считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:31
ответ для A r w e n , на сообщение « Вы можете тут не пытаться меня... »
  #1761
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Вчера вон в новостях - преподаватели военных училищ вскипели - наши курсантики, говорят, получают больше, чем самый заслуженный педагог. Это нормально? И на каком основании привлекать кадры для аспирантуры, например, им? А вы пытаетесь тут сантитарку уравнять с врачом, давайте еще дворника с академиком сравняем
Нет, не нормально. Потому что этих бывших военных преподавателей (а они всегда были военными) не так давно перевели на гражданские должности. Уже сколько раз объяснять КАКОЕ было сокращение, из за счет него же это повышение (а не за счет обкрадывания населения, как тут 100 страниц вы пытаетесь доказать).

Как раз тут Оптима, если не ошибаюсь вчера ратовала, чтобы их (преподавателей) в гражданские перевести, вот и сделали, только, чуть раньше. Вот и эффект.
Беременная Иринка is offline  
Старый 15.02.2012, 15:33   #1762
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
А что военные когда-нибудь бастовали??? да, им в голову такое не придет. Они-то в суд даже подать не могут в течение службы, мигом с армии вылетишь!
Вы так пишите, как будто военные себе это выбивали, на митинги выходили, требовали за счет других себе жизнь улучшить.
Не было такого, и никогда не будет. Не потому что они такие благородные, как вы тут саркастически ухмыляетесь, а потому что это люди, воспитанные системой (плохо это или хорошо) с курсантской скамьи, они гудеть и возмущаться не имеют права, ни законного, ни личного.
А для чего им было бастовать, подождите? Мы ведь тут в процессе дискуссии выяснили вроде, что жили-то неплохо военные и ДО повышения, ведь и повысили-то копейки... А вот учитель-мужчина скоро просто исчезнет как вид - потому что семью содержать на зарплату в 10-12 тысяч не получается.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 15.02.2012, 15:34   #1763
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Нет, не нормально. Потому что этих бывших военных преподавателей (а они всегда были военными) не так давно перевели на гражданские должности. Уже сколько раз объяснять КАКОЕ было сокращение, из за счет него же это повышение (а не за счет обкрадывания населения, как тут 100 страниц вы пытаетесь доказать).

Как раз тут Оптима, если не ошибаюсь вчера ратовала, чтобы их (преподавателей) в гражданские перевести, вот и сделали, только, чуть раньше. Вот и эффект.
Я, Я. Но точно знаю, что не всех. У меня дядя в Можайке. А еще интересно, на военных кафедрах в ВУЗах тоже преподавателям подняли? Точно знаю, что на 31.12 они были военными, а не гражданскими
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 15:34   #1764
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Военные не могут митинговать, у них же контракт с государством (властью). А вот разгонять митинг они же будут, они же будут основной подавляющей силой?
Не будут, не переживайте. У нас теперь достаточная численность внутренних войск. Да, и зачем противопоставлять даже те же внутренние войска?
Зачем себе в голове психологически врагов создавать, не понимаю.
Беременная Иринка is offline  
Старый 15.02.2012, 15:35   #1765
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Если вы уведомили местную администрацию о митинге, и провели все процедуры в установленном законом порядке- никаких санкций не будет. А если погромы и беспределы... И кстати не военные их устраняют, к слову.
А военные в митингах участвовать не имеют права.

ет. Я не говорю, что ни в коему случае ЛУЧШЕ (когда-то даже хуже) чем у гражданских, просто другой.
Учителя устраивают погромы Представила
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 15.02.2012, 15:35
ответ для A r w e n , на сообщение « А для чего им было бастовать,... »
  #1766
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
А для чего им было бастовать, подождите? Мы ведь тут в процессе дискуссии выяснили вроде, что жили-то неплохо военные и ДО повышения, ведь и повысили-то копейки... А вот учитель-мужчина скоро просто исчезнет как вид - потому что семью содержать на зарплату в 10-12 тысяч не получается.
Счас скажут, что не мужское дело учителем быть
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 15:36   #1767
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Не будут, не переживайте. У нас теперь достаточная численность внутренних войск. Да, и зачем противопоставлять даже те же внутренние войска?
Зачем себе в голове психологически врагов создавать, не понимаю.
А милицию то еще не всю сократили, до сих пор проверка в СПб идет
Ну а зачем тогда власть военных так остальным противопоставила? Да и СМИ попросила страсти разогреть
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 15:36
ответ для lakki , на сообщение « а кто-то говорит про позорную работу???... »
  #1768
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от lakki Посмотреть сообщение
а кто-то говорит про позорную работу???

про школу пока лично не знаю, тк пока ходим в садик, но на работе практически у всех школьники - и рассказывают именно так.
А вот это уже вопрос не к учителям, простите. Скоро вообще учить не будут, не переживайте. будете получать дозу русского с математикой, остальное - за деньги (не учителям в карман, заметьте). С нашим-то бюджетом на образование и с радужными перспективами развития.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 15.02.2012, 15:38
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Я, Я:support:. Но точно знаю, что не... »
  #1769
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я, Я. Но точно знаю, что не всех. У меня дядя в Можайке. А еще интересно, на военных кафедрах в ВУЗах тоже преподавателям подняли? Точно знаю, что на 31.12 они были военными, а не гражданскими
Вы довольны результатом? Arwen вон нет

Этого не знаю, хотя странно было бы если так - представьте, о какой военном образовании гражданского студента при гражданском ВУЗе будет идти речь, если его еще и гражданский препод будет войне учить?Кто будет взращивать военный менталитет?
Беременная Иринка is offline  
Старый 15.02.2012, 15:39
ответ для A r w e n , на сообщение « Вы можете тут не пытаться меня... »
  #1770
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Вы можете тут не пытаться меня провоцировать. Вам не к чему прицепиться? Или вы будете спорить, что в нормальных странах (и в России ДО революции) врач и педагог - были особенно уважаемыми профессиями? Как и военный, кстати. Почему-то про военных и их уважаемость можно писать, а как я написала, что учитель - уважаемая профессия, так сразу начинается - а что, дворник неуважаемая? а санитарка? ВСЕ профессии важны Но есть труд низкоквалифицированный, если вы не с курсе. Вчера вон в новостях - преподаватели военных училищ вскипели - наши курсантики, говорят, получают больше, чем самый заслуженный педагог. Это нормально? И на каком основании привлекать кадры для аспирантуры, например, им? А вы пытаетесь тут сантитарку уравнять с врачом, давайте еще дворника с академиком сравняем
Я кого-то с кем-то равняю? Опять врете
Это Вы пишите, что здоровый мужик должен вкалывать на пенсии после службы, а учитель - это профессия уважаемая - подрабатывать, да не дай Бог.
У моей подруги мама библиотекарь в школе. Еще ведет какой-то предмет типа ОБЖ. Получает 20тыс. с чем-то. Когда нужны деньги - репетиторством занимается или сопровождает детей ша кружки/домой за деньги. Ну и в избиркоме конечно, это святое. Нормально живет, домой приходит в 18-19 если с доп. занятиями. Корона не свалилась.

А Вы не думаете, что учителя и врачи это в основном женские профессии. И у здоровых сильных мужчин, которые должны содержать семью должна быть зарплата все-таки несколько выше? Иначе можно запросто найти работу с куда меньшими заморочками, чем армия? Впрочем, ответ ясен, армия нам не нужна.

Вас и провоцировать не надо, из Вас и так прет. Вы извините, как-то на Вас в другой теме наткнулась, так там Вы жалуетесь, что мол только муж работает, а Вы с детьми сидите. А тут - Вы оказывается хорошо зарабатываете и маму содержите
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena