Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1754 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 11:35
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17531
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Спасибо большое теперь все понятно..Интересно а если я не попаду в тот РД в кот хочу на бесплатное ПКС смогу ли я на 38 нед записаться там на платное??
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:37
ответ для Warennik , на сообщение « Спасибо большое теперь все... »
  #17532
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Ну в смысле не поздно еще будет??
И еще а если мой организм решит раньше родить..Тогда как??По скорой куда попаду??
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:02
ответ для Warennik , на сообщение « Ну в смысле не поздно еще будет?? И... »
  #17533
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Ну в смысле не поздно еще будет??
И еще а если мой организм решит раньше родить..Тогда как??По скорой куда попаду??
В принципе это быть, конечно , может. Учитывая отсутствие рубца на матке, Г. может дать Вам направление только в ПДР или очень близко к нему ( а может и раньше, от врача зависит). Но, в сущности, ничего нет страшного в том, чтобы начать рожать самой. Насколько я помню, у Вас узкий таз...в общем, если клиническое несоответствие подтвердится в родах, так сделают ЭКС. Уверена, что все будет нормально. Что при ЭКС делают вертикальый шов - это страшилки. Без показаний никто делать вертикальный не будет. Есть РД, где больше будут настроены на КС в Вашем случае, есть те, где больше настроены на ЕР, что да, то да. И я бы не стала так дергаться по поводу КС по скорой)) Я понимаю, что неопределенность нервирует, но поскольку сама перенесла несколько операций по скорой по принципу "куда привезли", имею право сказать, что никакого "ужаса-ужаса" в этом нет
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:43
ответ для Warennik , на сообщение « Спасибо большое теперь все... »
  #17534
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Спасибо большое теперь все понятно..Интересно а если я не попаду в тот РД в кот хочу на бесплатное ПКС смогу ли я на 38 нед записаться там на платное??
Можете записаться, только смотря в какой РД. В 9-ку точно не попадете Там задолго все расписано. Что гадать, возьмите и позвоните узнайте в интересующий вас РД.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:57
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Можете записаться, только смотря в... »
  #17535
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Можете записаться, только смотря в какой РД. В 9-ку точно не попадете Там задолго все расписано. Что гадать, возьмите и позвоните узнайте в интересующий вас РД.
то есть бесплатно на ПКС я в 9 на 38 нед могу попасть а платно нет?
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:56
ответ для Warennik , на сообщение « то есть бесплатно на ПКС я в 9 на 38... »
  #17536
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
то есть бесплатно на ПКС я в 9 на 38 нед могу попасть а платно нет?
Звоните))
У меня подругу туда платно второго кесарить не хотели брать, откровенно сказали, что много вас и им денег хватает)
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:38
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Звоните)) У меня подругу туда платно... »
  #17537
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Девочки, а кому делали ЭКС с местной анастезией как вы себя потом чувствовали? Поделитесь пожалуйста Долго ли шов болел, как быстро выписали, что можно было а чего низя? Хочется быть готовым ко всему
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:07
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Звоните)) У меня подругу туда платно... »
  #17538
Олеся и Виталий
Частый гость
 
Аватар для Олеся и Виталий
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Звоните))
У меня подругу туда платно второго кесарить не хотели брать, откровенно сказали, что много вас и им денег хватает)
привет))) а ты ещё не в роддоме? у тебя ведь уже 40 недель...
__________________
у нас мальчик Ярослав))
Олеся и Виталий is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:19   #17539
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Девочки, а кому делали ЭКС с местной анастезией как вы себя потом чувствовали? Поделитесь пожалуйста Долго ли шов болел, как быстро выписали, что можно было а чего низя? Хочется быть готовым ко всему
Под регионарной (эпидуралка) делали моей соседке по палате (ЭКС после 22 часов схваток). То есть сначала сделали эпидуралку, потом она сама попросила общий еще. В общем, встала она так же, как и девочки после общего - примерно через 6 часов. Я у нее спрашивала про головную боль и спину - сказала, не болит ничего. В первые сутки есть нельзя, можно только воду с лимоном (или без), на вторые сутки с утра принесут бульон, потом яйцо, курицу, пюрешку. На третьи сутки можно есть все в разумных пределах.Шов довольно ощутимо болит в первые сутки, во вторые примерно как живот во время месячных по интенсивности, на третьи сутки в покое не болит, только когда окситоцин колют или надо сесть, присесть и т.п. Через 2 недели уже ничего не болит (ТТТ, если все хорошо зажило).Если много ходишь или физические нагрузки большие, то в течение 2 месяцев (у меня по крайней мере так) может ощущаться потягивание в районе шва, помогает бандаж. Первые пару дней могут быть отекшими ноги, потом пройдет. Ниже шва чувствительность у всех по-разному восстанавливается. У меня после первой операции заметного онемения не было, после последней - через полгода чувствительность восстановилась. Выписывали девочек из нашей палаты на 7 сутки, меня держали до 9 из-за лактостаза. Мыться можно всем по-разному, смотря как шов заживет, но день на 3-5 в целом. Швы сейчас обычно снимают на 5 день (или позже, если не зажило). Косметику не снимают, но она подольше заживает малость. Потом сколько-то времени типа поднимать нельзя ничего тяжелее своего ребенка..но на практике многие спокойно ходят в магазин, поднимают коляску по лестнице и пол моют из ведра. Я единственное что делала - ведро наливала не полное, а на 2/3, ну и из магазина картошку и другие тяжелые продукты не таскала, мужа просила. С коляской проблем не было. 2 месяца нельзя ходить в бассейн, качать пресс и заниматься сексом (типа в традиционном понимании)). Ффсе вроде))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:17
ответ для lavis , на сообщение « Под регионарной (эпидуралка) делали... »
  #17540
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Под регионарной (эпидуралка) делали моей соседке по палате (ЭКС после 22 часов схваток). То есть сначала сделали эпидуралку, потом она сама попросила общий еще. В общем, встала она так же, как и девочки после общего - примерно через 6 часов. Я у нее спрашивала про головную боль и спину - сказала, не болит ничего. В первые сутки есть нельзя, можно только воду с лимоном (или без), на вторые сутки с утра принесут бульон, потом яйцо, курицу, пюрешку. На третьи сутки можно есть все в разумных пределах.Шов довольно ощутимо болит в первые сутки, во вторые примерно как живот во время месячных по интенсивности, на третьи сутки в покое не болит, только когда окситоцин колют или надо сесть, присесть и т.п. Через 2 недели уже ничего не болит (ТТТ, если все хорошо зажило).Если много ходишь или физические нагрузки большие, то в течение 2 месяцев (у меня по крайней мере так) может ощущаться потягивание в районе шва, помогает бандаж. Первые пару дней могут быть отекшими ноги, потом пройдет. Ниже шва чувствительность у всех по-разному восстанавливается. У меня после первой операции заметного онемения не было, после последней - через полгода чувствительность восстановилась. Выписывали девочек из нашей палаты на 7 сутки, меня держали до 9 из-за лактостаза. Мыться можно всем по-разному, смотря как шов заживет, но день на 3-5 в целом. Швы сейчас обычно снимают на 5 день (или позже, если не зажило). Косметику не снимают, но она подольше заживает малость. Потом сколько-то времени типа поднимать нельзя ничего тяжелее своего ребенка..но на практике многие спокойно ходят в магазин, поднимают коляску по лестнице и пол моют из ведра. Я единственное что делала - ведро наливала не полное, а на 2/3, ну и из магазина картошку и другие тяжелые продукты не таскала, мужа просила. С коляской проблем не было. 2 месяца нельзя ходить в бассейн, качать пресс и заниматься сексом (типа в традиционном понимании)). Ффсе вроде))
все что вы написали касается любой анестезии
а под эпидуралкой после могут быть проблемы со спиной
отходняк от наркозов одинаковый
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena