Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 01:03
ответ для VeronikaK , на сообщение « :010: потираю руки :065: »
  #1741
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
игры наши любимые для дороги .......................
пока это все)))

Вот это фантазия!!!!!!!!
Записала себе в копилку!!!!

Кстати, мы еще играем иногда на систематизацию и выявление лишнего. Ну типа "Стул, диван, кастрюля, шкаф. Что лишнее?" Т.е. ответить кастрюлю ибо не-мебель.
У меня, правда, ребь один раз подвис на "одуванчик, ромашка, тюльпан, что-то еще...", ибо одуванчик и тюльпан - цветы, а вот ромашка - "это пить и нос лечить" ))
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:12   #1742
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


немного еще о грустном (или о радостном). Мне так кажется ,что волнующее меня - пополам возрастное и тематическое.
Лиза полтора года была моим хвостиком, моей тенью. Куда я, туда и она - на кухню, в туалет. У меня осталось ощущение ,что мы все время обнимались, целовались , к тому же она засыпала в моей постели, утром после просыпания опять перелезала ко мне и досыпала у меня на животе)))
а вот с осени она сильно изменилась. Мы попали на неделю в больницу,ей там делали уколы. Она кричала,я ее держала. мне кажется (внутренне), что это могло повлиять. вобщем, в этом месте я чувствую себя предательницей.
и тогда же Лизка научилась смотреть мультики ( а, точнее, канал "Карусель").
Итог: она перестала ходить за мной следом, стала засыпать одна в темной комнате в своей кровати, перестала все время ластиться и мамкать, может не перелезть с утра ко мне, не просится на ручки... может сидеть по полчаса одна в комнате рисовать, играть и пр.

Она не рыдает больше вцепившись в меня утром у садика, а весело убегает ( и не всегдауспеваю ее поцеловать). Она не летит больше над землей, когда видит меня, приходящую за ней в садик. Теперь так: "О,мам, я щас, подожди"


в общем, доча сейчас еще более идеальная. я грущу.
Спасибо, хоть иногда рыдает (я тащусь от ее слез), разрешает себя переодевать в садике и после уговоров по утрам все-таки переползает доспать у меня под боком.
Ну вот не чувствую у нее сейчас такой потребности во мне, как раньше ( в том числе и в нежности).

я придумала "подставу",после которой доча должна дать откат и ... как следствие,я опять ей буду позарез нужна (Это как с игрушкой, в которую никто не играл, а как одному надо ,так и второму)))))

все, больше сегодня не буду жаловаться.

ЗЫ. Лизка на днях начала прописывать сама "восьмушки"! пока я завтрак готовила, она всю домашку по сольфеджио сделала
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:22
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « :010: Вот это фантазия!!!!!!!!... »
  #1743
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение

Вот это фантазия!!!!!!!!
Записала себе в копилку!!!!

Кстати, мы еще играем иногда на систематизацию и выявление лишнего. Ну типа "Стул, диван, кастрюля, шкаф. Что лишнее?" Т.е. ответить кастрюлю ибо не-мебель.
У меня, правда, ребь один раз подвис на "одуванчик, ромашка, тюльпан, что-то еще...", ибо одуванчик и тюльпан - цветы, а вот ромашка - "это пить и нос лечить" ))
точно, спасибо!
про это забываю, поскоку тяжелоооо


Нас грозятся отправить в логопедический сад. Я не против, но надеюсь все-таки за лето переехать,там и буду биться.

прикол про опеку. Тетенька из моей опеки несколько раз спрашивала: "а почему вы не оформите возмездную опеку?" На днях я дошла,написала заявление, приложила мед.справку, объяснила в заявлении, что куда и почему... Через 2 дня эта же тетенька из опеки звонит мне и говорит: "Вынуждена вас огорчить, оказывается опеку на возмездную можно переделать только в КРАЙНЕМ-КРАЙНЕМ тяжелом случае.у вас не такой ,вам отказали. Я ЖЕ ЕЩЕ И ПО ШАПКЕ ПОЛУЧИЛА ЗА ТО, ЧТО У ВАС ПРИНЯЛА ЗАЯВЛЕНИЕ".
вот в этом месте мне почти даже не смешно . такая у меня опека

зы. Заяву, я подавала ей в руки. вот учат нас,учат...
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:28
ответ для VeronikaK , на сообщение « Завтра заберу у тебя через блютуз и... »
  #1744
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Завтра заберу у тебя через блютуз и повесим
не надо у меня ничего забирать!!!!!!!!!!! и вешать меня не надо

...лучше пусть завтра девы на хороший фотоаппарат заснимут наших деток
а вообще,спасибо, добрая женщина
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:43
ответ для Королева-Мать , на сообщение « не надо у меня ничего... »
  #1745
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
В Учусь просто делать и не ждать от дочки результатов.Это мне ОЧЕНЬ тяжело давалось (да и сейчас периодически ). Я уже, кажется, писала, что, не увидев на второй, пятый и даже стопятый раз результатов, я придумала для себя такую установку: "Это просто ритуал, молитва. каждый день повторяй и не жди результатов!" наверное, иначе бы я не смогла Решили в кругу семьи, чтоу Лизи "накопительный" способ обучения, поэтому капаю, капаю....иногда неожиданно оказывается, что "дошло"
Света, спасибо, что пишите это
Я думаю это очень пригодится для тех, кто может отчаяться немного. Я тоже пришла к такому же выводу, мы тоже решили, что эффект будет накопительным и повторяли:"Ничего, научится.....", но бывает тяжело, мы пол года учили ее имя (Лизуня, кстати), 10 месяцев цвета и т.д.
А мы тоже любим играть в подобные игры, только бросая друг другу мяч, например, из чего вариться суп - и кидать друг другу, называя продукты, если не правильно - не ловить. А в машине, едем, я говорю (если за городом):" Сейчас из леса выйдет коза, а нет - это же домашнее животное, кто же притаился там за деревом?"
А начинали с малого год назад, в той же машине я могла показать только другие машины или дождик как капает и то помню, пришлось остановится, чтобы ручку вытянула и поняла, что такое дождик.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:21   #1746
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
мы пол года учили ее имя (Лизуня, кстати), 10 месяцев цвета и т.д.
.
гы,как знакомо

Моя сестра говорит обычно: "Это просто вы с Егором такие быстрые, с первого раза все схватываете, а мы, тормоза, так и живем. Я Лизочку хорошо понимаю...."
ну, про наше совместное детство с сестрой я бы могла поговорить, провести параллели... но грустно становится

Про снег и дождь
Дочка подруги, увидевшая снег впервые в 2 , 5 года (не водили их гулять в ДР зимой) долго орала и отказывалась идти по нему.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:36   #1747
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Света, она просто повзрослела. А толчок к этому дала больница. многие замечают, что дети после болезни взрослеют.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 06:24   #1748
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
я придумала "подставу",после которой доча должна дать откат и ... как следствие,я опять ей буду позарез нужна (Это как с игрушкой, в которую никто не играл, а как одному надо ,так и второму)))))
Ну, это же не выход, хотя и тебе! И неизвестно,какая еще реакция будет! Надо привыкать мамочка,что детки вырастают, и отдаляются от нас, как бы это не было грустно!
Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

прикол про опеку. Тетенька из моей опеки несколько раз спрашивала: "а почему вы не оформите возмездную опеку?" На днях я дошла,написала заявление, приложила мед.справку, объяснила в заявлении, что куда и почему... Через 2 дня эта же тетенька из опеки звонит мне и говорит: "Вынуждена вас огорчить, оказывается опеку на возмездную можно переделать только в КРАЙНЕМ-КРАЙНЕМ тяжелом случае.у вас не такой ,вам отказали. Я ЖЕ ЕЩЕ И ПО ШАПКЕ ПОЛУЧИЛА ЗА ТО, ЧТО У ВАС ПРИНЯЛА ЗАЯВЛЕНИЕ".
вот в этом месте мне почти даже не смешно . такая у меня опека

зы. Заяву, я подавала ей в руки. вот учат нас,учат...
а тут слов просто нет!!!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:56   #1749
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


О-ЛЕ,ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lov e:
Светлый праздник Пасхи
УДАЛСЯ!!!!!!!!!!

История со мной случилась сегодня вполне себе волшебная, знаки на пути - самые явные
ковровая дорожка оказалась выстелена

Меня опять КТО-ТО ТАМ ведет за руку

можете потихоньку держать кулачки
отвечу на все вопросы недели через 2. (завяжите мне пока язык и руки, а то не могу молчать)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:02   #1750
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Света! Я знала, что должно же что-то хорошее случиться! Спасибо тебе! И УДАЧИ!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena