Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 21:13
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1741
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Похоже, ближайшее по смыслу и эмоциональному оттенку - "заводить, разогревать публику". В таком случае моя фраза должна была бы прозвучать следующим образом: "Похоже, Сережа там здорово заводит народ!" Сгодится?
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:30
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1742
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Бесплатное обучение в Сбербанке в рамках нефинансовой поддержки малого и среднего бизнеса:

любой представитель Вашей компании может бесплатно посещать семинары и тренинги по всем актуальным вопросам – от ведения бухгалтерии до стратегического управления фирмой.
Обучение направлено на формирование знаний и умений, необходимых для успешного ведения собственного дела, развития предпринимательских способностей, навыков поиска и выбора перспективных предпринимательских идей.
Центр развития бизнеса Сбербанка пригласил лучших специалистов в узких областях, которые поделятся с Вами самыми современными и качественными решениями.

Выбирайте интересные для себя темы и приходите.


Страница Центра развития бизнеса Сбербанка:

http://www.sbrf.ru/saintpetersburg/r...enterbusiness/




Для получения более подробной информации обращайтесь к представителям партнерской программы: 337-54-40


может кому пригодится.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:37
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1743
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Мне кажется, очень полезная информация. Только по ссылке - профилактические работы...
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:49   #1744
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Мне кажется, очень полезная информация. Только по ссылке - профилактические работы...
может вот так http://master-class.spb.ru/sberbank-project
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:58
ответ для Milka , на сообщение « Похоже, ближайшее по смыслу и... »
  #1745
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Лена, "заводит" - тоже сленг
Синонимы из тренерского сленга: "энергетизирует группу", "бряцает харизмой", "педалирует групповую динамику"
Для меня самое литературное, если я правильно поняла контекст: "заражает энергией" Или "заряжает".

Вот, здравствуйте, вылезла из кустов (чистота слога - одно из моих "хоббей", но, к сожалению - только письменного. Один раз в жизни провела вебинар и прослушала запись - пришла в ужас Но людям нравится )
Что-то я тут закисла в последнее время (т.е. потеряла бодрость духа, если правильно ). Разобралась, что меня затормозило: страх взять персональную финансовую ответственность. Снять нужное помещение и пахать. И, если я могу спокойно "отбивать" кабинет консультациями, то ради зала мне придется сильно шевелиться, это серьезный вызов. То, что я этот вызов приму и сдюжу - даже не обсуждается, я еще и не в такие авантюры влезала. Но сейчас, пока еще есть возможность "полениться" месяц, т.е. работать по желанию - я ее ловлю! И игнорирую своего "внутреннего менеджера" . Даже ежедневник перестала вести, только встречи в телефоне забиваю.
В общем, это даже не страх, ибо я действительно прошла такие "огни, воды и медные трубы", что бояться финансовых обязательств просто смешно. Это, скорее, стремление поймать последние капли "рассслабухи" (Лена, как хорошо, что я себя не тираню чистотой слога ). Главное, себя за это не грызть.

Кстати, по поводу словесности и извечной питерско-московской оппозиции. И я, и муж мой (у которого контора в Москве, а он - в Питере на хоум-офисе) сильно морщимся и скрипим зубами на тотальное московское уместно-неуместное англоязычие. У него вообще вся переписка деловая идет на английском, ибо контора нерусская. Когда русскоязычные люди начинают общаться между собой на английском без необходимости - это мне кажется явным признаком маразма. Но и в устных речах пестрят "англицизмы" - вернее, "американизмы". Совершенно неоправданные. Например, "у меня завтра активность в Екатеринбурге"
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:02
ответ для Смайли , на сообщение « Бесплатное обучение в Сбербанке в... »
  #1746
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Бесплатное обучение в Сбербанке в рамках нефинансовой поддержки малого и среднего бизнеса:

любой представитель Вашей компании может бесплатно посещать семинары и тренинги по всем актуальным вопросам – от ведения бухгалтерии до стратегического управления фирмой.
Обучение направлено на формирование знаний и умений, необходимых для успешного ведения собственного дела, развития предпринимательских способностей, навыков поиска и выбора перспективных предпринимательских идей.
Центр развития бизнеса Сбербанка пригласил лучших специалистов в узких областях, которые поделятся с Вами самыми современными и качественными решениями.

Выбирайте интересные для себя темы и приходите.


Страница Центра развития бизнеса Сбербанка:

http://www.sbrf.ru/saintpetersburg/r...enterbusiness/




Для получения более подробной информации обращайтесь к представителям партнерской программы: 337-54-40


может кому пригодится.
А я завтра иду в Сбер расчетный счет закрывать . Совсем офонарели со своими тарифами! И сегодня тоже порадовали: несмотря, что счет закрою в середине месяца, плату за обслуживание они снимут за полный, в соответствии со своими очередными новыми тарифами.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1747
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Кому следующему книгу? Я на Пионерской
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:25
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1748
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Можно мне, но я на Звездной ))))
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:32
ответ для Marlie , на сообщение « А я завтра иду в Сбер расчетный счет... »
  #1749
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Не надо спорить Каждый останется при своём мнении. Милка, правильно сказала - выборка непрезентативна ))
Хорошо, могу ограничиться своей отраслью - я и моя подруга работаем в маркетинге - впахиваем обе нормально, но она в Москве получает в 1,5 раза больше (тратит на съемную квартиру), да и в Москву уехала, п.что в Питере не нашла работу.
Москва - больше чем Питер - следовательно фирм (и денег) больше - следовательно больше возможностей и рабочих мест.
Да у них даже за роды платят больше )))
А я разве спорю?
Коллега

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Лена, "заводит" - тоже сленг
Синонимы из тренерского сленга: "энергетизирует группу", "бряцает харизмой", "педалирует групповую динамику"
Для меня самое литературное, если я правильно поняла контекст: "заражает энергией" Или "заряжает".

Вот, здравствуйте, вылезла из кустов (чистота слога - одно из моих "хоббей", но, к сожалению - только письменного. Один раз в жизни провела вебинар и прослушала запись - пришла в ужас Но людям нравится )
Что-то я тут закисла в последнее время (т.е. потеряла бодрость духа, если правильно ). Разобралась, что меня затормозило: страх взять персональную финансовую ответственность. Снять нужное помещение и пахать. И, если я могу спокойно "отбивать" кабинет консультациями, то ради зала мне придется сильно шевелиться, это серьезный вызов. То, что я этот вызов приму и сдюжу - даже не обсуждается, я еще и не в такие авантюры влезала. Но сейчас, пока еще есть возможность "полениться" месяц, т.е. работать по желанию - я ее ловлю! И игнорирую своего "внутреннего менеджера" . Даже ежедневник перестала вести, только встречи в телефоне забиваю.
В общем, это даже не страх, ибо я действительно прошла такие "огни, воды и медные трубы", что бояться финансовых обязательств просто смешно. Это, скорее, стремление поймать последние капли "рассслабухи" (Лена, как хорошо, что я себя не тираню чистотой слога ). Главное, себя за это не грызть.

Кстати, по поводу словесности и извечной питерско-московской оппозиции. И я, и муж мой (у которого контора в Москве, а он - в Питере на хоум-офисе) сильно морщимся и скрипим зубами на тотальное московское уместно-неуместное англоязычие. У него вообще вся переписка деловая идет на английском, ибо контора нерусская. Когда русскоязычные люди начинают общаться между собой на английском без необходимости - это мне кажется явным признаком маразма. Но и в устных речах пестрят "англицизмы" - вернее, "американизмы". Совершенно неоправданные. Например, "у меня завтра активность в Екатеринбурге"
Марин, ты не поверишь. В свое время работая у американцев, я общалась с исполнительным - не по трубке и не приходила в кабинет, а по мейлу и на английском. Кабинет был за стенкой

А вчера я реально увидела разницу менталитетов и разговорной речи - журналистов питерской редакции РИА новостей и московской. Колоссальная! Это как небо и земля. Я даже в некотором ступоре была.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:35
ответ для I.Papa , на сообщение « Можно мне, но я на Звездной )))) »
  #1750
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от I.Papa Посмотреть сообщение
Можно мне, но я на Звездной ))))
И я на Звездной!)
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena