Гражданки с Гражданки!Познакомимся? - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 17:04   #1751
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от LAPA.0680 Посмотреть сообщение
мы когда покупали, там эти квартиры на площадке еще в продаже были!
знаете есть люди которые всю жизнь ремонт делают
которым пофигу, что есть регламент в доме часы тишины, для маленьких деток, чтобы спать, так вот они сразу предупредили, что им пофигу, что у нас ребенок, у них ремонт затягивается
все что ваняет........... они выставляют на площадку ну это лечиться, пару раз просто надо все выкинуть
и еще люди преклонного возроста и бездетные им все пофигу.............
Мы живем в новом доме с грудничком - соседи такие же... Сверлят, стучат каждый день. Это во всех новых домах так. Хорошо, что у нас в доме есть регламент что ремонт можно делать в будни с 10 до 19. Если кто-то нарушает, то можно в охрану пожаловаться. Мы так и делаем. У нас сосед с верхнего этажа ремонт уже наверно полгода делает, это ужас... Тоже такой вредина - на наши замечания не реагирует.
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:18
ответ для Dus`ka , на сообщение « тогда терпения вам и мудрости -... »
  #1752
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Dus`ka Посмотреть сообщение
тогда терпения вам и мудрости - переломить ситуацию без моральных-материальных-физических проблем
ну думаю просто включить игнор
да и мне непривыкать.........
мне все время невезет на соседей и странно, что я надеялась, что что то измениться
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:21
ответ для elenka-spb , на сообщение « Мы живем в новом доме с грудничком -... »
  #1753
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
Мы живем в новом доме с грудничком - соседи такие же... Сверлят, стучат каждый день. Это во всех новых домах так. Хорошо, что у нас в доме есть регламент что ремонт можно делать в будни с 10 до 19. Если кто-то нарушает, то можно в охрану пожаловаться. Мы так и делаем. У нас сосед с верхнего этажа ремонт уже наверно полгода делает, это ужас... Тоже такой вредина - на наши замечания не реагирует.
у нас тоже есть такой же регламент!!!!!!!
так они сразу сказали посмотрев на ребенка........... что им пофиг!!
да че жаловаться, щас мы им такой там ремонт устроим, чтто они год слух восстанавливать будут
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:43
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « у нас тоже есть такой же... »
  #1754
Dus`ka
Участник
 
Аватар для Dus`ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
Мы живем в новом доме с грудничком - соседи такие же... Сверлят, стучат каждый день. Это во всех новых домах так. Хорошо, что у нас в доме есть регламент что ремонт можно делать в будни с 10 до 19. Если кто-то нарушает, то можно в охрану пожаловаться. Мы так и делаем. У нас сосед с верхнего этажа ремонт уже наверно полгода делает, это ужас... Тоже такой вредина - на наши замечания не реагирует.
Цитата:
Сообщение от LAPA.0680 Посмотреть сообщение
у нас тоже есть такой же регламент!!!!!!!
так они сразу сказали посмотрев на ребенка........... что им пофиг!!
да че жаловаться, щас мы им такой там ремонт устроим, чтто они год слух восстанавливать будут
совет не хороший, но может быть малёхо действенный: стукануть на долгоШумноРемонтируюших куда надо, что они делают перепланировку, в милицию, что есть подозрения на счёт той квартиры и в таком роде - но конечно сначала надо попытаться договориться по человечески. это всё не из моего опыта, а где-то подобное обсуждалось, там и начиталась как люди борются со всякими соседями.
__________________
Dus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:15
ответ для Dus`ka , на сообщение « совет не хороший, но может быть малёхо... »
  #1755
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Dus`ka Посмотреть сообщение
совет не хороший, но может быть малёхо действенный: стукануть на долгоШумноРемонтируюших куда надо, что они делают перепланировку, в милицию, что есть подозрения на счёт той квартиры и в таком роде - но конечно сначала надо попытаться договориться по человечески. это всё не из моего опыта, а где-то подобное обсуждалось, там и начиталась как люди борются со всякими соседями.
а они и делают перепланировку и нескрывают!
а вот милиция тут вообще непричем!
квартира это часная собственность, че хотят то и воротят! потом есле будут продавать согласуют перепланировку и все, это их право!
да я уже смирилась........ сделаем звукоизоляцию и будем спакойно жить.
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:18   #1756
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Милиция причем если шум после 23-00. А до этого только договоренность человеческая. Но в новом доме ремонт неизбежен и обижаться тут бесполезно - никто не обязан под страиваться под расписание вашего ребенка - детей в доме куча - все спят в разное время. Днем я просто брала коляску и уезжала гулять, чтобы мой ребенок спал.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:26
ответ для grethen , на сообщение « Милиция причем если шум после 23-00. А... »
  #1757
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Милиция причем если шум после 23-00. А до этого только договоренность человеческая. Но в новом доме ремонт неизбежен и обижаться тут бесполезно - никто не обязан под страиваться под расписание вашего ребенка - детей в доме куча - все спят в разное время. Днем я просто брала коляску и уезжала гулять, чтобы мой ребенок спал.
Так я ж неспорю! пусть хоть еще год делают ремонт!!!!!!!
я про то что обычно соседи знакомяться ну обычно, говорят как их зовут, ну как минимум!
я ведь ненапрягала их с тишиной мы еще там неживем!
просто вместо знакомства они налетели на нас с шумом, а мы и спорить нестали и ушли....... в шоке! вот типо познакомились......
я просто о нармальных человеческих отношениях!
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:40   #1758
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


А вдруг они от испуга ?)))) увидели ребенка маленького - и все подумали - крышка нам - будет веселье ))) и решили сразу перейти в оборону )))
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:58
ответ для grethen , на сообщение « Милиция причем если шум после 23-00. А... »
  #1759
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Милиция причем если шум после 23-00. А до этого только договоренность человеческая. Но в новом доме ремонт неизбежен и обижаться тут бесполезно - никто не обязан под страиваться под расписание вашего ребенка - детей в доме куча - все спят в разное время. Днем я просто брала коляску и уезжала гулять, чтобы мой ребенок спал.
По закону управляющая организация (УК или ТСЖ) может установить другие правила проведения шумных работ в доме, которые при подписке акта приема передачи квартиры каждый собственник подписывает. Поэтому шуметь после оговоренных часов нельзя, если это нарушает покой других собственников. У нас за это наша УК отвечает - если после 7 часов вечера сверлят - вызываешь охрану и они уже разговаривают с соседями, сейчас у нас уже все сверлят по графику в основном, так что это к управдому вопрос. Я раньше тоже брала коляску и уезжала, пока морозы не настали, а в морозы или сильный дождь по любому дома будешь сидеть - тут уже человеческое взаимоотношение важно с соседями.
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:08
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « а они и делают перепланировку и... »
  #1760
Dus`ka
Участник
 
Аватар для Dus`ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от LAPA.0680 Посмотреть сообщение
а они и делают перепланировку и нескрывают!
а вот милиция тут вообще непричем!
квартира это часная собственность, че хотят то и воротят! потом есле будут продавать согласуют перепланировку и все, это их право!
да я уже смирилась........ сделаем звукоизоляцию и будем спакойно жить.
про перепланировку - ни фига подобного, без предварительного согласования никто не может её делать, другое дело что у нас постоянно этот закон нарушают. эта перепланировка может представлять угрозу жизни людей (про это знаю не понаслышке - работала в архитектурном бюро)... в общем я к тому, что тут можно бороться законными методами, если не возможно договориться. тоже самое и про ментов. вся идея в том что если они не хотят договариваться, то будут понимать, что вы не оставите их в покое. надеюсь более доходчиво объяснила свои мысли?!
__________________
Dus`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гражданка, соседи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena