Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:19
ответ для Tetachka , на сообщение « такое письмо она отправила во многие... »
  #17761
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Tetachka Посмотреть сообщение
такое письмо она отправила во многие инстанции ( главное, что бы толк был)
а сегодня я получила от нее такое сообщение
25/01 поднялась температура до 39. все врачи и участковый и неотложка и в 5-й больнице куда нас вечером 25 привезли-сказали -ангина.отправили нас домой-типа зачем ангину в стационаре лечить. от нее и лечили дома 3 дня. температура держится все 4 дня. а сегодня такая сыпь что уже даже я поняла что это корь. кашляет как при бронхите. горло красное. не ест. не пьет. похудела. лежит все время. глаза красные. нас сегодня надеюсь госпитализируют. ждем сантранспорт с 4 до 7 вечера. раньше сказали нет смысла приезжать-мест нет. а врачу на скорой сказали что это только за сегодня 16 - зафиксированный случай и все малышки!!!!!!

Вот такой вот ужас в наших больницах.

А сегодня читала Вас. что вы затронули темы про больницы, решила вам рассказать весь этот ужас.
Боже,беспредел какой Я всё больше уверяюсь,что правильно делаю,что в госучреждения ни ногой....только бы ничего не нахвататься там,какой там о лечении разговор!!! Вот так зараза и разбежалась по Питеру,а потом все будут искать в новостях очаг заболевания и плечами пожимать. Дураков из себя и всех нас делать.... Ужас какой,мне кажется что я уже готова вцепиться любому в лицо,лишь бы уберечь своих крошек от подобного....
__________________
[/URL]
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:29
ответ для sweet_no , на сообщение « не знаю, ну, конечно, ужасы бывают в... »
  #17762
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
не знаю, ну, конечно, ужасы бывают в наших больницах. простите меня, но я выскажусь, хорошо? мне подростка жаль, который мучился. почему диагноз не поставили, я не понимаю. может быть, потому что все боятся эпидемий. и даже в карте часто диагнозы такие не фиксируют. по первому же абзацу стало понятно, что это корь. сыпь, кашель, насморк, конъюнктивит, температура, рвота, понос. а чего мамы такие мимимишные оказались? никто не знает, как корь выглядит? плакали в коридоре, да боже ж мой. потом сами ушли в палату? ушли бы раньше. устроили бы скандал. наших детей, кроме нас, защитить некому. и если надо, пора уже учиться биться за свое. а потом чего письма писать? тут уже за ребенком надо следить, вдруг заболеет. сказали, ангина. да боже ж мой - дубль два. это корь, был контакт, берите кровь, лечите.
согласна с тобой. в описанной истории как раз ненавистное мною чрезмерное доверие врачам и перенос ответственности: наверняка все мамы думали что они под присмотром и ничего с ними не случится. это ужасно. то, что такое прроисходит в больницах тоже кошмар естественно, но меня почему-то это ни капли не удивляет
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:57
ответ для sweet_no , на сообщение « не знаю, ну, конечно, ужасы бывают в... »
  #17763
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
не знаю, ну, конечно, ужасы бывают в наших больницах. простите меня, но я выскажусь, хорошо? мне подростка жаль, который мучился. почему диагноз не поставили, я не понимаю. может быть, потому что все боятся эпидемий. и даже в карте часто диагнозы такие не фиксируют. по первому же абзацу стало понятно, что это корь. сыпь, кашель, насморк, конъюнктивит, температура, рвота, понос. а чего мамы такие мимимишные оказались? никто не знает, как корь выглядит? плакали в коридоре, да боже ж мой. потом сами ушли в палату? ушли бы раньше. устроили бы скандал. наших детей, кроме нас, защитить некому. и если надо, пора уже учиться биться за свое. а потом чего письма писать? тут уже за ребенком надо следить, вдруг заболеет. сказали, ангина. да боже ж мой - дубль два. это корь, был контакт, берите кровь, лечите.
Ну вот письма иногда очень даже нужно писать, я вот в возрасте 6 лет очень сильно пострадала из-за одного чрезвычайно халатного врача - и влетело ему и всему лагерю по полной в спортивном лагере началась какая то болячка, я заболела, понос, рвота, высоченная температура, меня несколько дней лечили клизмой, потом позвонили маме "Люда заболела, заберите". Когда мама приехала и увидела меня - была просто в шоке, т.к. у меня несколько дней температура под 40, уже не понос - а слизь, я ничего не ела все дни, и была на гране потери сознания... Вот мама взяла меня и мой чемодан и поехала домой общественным транспортом - ей не предложили скорую, звонить было не откуда... лагерь находился в 2км лесом до автобусной остановки до Васкелово, а потом электричка. За время пути я теряла сознание и была температура 40, мама реально боялась не довезти меня живой. Довезла и потом меня долго лечили. Этот "врач" пытался таким образом скрыть эпидемию, но мама у меня была мягко сказать зла за такое отношение, поэтому уже моя лечащая врач позвонила куда нужно, весь лагерь перепроверяли. Но врача никто не уволил, он сам не поехал на следующий год узнав, что я еду...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:34
ответ для Liu , на сообщение « Ну вот письма иногда очень даже нужно... »
  #17764
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Всем привет!!!
Я в шоке от истории, которую Тетачка рассказала....Лучше туда не попадать!!! Девы, здоровья вам и вашим деткам!!!
Мои дети лежали на дохаживании в св. Ольге на Земледельческой и мне очень нравились там условия, хотя нельзя было ночью с детьми лежать. Да. я плакала, когда мне запретили ходить к детям простуженной....Но я понимала, что это нужно, т.к. ОРЗ или ОРВИ оказался бы губителен для крох....Но если бы этого придерживались во всей больнице (цах)....
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:39   #17765
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
согласна с тобой. в описанной истории как раз ненавистное мною чрезмерное доверие врачам и перенос ответственности: наверняка все мамы думали что они под присмотром и ничего с ними не случится. это ужасно. то, что такое прроисходит в больницах тоже кошмар естественно, но меня почему-то это ни капли не удивляет
Тут не в переносе ответственности дело, иногда просто ужасно сталкиваться с тупизмом и пофигизмом врачей, наше семейство часто с этим сталкивается, и платно, и бесплатно... И платная медицина ничего не гарантирует, иногда даже наоборот. Но чтобы наша "бесплатная" медицина стала лучше, нельзя умалчивать о таких случаях, а то с точки зрения врачей - если раз прокатило такое отношение, то можно и дальше продолжать в том же духе. Но и мамы должны сами смотреть на ситуацию, хотя иногда положение может быть сложным. Ну вот куда деться, если ребенок нуждается в стационаре, а есть только больше палаты и все болеют разным-заразным?
Хотя вот слышала про больницу в Пскове - образцово показательная в плане соблюдения всех норм
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:00
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #17766
Alywa
Активный участник
 
Аватар для Alywa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПБ, м. Комендантский пр.
Сообщений: 333


Всем привет!!!
Спасибо за историю, действительно предупрежден значит вооружен. И еще раз убеждаюсь в том, что лучше не попадать в больницу. В последнее время даже в поликлинику не хожу, а то еще тот рассадник..
Желаю всем деткам Здоровья-Здоровья-Здоровья!!!
__________________
Alywa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:02
ответ для Alywa , на сообщение « Всем привет!!! Спасибо за историю,... »
  #17767
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Тут не в переносе ответственности дело, иногда просто ужасно сталкиваться с тупизмом и пофигизмом врачей, наше семейство часто с этим сталкивается, и платно, и бесплатно... И платная медицина ничего не гарантирует, иногда даже наоборот. Но чтобы наша "бесплатная" медицина стала лучше, нельзя умалчивать о таких случаях, а то с точки зрения врачей - если раз прокатило такое отношение, то можно и дальше продолжать в том же духе. Но и мамы должны сами смотреть на ситуацию, хотя иногда положение может быть сложным. Ну вот куда деться, если ребенок нуждается в стационаре, а есть только больше палаты и все болеют разным-заразным?
Хотя вот слышала про больницу в Пскове - образцово показательная в плане соблюдения всех норм
Люд, я не на стороне платной-бесплатной. я за врачей от Бога. конечно такое везде может встретится. но этих мамаш я понять не могу! как можно столько дней ничего не предпринимать??? о чем надодумать и чего ждать? плакать в коридоре - не самое разумное решение мамы.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:17
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « Люд, я не на стороне... »
  #17768
Tetachka
Гость
 
Аватар для Tetachka
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Люд, я не на стороне платной-бесплатной. я за врачей от Бога. конечно такое везде может встретится. но этих мамаш я понять не могу! как можно столько дней ничего не предпринимать??? о чем надодумать и чего ждать? плакать в коридоре - не самое разумное решение мамы.
Каждая МАМА для своего долгожданного ребенка сделает ВСЕ. И предпримет ВСЕ , что в ее силах, поэтому на мой взгляд, ваше мнение не совсем правильно.И в своем письме, мама просто описывает ситацию, так как может, я бы назвала это крик души.
__________________
Tetachka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:34   #17769
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Tetachka Посмотреть сообщение
Каждая МАМА для своего долгожданного ребенка сделает ВСЕ. И предпримет ВСЕ , что в ее силах, поэтому на мой взгляд, ваше мнение не совсем правильно.И в своем письме, мама просто описывает ситацию, так как может, я бы назвала это крик души.
ну вообще не согласна. но это уже совсем другой спор бесполезный.
если бы мой ребенок в такой ситуации заболел корью, я бы винила только себя. а не врачей.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:08
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #17770
marirussia
Активный участник
 
Аватар для marirussia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЮЗ,Ленинский(Монплезир)
Сообщений: 510


Девочки!всех с датками!!!

Аня!держись!чтож вам так все не везет?!...у подруги случай был,ребенку где-то 1,4 он у нее только ходить начал и вдруг ножку стал волочить...я уже не помню,врать не буду...но в общем они к одному врачу в поликлинику-что-то ужасное сказал и отправил к хирургу...хорошо хирург опытный попался...болели?да-сопли...ну инфекция как-то попадает толи в сустав,толи еще куда-то...вобщем все хорошо закончилось( если хочешь могу у нее подробности повыспрашивать)

Про дгб 1,мы там лежали в начале декабря,походу на этом отделении......ттт,пронесло...меня все какая-то мамашка ротовирусом пугала..у самой ребенок 11 мес. с тем.39 и не сбить,а она домой собралась...( нас раньше выписали)......
А так конечно жутко становиться...а про то что мамочки сами виноваты,ты Настя не права...я вот например корью не болела,и как она выглядит не знаю,и если бы зав.отделением мне сказала,что это аллергия,то я бы поверила...судя по рассказу,там детки в палате маленькие лежали,смею предполржить,что мамочки тоже молодые,могли и не знать...
marirussia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena