Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1762 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 20:36   #17611
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
Гм.... А что за осложнения, если не секрет?
воспаление матки и брюшной полости
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:57
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17612
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Я на третий день уже себя огурцом чувствовала, теоретически можно уйти под расписку, если есть дома помощники...Но страшно, если честно, все таки это не обычные роды, а полостная операция, мало ли что действительно, потом больше времени потерять можно по больницам...
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:06   #17613
hott@bych
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Всё равно даже под расписку раньше, чем через 3 дня, Вам уйти не разрешат. Вы просто слабо, наверно, понимаете, как себя будете чувствовать после КС. Или хотите, чтобы семья за Вами ухаживала? Не думаю, что Вы сможете сразу включиться в домашние дела, да ещё и с ребёнком на руках.
Хотя это я со своей колокольни смотрю, мне помогать особо некому, поэтому я только на себя и свои силы надеюсь всегда...
Вы правы, если дома помощи ждать не от кого, то лучше полежать лишний день в больнице, прийти в себя. меня к примеру на 3 день выписали и я лежала дома почти не вставая, занималась только ребенком, мама помогала в остальном.
__________________



hott@bych is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:14   #17614
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что предстоит КС( Очень не хочется, но тут не мне решать. Скажите, опытные вы мои, а на какой день делают узи . И есть ли возможность уйти после него под расписку?
И по поводу, ребенка, какие самые ранние сроки взять его под свое крыло после операции? Хотелось бы настроиться на лучшее, и собраться в кучку как можно раньше.
В Отта узи, если нет жалоб раньше, делают в день выписки утром, около 8 утра. У меня это был 6й день. Могли и на 5й выписать, но мне так удобнее было из-за родственников.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17615
ВагонетткА
Частый гость
 
Аватар для ВагонетткА
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 63


девочки опытное, подскажите - какой лучше послеоперационный бандаж купить? и как не ошибиться с размером - в роддоме уже не померяешь, а хочется заранее подготовиться... если еще знаете какой конкретно и где купить - вообще огромное спасибо!
ВагонетткА is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:42   #17616
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Косметика говорят заживает дольше, так что все равно скорости реабилитации это не добавит. И не стоит забывать о том, что КС это полостная операция: с рисками инфекции, с потерей крови побольше чем при ЕР, с заживанием шва, нередко с неслабо болезненными ощущениями. У меня шов к примеру плохо заживал, с инфильтрацией, меня и на седьмые сутки выписали только из- за закрытия на проветривание и с контактами врачей, куда срочно звонить, если что. Так что торопиться не стоит, дома конечно психологически легче, но детям мама живая и здоровая нужна, а пироги и хлопоты подождут.
У меня первый был косметический, второй и третий обычные. Заживала косметика ничуть не хуже. Но и обычные швы через время не отличаются, такой же аккуратный, малюсенький. Я тут даже удивилась, что не смотря на 3КС у меня его и не видно почти, у меня от аппендицита страшнее всё выглядит
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:46   #17617
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от ВагонетткА Посмотреть сообщение
девочки опытное, подскажите - какой лучше послеоперационный бандаж купить? и как не ошибиться с размером - в роддоме уже не померяешь, а хочется заранее подготовиться... если еще знаете какой конкретно и где купить - вообще огромное спасибо!
у меня был такой . Где покупали - не помню.
просто google выдает послеоперационные бандажи - посмотрите
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:49
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17618
Васина мама
Активный участник
 
Аватар для Васина мама
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: район пяти дураков, СПб
Сообщений: 309


Спасибо огромное за советы, буду смотреть по ситуации, что будет. К сожалению, сдаваться идти надо будет уже во вторник. А подскажите, пожалуйста, бутылочку свою можно будет, или все-таки роддомовская будет? Если ПКС по сертификату? И еще, я иду на ДО в 18 роддом, сказали приходить к 9 часам. Зачем же так рано? Если анализы брать, то не сказали, что натощак. Странно как-то.
Васина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:53   #17619
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы, буду смотреть по ситуации, что будет. К сожалению, сдаваться идти надо будет уже во вторник. А подскажите, пожалуйста, бутылочку свою можно будет, или все-таки роддомовская будет? Если ПКС по сертификату? И еще, я иду на ДО в 18 роддом, сказали приходить к 9 часам. Зачем же так рано? Если анализы брать, то не сказали, что натощак. Странно как-то.
ну в Отта, например, оформление на ДО тоже рано, с 9 до 11 примерно.Таков режим. В том числе и для того, чтобы в этот день лечащий врач успел Вас посмотреть и назначения какие-то сделать, это же не в приемном покое делают. Назначения обычно до обеда все. Еще же нужен осмотр анестезиологом...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:10
ответ для fiola , на сообщение « ну в Отта, например, оформление на ДО... »
  #17620
Васина мама
Активный участник
 
Аватар для Васина мама
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: район пяти дураков, СПб
Сообщений: 309


Насколько я поняла, в любом случае КС будет через день?
Васина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena