он ооч капризный -оерт не переставая-после первого же сеанса...я считаю нам надо через день делать..и меня бесит что за такие деньги нам еще и диктуют..((
Ключевое слово КУРС)) Массаж делается курсами по 10-15 сеансов подряд. Я просила чтоб моя массажистка даже в выходные приходила

Цитата:
Сообщение от sameah_meod Посмотреть сообщение

В последнее время все острее поинмаю, что хочу второго малыша. если не найдем няню и не выйду на работу, то с лета начнем Ну, а если выйду, то через годик приступим
Мммм
Я вот поняла что во мне есть куча нереализованных имен Я тут мечтала, если будет вдруг второй мальчик... будет Влас, если белокурый или Фрол если темненький.... а если дочь... будет Маруся если темненькая или Стешка (Стефания) если блондиночка я псих. да?
Но вторго малыша Я РОЖАТЬ НЕ БУДУ только если муж родит
Евка на даче с бабулей всю неделю, я кайфую дома....
__________________
Ирина



Lip is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:31
ответ для Lip , на сообщение « ЖЕНЬКА!!!! НЕ переживай, я понимаю... »
  #1747
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Ир, именно рожать? Может тогда кесарево? Я тут тоже как-то роды вспомнила, так жалко себя стало, пол ночи не спала потом. А вот с именами полная засада. Этого то еле придумали как назвать, только сейчас сами привыкли к имени, а что с остальными делать - вообще не ясно. Особенно девочка )))
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:52
ответ для Lip , на сообщение « ЖЕНЬКА!!!! НЕ переживай, я понимаю... »
  #1748
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Женечка. Ожидаемо. Обидно! Но всё равно она увидела как может быть по-другому. Рано или поздно это всплывёт в её сознании!
Нельзя, чтобы ребёнок жил на 2 дома, будет из вас из всех верёвки тянуть!!! Все вещи в одном доме. В гости в другой ходить. Вопрос где дом открыт. Наши суды в 99% случаев присуждают ребёнка маме. Это СИСТЕМА, такая так сказать концепция у судов "какова бы плохая мама не была, но она мама и с ней ребёнку будет лучше". Поэтому лучше договаривайтесь с мамой до суда, чтобы она добровольно подписала бумаги.
Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Мммм
Я вот поняла что во мне есть куча нереализованных имен Я тут мечтала, если будет вдруг второй мальчик... будет Влас, если белокурый или Фрол если темненький.... а если дочь... будет Маруся если темненькая или Стешка (Стефания) если блондиночка я псих. да?
Но вторго малыша Я РОЖАТЬ НЕ БУДУ только если муж родит
Евка на даче с бабулей всю неделю, я кайфую дома....
Я с тебя валяюС
Как можно думать о втором ребёнке и отказываться рожать? Загадка!

Кстати, вчера ездила к З. Сегодня всё болит!!! Они перехали на Б. Конюшенную, я пока таскала коляску по этим переходам, закхекалась Получила свою порцию "мама, что вы творите?" из-за нашего стула. З. считает, что у нас не дизбак, и не ферментативная недостаточность, а утренняя заваренная овсяная каша! Надо варить 10-15 мин., а я её заваривала, чтобы полезнее типа А она наш стул разжижает, т.к. не переваривается в таком виде
А ещё у нас аллергия на петрушку
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:15
ответ для grethen , на сообщение « Вот! Очень этого жду! Хожу мимо и... »
  #1749
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Привет, девули!
Спасибо за поддержку и рекомендации!
Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Привет. А что за история с Снежанной? Откуда она? А то я не в курсе. Второй раз читаю уже и не понятно. Почему она с вами жила?
Ой, Ань, это долгая история, ща найду, когда об этом писала. вот: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=299 этот начало было. потом мы брали Снежанку отдыхать с нами, потом она сама захотела жить с нами,ну а дальше, ты уже в курсе.
Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Сходила сегодня в консультацию, ничего толком не сказали ,беременность подтвердили ,
назначили анализы и уже!!! лекарства ,я балдею.
Сказали когда приходить на учет вставать и выписали какие-то жидкие витамины(в консультации дают)
кто-нибудь их ел(пил)?
А так все ок!
МДМилМаму наверно??
Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
девчонки мы массаж начали,второй курс,опять каждый день делать массажистка настаивает.я не понимаю.мне кажется это из корыстных побуждений они все каждый день хотят массаж делать.ведь это и гимнастика серьезная для малыша..у моего мышцы слабые,сегодня весь вечер он ооч капризный -оерт не переставая-после первого же сеанса...я считаю нам надо через день делать..и меня бесит что за такие деньги нам еще и диктуют..((
Девочки тебе написали уже, что в этом вся и суть массажа - делать курсом! Иначе толку мало...
Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
девы и еще у нас проблема-ребенок людей боится..никто к нам не ходит-только моя мама раз в неделю приезжает-они в ЛО живут,никак в будни не может-6 дней в неделю работает..а здешние бабка с дедом-им лень видать после работы -хотя ехать к нам 15-20 минут....мне они сами понимаете тут на фиг не нужны с их гонором.но за ребенка обидно уже становится.
ну есть же не только бабушки-дедушки. а подруги твои? сколько вам уже? на прогулке всегда спите? пусть едет смотрит на всех, на площадку заезжайте
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:28   #1750
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от sameah_meod Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Я вся в поисках няни. Вот сегодня был вариант - очень понравилась.
Ксю научилась сама пускать мыльные пузыри=))) А еще наконец-то начала есть котлеты=0)) Для нас это прорыв,. жует хорошо, но мясо ела только из банок, а тут

В последнее время все острее поинмаю, что хочу второго малыша. если не найдем няню и не выйду на работу, то с лета начнем Ну, а если выйду, то через годик приступим
С достижениями вас!
ох, какие мысли тебя посещают
Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
ЖЕНЬКА!!!!
НЕ переживай, я понимаю БЕЗУМНО ОБИДНО Но! Этот маленький и глупенький как все написали тут ребенок!!!! Ничего не забудет Все ваши старания НЕ НАПРАСНО, все что ты вложила в нее, это все большая помощь ей же самой, взгляд на жизь с другой стороны, она просто не в состоянии ее оценить пока что. НИчего не забыто и прошло зря.
Она ребенок и это ее естественное желание быть с мамой, кака я бы та ни была.
Что можете сделать вы? ИМХО только через маму воздействовать... а я так понимаю вы с ней не контактируете? Может Илья? Все таки мужчина и отец, спрячет свою гордость поглубже и пойдет к ней на разговор? Что все таки дочь должна и в школу ходить-образование получать и следить за собой и своей комнатой, попугать ЧЕМ Грозит невежество и тп.?? Не вариант?
Ну, а в целом я бы продолжала с ней общаться, как будт о ни в чем не бывало, проявляя уважение к ее выбору - жить с мамой. Брать ее на прогулки, может в гости или хотя бы звонить

Мммм
Я вот поняла что во мне есть куча нереализованных имен Я тут мечтала, если будет вдруг второй мальчик... будет Влас, если белокурый или Фрол если темненький.... а если дочь... будет Маруся если темненькая или Стешка (Стефания) если блондиночка я псих. да?
Но вторго малыша Я РОЖАТЬ НЕ БУДУ только если муж родит
Евка на даче с бабулей всю неделю, я кайфую дома....
Вчера вот муж позвонии в принудительном порядке сказал, чтоб приезжала за школьными вещами и вперед в школу. а то ведь говорила, ну пусть посидит до выходных, а там уж каникулы Пригрозил, что позвонит сегодня учительнице, спросит, была ли Снежана в школе.
Так же сказал, что пусть решают, как дальше, т.к. вот эта беготня туда-обратно не нужна. Если захочет вернуться, то мы с радостью, но как я уже говорила, чтоб оформлено это было официально. если остается там, то мы снимаем с себя всю ответственность - будем платить алименты, иногда приезжать, но обеспечивать ее ОТ и ДО как было до сих пор не будем.

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Женечка. Ожидаемо. Обидно! Но всё равно она увидела как может быть по-другому. Рано или поздно это всплывёт в её сознании!
Нельзя, чтобы ребёнок жил на 2 дома, будет из вас из всех верёвки тянуть!!! Все вещи в одном доме. В гости в другой ходить. Вопрос где дом открыт. Наши суды в 99% случаев присуждают ребёнка маме. Это СИСТЕМА, такая так сказать концепция у судов "какова бы плохая мама не была, но она мама и с ней ребёнку будет лучше". Поэтому лучше договаривайтесь с мамой до суда, чтобы она добровольно подписала бумаги.

Я с тебя валяюС
Как можно думать о втором ребёнке и отказываться рожать? Загадка!

Кстати, вчера ездила к З. Сегодня всё болит!!! Они перехали на Б. Конюшенную, я пока таскала коляску по этим переходам, закхекалась Получила свою порцию "мама, что вы творите?" из-за нашего стула. З. считает, что у нас не дизбак, и не ферментативная недостаточность, а утренняя заваренная овсяная каша! Надо варить 10-15 мин., а я её заваривала, чтобы полезнее типа А она наш стул разжижает, т.к. не переваривается в таком виде
А ещё у нас аллергия на петрушку
Ксюш, для меня это тоже не было неожиданностью, но все же....
По поводу суда - не наш случай. По скольку у мамы Снежаны уже были проблемы с органами опеки, на сколько мы знаем, даже хотели детей забрать. Но опять-таки, без желания Снежаны ничего мы делать не будем, ни в какой суд не пойдем.
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena