Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:06   #17671
snego-vic
Активный участник
 
Аватар для snego-vic
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
так не выйдет, если только по большому блату, ибо политика начальства такова, что минуя официальный договор нельзя. А каждый врач все-таки дорожит своим местом, и рисковать не будет.
так значит они против конвертов,если договор платный .здесь я их поддерживаю.
а по блату это на кого надо выходить
snego-vic is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:32   #17672
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от snego-vic Посмотреть сообщение
так значит они против конвертов,если договор платный .здесь я их поддерживаю.
а по блату это на кого надо выходить
В конвертах благодарность они берут, если им предлагают, а вот без договора платников не берут, то есть леваком.
Под блатом я подразумеваю то самое начальство, которое строго контролирует данный вопрос.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:38
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Ой, Спасибки:flower:А я искала-искала,... »
  #17673
IrinaS
Гость
 
Аватар для IrinaS
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Бабушкина
Сообщений: 10
Сколько нужно взять в род.дом



Девушки, помогите пожалуйста. Перелопатила кучу списков, примерно понятно что нужно взять в род.дом, но вот кол-во остается загадкой....
Конкретно интересует:
1) Подгузники - размер, кол-во
2) Прокладки - какие лучше, кол-во
3) Одноразовые пеленки - кол-во
4) Нужны ли одноразовые трусы - какие лучше, кол-во
5) Одноразовые прокладки для груди - какие лучше, кол-во

Рожала ну очень давно)), все так изменилось...
IrinaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:28
ответ для IrinaS , на сообщение « Сколько нужно взять в род.дом »
  #17674
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от IrinaS Посмотреть сообщение
Девушки, помогите пожалуйста. Перелопатила кучу списков, примерно понятно что нужно взять в род.дом, но вот кол-во остается загадкой....
Конкретно интересует:
1) Подгузники - размер, кол-во
2) Прокладки - какие лучше, кол-во
3) Одноразовые пеленки - кол-во
4) Нужны ли одноразовые трусы - какие лучше, кол-во
5) Одноразовые прокладки для груди - какие лучше, кол-во

Рожала ну очень давно)), все так изменилось...
Я лежала 10 дней, обычно меньше если без осложнений -4-5 дней, мне еще потом подвозили родственники, но из расчета на 5 дней мне хватило:
1) Памперсы -маленькая уп. (около 30 шт)
2) 3 упаковки - у меня разные были
3) упаковка - 5 штук (90*60 размер, покупала в Окее)
4) Молипанс -трусики, которые стирать можно, я одни брала+ обычные темные неск. штук
5) мне не понадобились
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:38
ответ для VobLa , на сообщение « девочки, на какой неделе заключают... »
  #17675
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от VobLa Посмотреть сообщение
девочки, на какой неделе заключают договор в 17? когда "крайний" срок определяться с врачом? на 33 неделях не поздно?
Да я так поняла, что щас врачи свободны, я тоже заключила договор на 37 неделе. И там все спокойно видимо март не аншлаговый месяц
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:55
ответ для VobLa , на сообщение « девочки, на какой неделе заключают... »
  #17676
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Олеся и Виталий Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: если заключаешь договор, то есть ли такая практика (как, например, в 1 РД), что помимо договора ещё и врачу в конвертике "благодарность" нужно заплатить?
По желанию, такой практики нет.
Цитата:
Сообщение от VobLa Посмотреть сообщение
девочки, на какой неделе заключают договор в 17? когда "крайний" срок определяться с врачом? на 33 неделях не поздно?
Не поздно, в среднем на этом сроке и заключают, но смотря с кем из врачей или акушеров - с кем-то можно и за неделю до родов, а к кому-то и в 20 недель надо хотя бы предварительно съездить записаться.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:50   #17677
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Объясните технические моменты, как вообще выглядит заключение договора? Приезжаем в р/д в 30 с чем-то недель, выбираем врача... А как выбирать? Смотрины что ли устраиваются? Или я выбираю по отзывам и приезжаю со списком? А если выбранные мной будут заняты в мой ПДР?
Допустим врач выбран, договор заключен.
Сколько раз нужно приезжать на консультацию к врачу и нужно ли? Сколько это стоит? Или это бесплатно уже?
Что происходит с деньгами если роды начнутся раньше чем роддом откроется с проветривания? По идее на момент 37 недель должен открыться как раз, но по-разному случается.

Врачи родильного отделения указанные на сайте - это всё, или есть еще?
Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:07   #17678
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Объясните технические моменты, как вообще выглядит заключение договора? Приезжаем в р/д в 30 с чем-то недель, выбираем врача... А как выбирать? Смотрины что ли устраиваются? Или я выбираю по отзывам и приезжаю со списком? А если выбранные мной будут заняты в мой ПДР?
Допустим врач выбран, договор заключен.
Сколько раз нужно приезжать на консультацию к врачу и нужно ли? Сколько это стоит? Или это бесплатно уже?
Что происходит с деньгами если роды начнутся раньше чем роддом откроется с проветривания? По идее на момент 37 недель должен открыться как раз, но по-разному случается.

Врачи родильного отделения указанные на сайте - это всё, или есть еще?
Ох
1) смотрин не будет. Можно почитать топ, здесь на посл 50 страницах все пишут, как они выбирали врача. Можете сформировать свое впечатление. а) Если не определились однозначно, то запишите себе несколько фамилий и , если не лень, то можно повстречаться с каждым, денег за прием 800 руб возьмут только тогда, когда договоритесь с врачом, что будете с ним , или даже когда договор заключите. б) Можно просто записаться на прием к одному из 3-4х врачей, ведущих прием(на сайте указаны они) и они вам уже посоветуют кого-нить в) Если выбрали врача уже сейчас, то лучше всего прям к нему на консультацию и записываться!
2) Если врач занят на ваш ПДР, то он так и скажет, мутить не будет=)
3) Скока раз приезжать на конс - зависит от врача , ну и от вас. Скорее всего 1-2 раза предложат приехать на КТГ какое-нить. Но эт не обязательно=) За КТГ платить скорее всего придется Но каждый раз по 800 руб платить не нужно будет
4) Деньги вернут, если вы напишете заяву вовремя
5) Врачи родильного отделения указанные на сайте - это не все. Есть еще. Там ваще половины нет, на сайте
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:05
ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Ох :0069::026: 1) смотрин не будет.... »
  #17679
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Ох
1) смотрин не будет. Можно почитать топ, здесь на посл 50 страницах все пишут, как они выбирали врача. Можете сформировать свое впечатление. а) Если не определились однозначно, то запишите себе несколько фамилий и , если не лень, то можно повстречаться с каждым, денег за прием 800 руб возьмут только тогда, когда договоритесь с врачом, что будете с ним , или даже когда договор заключите. б) Можно просто записаться на прием к одному из 3-4х врачей, ведущих прием(на сайте указаны они) и они вам уже посоветуют кого-нить в) Если выбрали врача уже сейчас, то лучше всего прям к нему на консультацию и записываться!
2) Если врач занят на ваш ПДР, то он так и скажет, мутить не будет=)
3) Скока раз приезжать на конс - зависит от врача , ну и от вас. Скорее всего 1-2 раза предложат приехать на КТГ какое-нить. Но эт не обязательно=) За КТГ платить скорее всего придется Но каждый раз по 800 руб платить не нужно будет
4) Деньги вернут, если вы напишете заяву вовремя
5) Врачи родильного отделения указанные на сайте - это не все. Есть еще. Там ваще половины нет, на сайте
Спасибо большое за подробное разъяснеие. Топ обязательно поизучаю! Просто сейчас работы выше крыши навалилось, на ближайшие пару-тройку дней
1. То есть правильно я поняла, что например могу записаться на прием к Иванову, Петрову и Сидорову и сходить поговорить бесплатно и сказать типа "я подумаю" , а потом когда выберу например Иванова, то плачу 800 р только ему за ту встречу? Или это уже за новую встречу плачу - когда прихожу заключать договор?
Спасибо!
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:26
ответ для IrinaS , на сообщение « Сколько нужно взять в род.дом »
  #17680
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Про 7 тыщ 1й раз слышу! Не было такого. Если договор хоть с акушеркой, то в стоимость входит возм-ть присутствия мужа. Если бесплатно - даже не знаю, не в курсе
Было такое и есть. Открываем первую страницу форума и видим первым пунктом в списке стационарных услуг))))


Цитата:
Сообщение от snego-vic Посмотреть сообщение
порочная практика
я думаю,что если платный договор,то зачем еще платить.достаточно цветов и благодарности.
а лучшевыберите врача и заплатите ему лично без договора
без договора врачи там не работают. это не 13 роддом, тут официально через кассу

Цитата:
Сообщение от IrinaS Посмотреть сообщение
Девушки, помогите пожалуйста. Перелопатила кучу списков, примерно понятно что нужно взять в род.дом, но вот кол-во остается загадкой....
Конкретно интересует:
1) Подгузники - размер, кол-во
2) Прокладки - какие лучше, кол-во
3) Одноразовые пеленки - кол-во
4) Нужны ли одноразовые трусы - какие лучше, кол-во
5) Одноразовые прокладки для груди - какие лучше, кол-во

Рожала ну очень давно)), все так изменилось...
1. я брала пачку
2. те, которые подлиннее, но не обязательно специализированные. Я извела две пачки)))
3. Брала упаковку из 5 штук, использовала 3.
4. Не обязательно, но как хотите. В Mother Care продаются по 5 штук.
5. Любые))) я брала на каждый день по паре Helen Harper, они были самые дешевые в Окее, почти не использовала
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena