Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:36
ответ для Dreamwalker , на сообщение « мдаааааааа, куда катится мир. Я бы... »
  #17551
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


А что за доктор, кстати? Может, озвучить фамилию?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:38
ответ для lavis , на сообщение « А что за доктор, кстати? Может,... »
  #17552
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А что за доктор, кстати? Может, озвучить фамилию?
Если я правильно поняла и Ваш вопрос адресован мне, то ЭКС был в 17(15) РД на Вавиловых, врач - Василец Валентина Сергеевна.
А если Вы имеете ввиду "умельца", предложившего Кесарнутся на сроке 36 недель - мне тоже ООООООООООчень интересно. В черный список таких, имхо
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:03
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « :flower:Спасибо девочки за ответы!... »
  #17553
hott@bych
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от lavis
Под регионарной (эпидуралка) делали моей соседке по палате (ЭКС после 22 часов схваток). То есть сначала сделали эпидуралку, потом она сама попросила общий еще. В общем, встала она так же, как и девочки после общего - примерно через 6 часов. Я у нее спрашивала про головную боль и спину - сказала, не болит ничего. В первые сутки есть нельзя, можно только воду с лимоном (или без), на вторые сутки с утра принесут бульон, потом яйцо, курицу, пюрешку. На третьи сутки можно есть все в разумных пределах.Шов довольно ощутимо болит в первые сутки, во вторые примерно как живот во время месячных по интенсивности, на третьи сутки в покое не болит, только когда окситоцин колют или надо сесть, присесть и т.п. Через 2 недели уже ничего не болит (ТТТ, если все хорошо зажило).Если много ходишь или физические нагрузки большие, то в течение 2 месяцев (у меня по крайней мере так) может ощущаться потягивание в районе шва, помогает бандаж. Первые пару дней могут быть отекшими ноги, потом пройдет. Ниже шва чувствительность у всех по-разному восстанавливается. У меня после первой операции заметного онемения не было, после последней - через полгода чувствительность восстановилась. Выписывали девочек из нашей палаты на 7 сутки, меня держали до 9 из-за лактостаза. Мыться можно всем по-разному, смотря как шов заживет, но день на 3-5 в целом. Швы сейчас обычно снимают на 5 день (или позже, если не зажило). Косметику не снимают, но она подольше заживает малость. Потом сколько-то времени типа поднимать нельзя ничего тяжелее своего ребенка..но на практике многие спокойно ходят в магазин, поднимают коляску по лестнице и пол моют из ведра. Я единственное что делала - ведро наливала не полное, а на 2/3, ну и из магазина картошку и другие тяжелые продукты не таскала, мужа просила. С коляской проблем не было. 2 месяца нельзя ходить в бассейн, качать пресс и заниматься сексом (типа в традиционном понимании)). Ффсе вроде)).
ПКС делали в 38 недель, спинальная анестезия, ребенка сразу показали и потом уже в палате отдали и не забирали. сутки до операции не ела, после операции (делали вечером) утром кормили бульоном с сухариками. боли не чувствовала, делали обезбаливающее. Выписали на 3 день (дома пила кетонал когда чувствовала боли, но это было 2-3 дня после выписки, потом все прошло), на 7 день сняли швы (2 узелка обрезали и все), шов через неделю уже зажил, но сказали ничего тяжелого не поднимать, т.к. внутренний шов заживает дольше, примерно месяц! но ребенка я конечно брала, а от остальных тяжестей уберегал муж и мама! спина после спиналки не болела! насчет секса, первый месяц особого желания и не было, муж отнесся с пониманием. ждем второго, надеюсь на КС, не хочу ЕР.
__________________



hott@bych is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:05   #17554
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


У меня средний ребенок родился на сроке 36 недель, ЭКС. Имеем ЗРР и эпилепсию. Не знаю причина ли в том, что он родился на таком сроке, надо еще учесть, что начиная с 30 недель я вынуждена была сидеть на таблетках, потому чtо, если бы не они мы бы родились гораздо раньше. Но, что есть, то есть.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:23   #17555
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла и Ваш вопрос адресован мне, то ЭКС был в 17(15) РД на Вавиловых, врач - Василец Валентина Сергеевна.
А если Вы имеете ввиду "умельца", предложившего Кесарнутся на сроке 36 недель - мне тоже ООООООООООчень интересно. В черный список таких, имхо
Да, про доктора Василец я много слышала Но я имела в виду "чудо-доктора", конечно.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:25
ответ для hott@bych , на сообщение « ПКС делали в 38 недель, спинальная... »
  #17556
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от hott@bych Посмотреть сообщение
ПКС делали в 38 недель, спинальная анестезия, ребенка сразу показали и потом уже в палате отдали и не забирали. сутки до операции не ела, после операции (делали вечером) утром кормили бульоном с сухариками. боли не чувствовала, делали обезбаливающее. Выписали на 3 день (дома пила кетонал когда чувствовала боли, но это было 2-3 дня после выписки, потом все прошло), на 7 день сняли швы (2 узелка обрезали и все), шов через неделю уже зажил, но сказали ничего тяжелого не поднимать, т.к. внутренний шов заживает дольше, примерно месяц! но ребенка я конечно брала, а от остальных тяжестей уберегал муж и мама! спина после спиналки не болела! насчет секса, первый месяц особого желания и не было, муж отнесся с пониманием. ждем второго, надеюсь на КС, не хочу ЕР.
Спасибо за ответ
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:35
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17557
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


И кстати, про переношенность. Вот старшего достали в 38 недель ПКС (я считаю, что рановато). Ему ещё и шею подвывихнули (хотя моя акушерка знакомая говорит, что при КС это не редкость, тем более, сначала попу доставали), имеем полный комплект по неврологии и ЗРР, то одно вроде уберём, другое вылезает. До трёх месяцев спал по 20 минут (и ночью тоже), не представляю как выжила. Второго родила в 41.1 (пытались ЕР), так ребёнок как из учебника, всё по графику (есть у нас немножко по логопедии проблемки, но это скорее наследственное)
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:45   #17558
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от МуренОК Посмотреть сообщение
..Либо искать другого врача, либо рожать раньше.
имхо врача искать, бежать от такого подальше....Есть и те, кто в 34 недель рожает и все ок с ребенком сразу, так что теперь в 34 кесариться что ль.....

Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Девочки, а кому делали ЭКС с местной анастезией как вы себя потом чувствовали? Поделитесь пожалуйста Долго ли шов болел, как быстро выписали, что можно было а чего низя? Хочется быть готовым ко всему
Мне делали. В 0.30 прокесарили. Во время операции ничего не чувствовала, ребенка быстро достали, пока я упрашивала врачей потыкать в меня иголочкой перед тем как резать, услышала крик ребенка. Потом в ПИТе лежала до 12-14 часов. Там спала в основном, хотя говорили пить постоянно. Потом перевели в палату. В 20 часов встала, сходила в душ. Сходила забрала ребенка. Думала больнее будет. А тут в основном болит когда встаешь и ложишься. Бандаж у меня был, но не пошел как то.....На пятый день сняли шов и выписали. Хотели на следующий день, но я упросила, т.к. ДР у меня было. Про шов быстро забыла. Через 2 месяца пошла в спортклуб уже. Секс через недельку уже был после КС. Поднимать тяжелое нельзя, но я таскала коляску 20 кг нормально.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:06   #17559
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение

Мне делали. В 0.30 прокесарили. Во время операции ничего не чувствовала, ребенка быстро достали, пока я упрашивала врачей потыкать в меня иголочкой перед тем как резать, услышала крик ребенка. Потом в ПИТе лежала до 12-14 часов. Там спала в основном, хотя говорили пить постоянно. Потом перевели в палату. В 20 часов встала, сходила в душ. Сходила забрала ребенка. Думала больнее будет. А тут в основном болит когда встаешь и ложишься. Бандаж у меня был, но не пошел как то.....На пятый день сняли шов и выписали. Хотели на следующий день, но я упросила, т.к. ДР у меня было. Про шов быстро забыла. Через 2 месяца пошла в спортклуб уже. Секс через недельку уже был после КС. Поднимать тяжелое нельзя, но я таскала коляску 20 кг нормально.
вы меня успокоили, что ничего страшного в этом нет. А то поначиталась как люди по стеночке еле ползают и ужаснулась.
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:16
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « :flower: вы меня успокоили, что ничего... »
  #17560
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
вы меня успокоили, что ничего страшного в этом нет. А то поначиталась как люди по стеночке еле ползают и ужаснулась.
меня когда в палату привезли, там была девочка после ПКС, сутки лежала уже. Она мне сказала, что все плохо, лежит и лежать надо 3 дня. Я своим позвонила, говорю, 3 дня буду лежать, а на следующий день муж пришел, а я бегаю там уже))

Кормили, кстати, меня как то не сразу. 2 дня бульон, потом яичко к нему дали, потом кашку, но есть и не хотелось почему то совсем.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena