Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:45   #1761
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а как же 10 слов в год?)
шепотом: оставте малыша впокое пусть развивается себе нормально Вот если в 2,6 будет меньше 10 слов говорить тогда и побежите по врачам, а пока рано очень. Это лично мое мнение если чё
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:49
ответ для Liège , на сообщение « шепотом: оставте малыша впокое:065:... »
  #1762
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
шепотом: оставте малыша впокое пусть развивается себе нормально Вот если в 2,6 будет меньше 10 слов говорить тогда и побежите по врачам, а пока рано очень. Это лично мое мнение если чё
таким же шепотом
не переживайте! правда! у моих знакомых до 2,5, да и мой родной племяш до 2 вообще молчал, теперь вот такие перлы выдают хоть стой, хоть падай.
Каждому свое - мой в 1,7 уже много чего говорил, к 1,10 помню, стих новогодний выучили А вот ночью до сих в памперсе... Кто во что горазд
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:00   #1763
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


bakunat сочувствую, это издевательство какое-то над людьми я сама там с ребенком 2 часа отстояла недавно

Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
ничего себе как у них вечером) Напишите потом как узнаете) очень интересно!
Цитата:
Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, что у них с ценами!!! У них это прям тайна!!! Нигде нет инфы. Только звонить и узнавать!!! А с какого возраста у них занятия без мамы?
Девочки, может нам уже темку завести свою про московский район, общение

Про "азбуку монтесорри" пишу, Liège там утренние группы есть 10-30 11-00,но мы спим до 11-00 поэтому я запрашивала вечерние там всё не просто, так как там эта монтесори среда просто так с ходу привести и оставить ребенка нельзя,он должен знать как в ней работать, вкратце-много мелких предметов,вода, вазы...вообще оставлять на 3 часа можно с 2,6 лет,как нам,но нас пока не оставят сходу, на 17-00 время занято, пойдем на 18-15 и только один день в неделю (в другой день накладка с бассейном), стоить в месяц 4 раза будут 3550 (8 раз будут 5 с чем-то вроде, дешевле чем 3500 умножить на 2..) помещение хорошее там,много комнат с играми , столовой, печенки давали, чай...ребенка не увести было-носился с детьми...
для гиперактивников-неплохой шанс ходить куда-то,так как мы на обычных развивалках не сидим, а тут бери и играй что хочешь..ну хоть так..мы и здесь то заметно что гиперактивые
есть места на музыку отдельно -500 рублей урок, в группе где на 3 часа детки остаются небольшойй урок английского будет,музыка..отдельно анг. нет..
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:02
ответ для Zimnyaya , на сообщение « таким же шепотом ;) не переживайте!... »
  #1764
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
таким же шепотом
не переживайте! правда! у моих знакомых до 2,5, да и мой родной племяш до 2 вообще молчал, теперь вот такие перлы выдают хоть стой, хоть падай.
Каждому свое - мой в 1,7 уже много чего говорил, к 1,10 помню, стих новогодний выучили А вот ночью до сих в памперсе... Кто во что горазд
это точно! почему-то неврологов больше всего именно речь и ее понимание интересует, а вот то, что сын просит снять памперс или иногда сам вынимает пис и вдохновенно писает на пол это вряд ли их обрадует
Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
шепотом: оставте малыша впокое пусть развивается себе нормально Вот если в 2,6 будет меньше 10 слов говорить тогда и побежите по врачам, а пока рано очень. Это лично мое мнение если чё
спасибо

девочки, мы в Крошку Ру ходим на Варшавскую, там висит объявление, что открывается у них д/с (когда именно не помню). и по цене не узнавала.
мы за занятия платим 2850 в мес за 1 раз в неделю 1ч 20мин. дороговато если честно, мы 2 недели болеем, оплату не переносят...если в след раз пойдем, то получится по 1500 за занятие будет в этом месяце...круто как-то

а когда вы говорите "Руня" это крошка ру?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:08   #1765
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
это точно! почему-то неврологов больше всего именно речь и ее понимание интересует, а вот то, что сын просит снять памперс или иногда сам вынимает пис и вдохновенно писает на пол это вряд ли их обрадует
мы когда последний раз были у невролога для дет сада - мой был в ударе, только что слюни не пускал, не сделал ничего из того, что она просила. Я с трудом убедила ее, что не надо нам ставить диагнозов, что он в свои 3 года конечно же знает цвета, довольно широкий их спектр, умеет считать до 10, и знает все буквы. Но он только тупо смотрел на игрушку и после дооолгого раздумья назвал синию кошку "красной"
А уж когда она узнала, что мы еще писаемся по ночам - все , в ее глазах читался вердикт " три дня поноса и смерть"
Так что лучше без веских на то причин к неврологам не ходить, а то они обязательно сделают вашего здорового ребенка "здоровым"

Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
девочки, мы в Крошку Ру ходим на Варшавскую, там висит объявление, что открывается у них д/с (когда именно не помню). и по цене не узнавала.
мы за занятия платим 2850 в мес за 1 раз в неделю 1ч 20мин. дороговато если честно, мы 2 недели болеем, оплату не переносят...если в след раз пойдем, то получится по 1500 за занятие будет в этом месяце...круто как-то

а когда вы говорите "Руня" это крошка ру?
не, это именно "Руня" - если, не ошибаюсь угол Кузнецовской и Варшавской, надо за !крошку. ру" немного дальше по Варшавской пройти.
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:29   #1766
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а как же 10 слов в год? мы еще части тела не показываем...сын как-то в физическую сторону ломанулся - бегает уже (реально прямо бег уже настоящий), недавно увидела как он на столе руками повис и подтягивается вверх а с речью чего-то затор вообще...
забейте врачи вам ещё и не то скажут (врачам конечно нужно доверять, но в меру)
не показывает части тела? просто уделите этому больше внимания, чаще называйте и показывайте: у мамы ручка у сыночки ручка, а вот носик, а вот лобик и т.д.
И у нас заторы с речью были, то за месяц 2 новых слова начинал говорить то 4 месяца ничего
Уделите больше внимания пальчиковым играм, пробуйте разные (в интернете полно) может что-то и понравится дитёнышу, пробуйте на своих показывать для начала, не забывайте про книжки и т.д. и всё у вас наладится не бейте панику раньше времени
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:34
ответ для ksu1984 , на сообщение « bakunat сочувствую, это издевательство... »
  #1767
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки, может нам уже темку завести свою про московский район, общение
есть такая:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=482438
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:21
ответ для ksu1984 , на сообщение « bakunat сочувствую, это издевательство... »
  #1768
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки, может нам уже темку завести свою про московский район, общение
я за то чтоб тут общаться мы ж про развитие перед садом фактически говорим да и вообще флуд не запрещен так что давайте тут что б без посторонних

Про монтессори поняла, увидела главное что нас туда пока одних не возьмут ведь нам всего 2,3
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:25   #1769
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
девочки, мы в Крошку Ру ходим на Варшавскую, там висит объявление, что открывается у них д/с (когда именно не помню). и по цене не узнавала.
мы за занятия платим 2850 в мес за 1 раз в неделю 1ч 20мин. дороговато если честно, мы 2 недели болеем, оплату не переносят...если в след раз пойдем, то получится по 1500 за занятие будет в этом месяце...круто как-то

а когда вы говорите "Руня" это крошка ру?
Как уже написали что крошка и руня это разные места. мы начинали с крошки, потом ходили в руня и в прыг-скок, еще были в клубе зайка, потом остановились на совенке и вот теперь вернулись в руню но уже в качестве детского сада. Больше всего в руне конечно цена привлекает, помещение там тоже хорошее но есть один большой минус что это всеже полуподвальное помещение. Но как ни странно душно не бывает. В крошке будет существенно дороже я так предполагаю.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:28   #1770
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
мы когда последний раз были у невролога для дет сада - мой был в ударе, только что слюни не пускал, не сделал ничего из того, что она просила. Я с трудом убедила ее, что не надо нам ставить диагнозов, что он в свои 3 года конечно же знает цвета, довольно широкий их спектр, умеет считать до 10, и знает все буквы. Но он только тупо смотрел на игрушку и после дооолгого раздумья назвал синию кошку "красной"
А уж когда она узнала, что мы еще писаемся по ночам - все , в ее глазах читался вердикт " три дня поноса и смерть"
Так что лучше без веских на то причин к неврологам не ходить, а то они обязательно сделают вашего здорового ребенка "здоровым"

.
мы конечно еще малышняно странно нас не просили ничего называть, попросила походить туда-сюда, попрыгать. Доча тормозила я тоже думала что врачиха заподозрила у нас отсталость.
Мы вообще у невролога редкие гости, в прошлый раз были в 2 месяца и теперь вот в 2и2
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena