Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 00:35
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « I live in the Central district. It's in... »
  #1771
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение

рада, что я тоже чем-то помогаю
Да, мне очень полезно. Чтобы найти и тем более исправить возможные ошибки надо очень внимательно читать, а потом вспоминать грамматику, почему так, а не по-другому.
Так что пишите-пишите

А еще нам учителка обещала дать ссылки на бесплатные ресурсы в Инете, где проверенно можно тренировать знание языка. Получу - поделюсь со всеми.
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 00:36   #1772
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


спасибо
завтра попробую до разобраться в ваших замечаниях/поправкам к моей теме. вернулась с курсов..голова сума сходит. устала очень.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 00:40   #1773
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Кошка с когтями Посмотреть сообщение
Для Жанны:
Уточнила про эти обороты. Не обязательно в каждом предложении указывать место. Про что идет речь, понятно из контекста. Т.е. если мы пишем про район, то итак понятно, что дальше мы описываем его "содержание".
Другой пример. Вам описывают номер в отеле и говорят, что в нем есть балкон, кровать, ванная, телевизор и т.д. Не будут они в каждом предложении говорить in the room. Т.к. собеседнику итак ясно, что речь про номер.
Пусть будет так, как скажете Меня учили, что эти обороты используются прежде всего для обозначения местонахождения или отсутствия чего-либо в определенном месте, поэтому обозначить это как-то нужно. Согласна многое зависит от контекста, но для меня такое предложение выглядит более законченным что-ли, даже если стоит просто here, there тп, поэтому такое мнение и было высказано.

Кроме того, как правило при описании чего-либо вы не будете каждое предложение начинать с there is/ there are, а будете использовать и др. обороты и выражения, так что используете эту конструкцию от силы пару раз. В вышеприведенном примере с комнатой вряд ли вы будете описывать
There is a bed in the room. There is a table in the room. There is a lamp in the room.
А скорее перечислите все в одном предложении, закончив in the room.
Либо уж будете описывать подробно, с уточнением места, если это важно - on the right, on the left, by the bed, etc.

В любом случае, естественно, все что здесь пишется, пишется как совет и не более, окончательные правки все равно сделает преподаватель
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:44
ответ для Lucent , на сообщение « Пусть будет так, как скажете ;) Меня... »
  #1774
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Пусть будет так, как скажете Меня учили, что эти обороты используются прежде всего для обозначения местонахождения или отсутствия чего-либо в определенном месте, поэтому обозначить это как-то нужно. Согласна многое зависит от контекста, но для меня такое предложение выглядит более законченным что-ли, даже если стоит просто here, there тп, поэтому такое мнение и было высказано.

Кроме того, как правило при описании чего-либо вы не будете каждое предложение начинать с there is/ there are, а будете использовать и др. обороты и выражения, так что используете эту конструкцию от силы пару раз. В вышеприведенном примере с комнатой вряд ли вы будете описывать
There is a bed in the room. There is a table in the room. There is a lamp in the room.
А скорее перечислите все в одном предложении, закончив in the room.
Либо уж будете описывать подробно, с уточнением места, если это важно - on the right, on the left, by the bed, etc.

В любом случае, естественно, все что здесь пишется, пишется как совет и не более, окончательные правки все равно сделает преподаватель
По-моему, мы с Вами об одном и том же..
Я же тоже занимаюсь, мне интересно, как верно, как лучше сказать. Уточнила у препода, как считает она.
Давайте дружить
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:17   #1775
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Кошка с когтями Посмотреть сообщение
По-моему, мы с Вами об одном и том же..
Я же тоже занимаюсь, мне интересно, как верно, как лучше сказать. Уточнила у препода, как считает она.
Давайте дружить
Разве против Никогда Просто вчера не могла не высказаться
На самом деле многие ситуации можно рассматривать под разным углом и, ессно, у каждого свое мнение, свой взгляд. "Если иметь в виду это, то можно сказать так; если это - так и тп" абсолютно в порядке вещей
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:05   #1776
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
очередная тема к экзамену. прошу мнения .

. It's in the very centre I live in the Central district. It has got a lot of sight in it. There are a Tavrichesyii garden, Smolnyi, the Ermitage and etc. They make it famous. Many gardens and parks make it beautiful and green. There are a lot of school, institutes and universities in it. There are shoops, of shooping centers, clubs, cafe and restaurants.
Near to my house there is a church.. There are not any new modern houses. In it afe only old houses. I like this area, because my family and friends live there and every one know it


есть еще продолжение, напачатаю дальше. пока по-дожду вердикт про эту часть
Извините, может лезу не всое дело, я просто хочу помочь.Так что пожалуйста, не воспринимайте мою помощь в штыки. Вам надо несколько слов написать про город?Тогда можно предложить Вам несколько изменить текст ?
I live in the Central district. There are many interesing places, which are worth seeing, such as the Tavrichesky Garden, Smolnyi,the Hermitage fnd etc.They make it famous(здесь я не очень поняла. В смысле все эти места делают знаменитым этот район?или вы что-то другое имели в виду?)Many gardens and parks make it beautiful and green. There are a lot of schools, institutes and universities in it. There are shops( в этом слове одна o), of shopping centers, clubs, cafe and restaurants.
There is a church near my house. It's a very beautiful.
There are not any new modern houses. There are only old houses here( думаю, слово buildings было бы лучше). I like this area, because my family and friends live here and everybody knows each other.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:20
ответ для lisik2008 , на сообщение « Извините, может лезу не всое дело, я... »
  #1777
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


спасибо.
я пока другие задания выполняю. к району вернусь позже..у меня завал..не могу усвоить притяжательные местоимения, путаюсь. сижу второй день делаю 6 заданий..

темы нужно к концу мая, их еще будет не мало. еще долги есть. так что я пока читаю.

Цитата:
В смысле все эти места делают знаменитым этот район
да именно то я и хотела сказать .
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:23
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1778
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Притяжательные местоимения?Мамино, папино, тетено?Давайте помогу!))))
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:42
ответ для lisik2008 , на сообщение « Притяжательные местоимения?Мамино,... »
  #1779
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


my mine
his his
her hers
its its
our ours
your yours
their theirs

еще us..но тут я еще не догнала.

сложность, в заданиях их много и все пока переведешь и сообразишь куда какое нужно вставить. причем сложность еще и в том, что и по русски с трудом могу до конца осознать .
ну в английском тоже не однозначность есть... вот сижу парюсь. точнее так 2 дня страдала..сейчас решила физ трудом заняться и помыть одно окно. что б голова отдохнула и соскучилась по работе.
может просто передоз или усталость, а то интенсив..дом...дети...дела... еще весеннее обострение и пмс...

я попробую еще раз сесть за задание и сформулировать свои вопросы, где и что я не понимаю. тогда попрошу помощи.

зато я вчера с легкостью сделала задание про: interesting or to be interested in
горжусь собой .
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:47
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « my mine ... »
  #1780
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


а еще я быстрее стала печататать по английски , конечно до слепой печать. как на русской клаве ооооооооочень еще далеко, НО успехи на лицо.

упорство и труд все перетруд .
главное пахать и не останавливаться.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena